Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2018.07.21Lady_Shanghai Лет ему где-то 55, в Китае 15 лет. До этого был в Афганистане 10 лет, не знаю кто их туда посылал и что именно они там делали, но на всех фотографиях закрытые объекты, Военная форма, оружие.
Почему приехал в Китай, не говорит.

Знаю только, что в Англии семьи нет, детей нет, возвращаться не к кому и некуда.
Да и как он вернётся теперь. Это вначале тюрьма, как минимум.

Тут у него тоже никого нет.  Раньше жил с женщиной, она его выгнала, пристрастие к алкоголю у него сильное.

До последней недели подрабатывал в баре, но в один из вечеров, под футбол, напоил всех иностранцев за счёт бара, где работал. Его уволили после этого.

Как то так...

Какой интересный персонаж
2018.07.21
Тема Ответить
2
Потеряла ссылку на свою же тему, только нашла, а посему держите финальный отчет. Итак, если кому еще интересно. Друга выпустили спустя два месяца. Билет ему мы с родными покупали, штраф оплатил сам. В тюрьме не огонь, но выжить можно, полицейские вполне адекватны. Наша консул ходила к нему регулярно, но какого-либо влияния на китов она не имеет, как и прочие консулы. Въезда в Китай амиго лишился на ближайшие 3-5 лет, точно не знает сам.
2018.09.12
Тема Ответить
3
2018.07.20Nastia_Golushko Скажите, а как ваша проблема с визой и паспортом решилась?

Паспорт с визой потерял 15 января. Дату помню точно, потому что из России прилетел в Китай 14 января, ну а на следующий день хорошо так гульнул, что документов потом не обнаружил.
Виза была на год, до 20 июля.
То есть просрочки по визе не было у меня. Я в 10-х числах июля обратился в консульство, наврал им, что паспорт потерял неделю назад, они мне дали справку, разрешающую в течение двухнедельного срока покинуть пределы Китая и въехать в Россию.
В январе ну очень уж не хотелось уезжать, ведь только приехал. Так все 6 месяцев и проходил под напрягом, без основного документа жить за границей - не очень приятное ощущение.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.07.20
Тема Ответить
4
воу-воу-воу, посоны енд леди, огромное спасибо за предложение помощи, но притормозите со сбором средств потерпевшему, я сюда не за денежной помощью обратилась. Мне нужен был опыт тех кто либо прошел недавно процедуру депортации или тех, кто шарит в кит.законодательстве хорошо по данной теме, так как попалась инфа, что сроки заключения с 60 дней (максимальных) увеличили аж до года (и не важно, платишь ты штраф или нет), и важно все таки понимать чем тогда ему можно помочь и можно ли. Какую-либо материальную помощь я никакого морального права собирать, тем более с людей на форуме, не имею. Ведь не исключен вариант, что пока я тут в интырнетах людей пытаю, что да как, мой друган уже грузится в самолет, ведь сообщить о том, что его выпустили он минимум до Москвы не сможет (а может и больше, телефон скорее всего будет на нулевом заряде, кабель он с собой не носит, а вещи вроде как забрать не разрешают перед депортом). Еще один момент, не факт что после оплаты штрафа его сразу же выпустят, все на усмотрение китайской полиции. И последнее, в камере его точно никто не рискнет обижать, за себя постоять он умеет, так что отстоит честь и русских, и украинцев Smile
2018.07.20
Тема Ответить
5
– А в тюрьме счас ужин. Макароны! (с)
Год кормить бесплатно будут...

За что вы сами себя мучаете?!
И при чём тут законы на ужесточение. Вам же ясно сказали «готовят на депорт».

Если вам уже в консульстве дали настолько точную информацию о вашем друге, то кто же здесь (среди обычных грешных обитателей интернет-пустыни) сможет дать её вам ещё точнее?

Или, может быть, вы думаете, начальник китайской тюрьмы здесь на форуме обитает и ответит вам по-камрадски?
подпись неразборчива
2018.07.20
Тема Ответить
6
2018.07.21В мир А почему так живёт? Какие у него планы, не интересовались?

Лет ему где-то 55, в Китае 15 лет. До этого был в Афганистане 10 лет, не знаю кто их туда посылал и что именно они там делали, но на всех фотографиях закрытые объекты, Военная форма, оружие.
Почему приехал в Китай, не говорит.

Знаю только, что в Англии семьи нет, детей нет, возвращаться не к кому и некуда.
Да и как он вернётся теперь. Это вначале тюрьма, как минимум.

Тут у него тоже никого нет.  Раньше жил с женщиной, она его выгнала, пристрастие к алкоголю у него сильное.

До последней недели подрабатывал в баре, но в один из вечеров, под футбол, напоил всех иностранцев за счёт бара, где работал. Его уволили после этого.

Как то так...
Мир, Труд, ЗОЖ!
2018.07.21
Тема Ответить