Сообщения alexboor

1
>>>
2018.07.25Chai Ну тыкают везде с непривычки. Но та среда обитания для них и для окружающего их азиатского типажа черт лица - абсолютно привычна. Не поверю, что там в них тыкают пальцем.

Они живут не там, они живут здесь на юге. Там то конечно все вкурсе.

2018.07.25Chai По просмотренным мной материалам не увидел у них желания вернуться в Россию и жить там. И считают они себя китайцами. Стало быть проблема самоидентификации отпадает.
Они же уже привыкли здесь, к тому же на сто процентов уже перетхунхунились (通婚) и не собираются руссифицироваться. Опять же, сужу по материалам. Могу и ошибаться.

Я сужу из личного общения.
2018.07.30
Тема Ответить
2
>>>
Китайцы. Это про другое. Вы разве новости не читаете? Их там пресуют по полной.
2018.07.25
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.24Chai Лаовай? Разве?
То есть, согласно такой логике, 朝鲜族、彝族、苗族 и другие - тоже лаоваи?
И про визу, что в России им нужна - а оно им надо, в Россию то ехать? Их дом, их семья - это Китай же.
Или я чего-то не понимаю...

Когда у тебя светлые волосы и голубые глаза, то тыкать на тебя пальцем будут всегда, в независимости есть у тебя шфч или нет. Это все равно, что я сейчас пойду на улице и буду всем говорить, что я китаец. Как думаете, сколько прохожих подумают, что я псих? Верно, абсолютно все! Да на казахов и монголов тыкают пальцем меньше.
Дак вот, возвращаясь к самоидентификации, когда ты выглядишь как русский, говоришь и думаешь по русски, ты скорее всего считаешь себя русским и ты хочешь жить в россии. Ну может не жить, а хоть съездить туда. А у некоторых там еще и родственники находятся и с годами это только накапливается (я про тягу к корням).
И, кстати, сейчас всем, у кого синцзянский хукоу, живется жуть как не сладко в китае. Из того, что я слышал, уж лучше с русским паспортом.
2018.07.25
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.24Chai Здравствуйте! А можете пояснить, в чём заключается эта трудность?
В китае ты лаовай, в россии китаец (еще и виза нужна). Кем себя считать? И с этим живешь постоянно
2018.07.24
Тема Ответить
5
>>>
Лично знаю много лет уже одну семью. Застряли между культурами. Очень трудно им
2018.07.23
Тема Ответить