Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.05.10Настя Ты тут про 南昌 написала )Да ты хоть знаешь в какой рейтинговый ВУЗ они на язык в 南昌 отправляют?! Включай голову чуток прежде чем обсырать всех подряд! Да я притензии твои сомнительные какие то) Ты на гранте и еще стипендию оказывается получаешь , с твоих слов!
Я прям чувствую клиентоориентированность казахского сервиса. Вы сотрудник?
И если не поставишь 5 звездочек, то Нурик с Бахой приедут на ладе седан и грант в жопу запихают

З.Ы. А что за мат под словом «б...н»? Это казахский какой-то матюк? Типа бангышлын какой-то?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.10
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.10Настя Я лишь написала правду!Как оказалось , многим не по душе , когда люди пишут правду

Можно сказать: "Не могу согласиться, мой опыт был другим потому что: а)..."

А можно как Вы, кидаться грубостями и много-много раз тыкать на восклицательный знак

Совершенно разный эффект
2019.05.10
Тема Ответить
3
>>>
В общем, я понял, если когда-то поеду в Иркутск, то без автомата и берушей в город не выходить.
Какой забавный экспонат, однако. И даже в естественной среде обитания
2019.05.10
Тема Ответить
4
>>>
2019.05.10Настя Я лежу и ржууу!Вы все стали знатоками казахского сервиса тут?Один "умник " решил повыпендриваться тут и сразу второй решил показать себя знатоком сервиса )
А если по честному , то я написала как есть! Я скрин сделала и отправила сотрудникам фирмы и они даже в курсах проблемы этой девушки! На что она злится непонятно ! Пусть учится нормально!

Вы точно из 2019?
2019.05.10
Тема Ответить
5
>>>
2019.05.10Настя А ты вижу настолько в адеквате , что позволяешь себе шуточки с незнакомыми тебе людьми. 57 Держи свои шутки при себе! Dont

Если Вам хотелось помочь репутации компании и заступиться за их сервис, Вы очень сильно со стратегией промахнулись. У меня теперь эта фирма будет ассоциироваться с "конфликтной девочкой с форума", а не с жалобой в начале темы. Не думаю, что компания хотела таких "подарков" от своих клиентов.
2019.05.10
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.10Настя Что за мудаки тут сидят!
Те, которые по другую сторону культурной пропасти
2019.05.10
Тема Ответить
7
>>>
2020.02.19didin Во первых, выражаться "негры" это очень не красиво , все уже давно афроамериканцев не зовут неграми.
А с чего Вы взяли, что они "афроамериканцы"? Какое отношение к Америке может иметь человек, приехавший из африканской страны? Или "негры" по Вашему, живут только в Америке? Тогда кто живет в Африке?
Как по мне, можно выходцев из Африки называть неграми. При этом в твоем понимании это слово должно означать "человек негроидной расы", а не что-либо другое, унижающее их как людей. Ну а если в Вашем понимании это слово оскорбительное, то это Ваши проблемы. И тогда уже к Вам вопрос о расизме и унижении представителей других рас.
P.S. Насмотрятся в фильмах всякого говна, а потом строят из себя толерантных и политкорректных.
2020.02.19
Тема Ответить
8
>>>
2018.07.27Что живем мы с Подскажите, с Nur education global кто-нибудь знаком? Проблемы с отпрвлением на языковой год есть?

Привет! Нормально поступают люди. По своему опыту могу сказать , что все прошло отлично!По гранту учусь уже второй год. Учусь в крупном городе.Абсолютно нормальный университет.
2019.05.05
Тема Ответить
9
>>>
В Сиане есть организация по типу правительственной от Казахстана, от них можно поступить в 陕西师范大学,西北大学等等. Там работают русскоговорящие китайцы и некоторые иностранцы. У них есть соглашение с некоторыми университетами. Изначально, вроде как, дунганам помогали в переезде, сейчас со всеми гражданами Казахстана работают. Денег за устройство не берут (у них своё финансирование), я платила только за языковой год и визу ровно столько же, сколько платили другие ребята с других стран.

Видела только одну фирму, которая с Алматы ребят устраивала в универы на языковые с перспективой получить стипендию на бакалавриат, если хорошая посещаемость. Персонал, который привозил студентов, мне не понравился: уровень китайского хромал, отношение было довольно пофигистичное, если были какие-то проблемы или претензии у родителей, ничего не делали, хотя изначально обещали всестороннюю поддержку.

Тоже считаю, что в эпоху интернета подобные фирмы не особо нужны. Но кто не мамонт и не вымрет — всем известно.
2019.05.10
Тема Ответить
10
>>>
Кажется, тут хоровод фейков. Очень похож стиль и интересная манера расстановки знаков препинания у "соседок по университету" facepalm
2019.05.11
Тема Ответить
11
>>>
2019.05.12Настя Очень странно , что некоторые "эксперты" в этом форуме , дают совет про поступление на грант, но сами на самом деле изначально самостоятельно поступали на платное отделение и платили за обучение и за проживание. А кто сказал , что все университеты Китая на грант наших русскоговорящих с распростертыми объятиями принимают ?На грант ?На платное отделение конечно так примут , а на грант не может быть такого!Может в отстойных городишках или  богом забытых университетах всех подряд легко принимают  1

Я оба раза подавал только на грант. И первый раз, получил магистратуру + бесплатный год язык. Даже за доставку документов не платил 14 Универ из Топ-10 Китая. Хватит искать оправдания, просто признайтесь, что вас развели.
2019.05.12
Тема Ответить
12
>>>
Компания отстой, берут и обещают много, в итоге отправляют в университет с уровнем ниже среднего или вовсе с низким. Если собираетесь поступать на баккалавр вам пообещают стипендию на все 4 года обучения, а потом окажется,  что надо учиться и ж*пу рвать в прямом смысле этого слова, чтобы продолжать получать ее в последующии годы. А если собираетесь на курсы, то скорее всего отправят в 南昌 или ещё куда-нибудь, где большинство их студентов даже не учаться, ’’живут’’ в барах и ктвишках, вообщем смотрите сами🤷‍♀️
2019.03.27
Тема Ответить
13
>>>
2019.05.10Настя Откуда ты там?!

Прям чувствуется казахский сервис. А если скажу, то вы за мной приедете и в Китай отвезете?
2019.05.10
Тема Ответить
14
>>>
Даааа, потрепало Настю из Иркутска в Наньчане, потрепало...
2019.05.10
Тема Ответить
15
>>>
2019.05.10vaily Те, которые по другую сторону культурной пропасти

"по вам так не скажешь 14
2019.05.10
Тема Ответить
16
>>>
2019.05.10Настя Ну вы платили за языковой год, по сути также как и я получается)Я на языковой через российскую организацию поступала и считаю много оплатила за платное отделение языка! А через нур эдукейшн из Казахстана на языковые многие по гранту поступали на язык. Вот в чем разница! На платное отделение любой может сам поступить. Я то об этом не знала, когда через нашу отечественную фирму в раше оформлялась и переплатила!

Я не считаю, что переплатила, оно того стоило. После языковых я спокойно поступила на бакалавриат по гранту и училась в своё удовольствие. И считаю, что лучше я заплачу конкретно университету за услуги, которые он потом предоставит в полном объёме, чем кому-то очень хитрому и предприимчивому за работу, которая того не стоит.
2019.05.10
Тема Ответить
17
>>>
2019.05.10Настя У меня был не очень приятный опыт работы с компаниями России и тут я заступилась за компанию из Казахстана, которая выдала грант мне. В университете , где я учусь из СНГ студенты грантники только от этой компании были. Грантников самостоятельно подавших не было вовсе. К тому же ,студенты старшекурсники тоже говорили, что из СНГ только ребята этой компании. Получается не всегда можно подавать самим и пройти легко на грант. Конечно не берусь сказать, какая договоренность у компании с ВУЗом. 2 Но факт в том, что самостоятельно не всегда на грант легко проходишь туда, куда хотелось бы  16

С этого и стоило начинать, а не с того, какие все мудаки. Спасибо!
2019.05.10
Тема Ответить
18
>>>
2020.02.19didin все уже давно афроамериканцев не зовут неграми.

все это кто? подписчики либерал-куколдистских журналов? негры не только в америке живут, удивительный факт. не искажайте русский язык и не путайте его с английским.
ну и небольшая разрядка обстановки для редких гостей англоязычного сегмента ютуба: https://www.youtube.com/watch?v=oCtLy1GYxsg
2020.02.19
Тема Ответить
19
>>>
2020.02.19Полночь поскакал ну хрен знает, у нас в одной общаге русские, украинцы, бангладешцы, конголезцы ещё дохрена всяких чуваков. единственное разногласие у всех по поводу кухни, куда бессонные студенты сбиваются по ночам. пришлось просить аишек чтоб закрывали на ночь, потому что если там хотя бы три человека разговаривают, то в комнатах не спит уже никто. про этнические тёрки не в курсе, но на религию/расу точно никто внимания не обращает и тусят все со всеми.

У вас украинцы с бангладешцами в одной комнате живут?))

У меня знакомая армянка из принципа отказывается здороваться со студенткой-турчанкой, называет её всякими плохими словами и так далее.

Со студентами из Пакистана общаться не хочет никто вообще, мне про них даже мусульманки рассказывали что они их домогаются. Иранка одна говорила что в первый же день как она заехала в общагу, к ней подошёл пак и в лицо сказал "ты такая красивая, еле могу себя сдержать, я тебя хочу". Русским девушкам они такую же фигню пишут в вичате. Да и не только русским.

Была ситуация как кыргызы чуть не подрались по пьяне с французами. Там чуть не случился замес в среднеазиатском стиле когда чуть ли не с других вузов просили кыргызов подъехать и "помочь своим".

Я таких историй могу рассказать вагон и тележку)) Обычно отношения перестают быть "тёплыми" когда дела из сферы "вместе бухаем" переходят в сферу постели. Про деньги я уже не говорю.
2020.02.19
Тема Ответить
20
>>>
Настя, эм, нет. я уже жил с казахом, корейцем и турком, так что Вы что-то напутали 14 P.S. Знакомый украинец жил с Мавританцем
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.19
Тема Ответить