Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.08.01Цитеры слабая У меня было, когда работал в китайском интернет-магазине.
Утром собирались в актовом зале (в общем, был у нас большой зал со сценой). Включали проектор, зачитывали мотивационный текст. Есть такая книжка: 羊皮卷. Легко ищется в байду.

Далее выходил ведущий (ведущие менялись по графику).

Затем приветствовали новеньких, если они есть. Просто подходили и обнимали. Каждый новенький должен был что-то исполнить (танец, песня, брейк-данс... в общем, что умеет). Затем директор или его зам. говорили что-нибудь о планах на неделю или на день.

Еще танцевали под музыку, разучивали какой-нибудь популярный танец, типа 小苹果.
Такое утреннее собрание длилось примерно полчаса.

Ну а отчеты о работе и планы мы писали каждый вечер и отправляли заведующему группы.

Но это все не сразу появилось. Так-то компания была на севере, ничего этого не было. Однако к нам приехало несколько директоров с юга, вот они это и ввели.

пздц, просто пздц.. какой цирк
почему они не заставляли вас записывать время похода в туалет в своих отчетах? гнать таких директоров надо
2018.08.01
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.01Беженец пздц, просто пздц.. какой цирк
почему они не заставляли вас записывать время похода в туалет в своих отчетах? гнать таких директоров надо

На самом деле, в эти отчеты можно было писать всякую туфту, ее все-равно почти никто не читал, максимум, пробегали глазами. Было у нас несколько китайских айтишников, они были заняты максимум один - два часа в день, в остальное время пинали балду. Мне было интересно, что же они в отчетах пишут?

На удивление, их отчеты составляли внушительные списки примерно так на лист А4. Я заглянул, а там.... в общем, каждое свое небольшое деяние превращалось в подвиг: помог вытащить зажеванную бумагу из принтера, восстановил пароль для хостинга сайта, заказал на таобао скотч для офиса, помог коллеге составить таблицу в excel, ну и тому подобные величайшие деяния.
2018.08.01
Тема Ответить
3
>>>
У меня в российской компании заставляли отчеты поминутно писать... целый час уходил на это, да ещё и постоянно отвлекаешься от работы чтобы это все записать... а потом русская руководитель отдела читала, критиковала очень что часто в туалет выхожу (Sad и что не успеваю работать так продуктивно как она считает нужным... но там было много поставщиков, и на каждом сотруднике слишком много было повешено задач... многие жили на афобазоле и успокоительных разных, а у меня к концу первого месяца работы глаз стал дергаться и спать плохо стала... чур меня, чур эту Империю сумок в Подмосковье, специалисты ВЭД за смешные деньги с бешеным прессингом и нагрузкой рабочей
2018.08.01
Тема Ответить
4
>>>
Когда проходил практику, в компании начальник-китаец практически каждую неделю собирал совещания, где по полтора часа втирал всякую дичь и лжемотивационные посылы, которые можно было сказать минут за 10. Еще были всякие отчеты каждого сотрудника о результатах за месяц. Просто нужно было встать и озвучить свой набор циферок, со сколькими клиентами переговорил, кому что сказал, как улучшил клиентскую базу, и почему у тебя снова не получилось реализовать товар.

И как я рад, что там, где я работаю сейчас, люди меньше п*здят, и больше делают.

UPD1: да, если не выполняешь норму на месяц, то разницу между планом и реальностью реализуешь в форме отжиманий.

UPD2: а еще вспомнил, расскажу все наболевшее. К новым сотрудникам было особой отношение. Босс примерно раз в месяц вызывал к себе на ковер, и говорил:“我感觉你不行,不适合我们这里”. И нужно было ему объяснить, почему ты 行. Причем все претензии, они как вилами по воде писаны, также как и на совещаниях.
2018.12.14
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.15Yeruli Но дома тоже полно маразма в компаниях.

Ага, как пример, та компания, которую обсуждали здесь недавно, имя подзабыл, ну та, где ещё конь стоит и Роза Сябитова приходит на нём посидеть.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.12.15
Тема Ответить
6
>>>
Замечательная ава у ТС. Надеюсь Вы в жизни ещё красивее
2018.07.31
7
>>>
2018.07.31QUIKSILVER Замечательная ава у ТС. Надеюсь Вы в жизни ещё красивее

О даа 22 бкрс читают красивые люди
2018.07.31
Тема Ответить
8
>>>
14 14 14
весело у вас было, даже не подумала бы, что такое реально случается 13
ну я понимаю раз в неделю планы обсудить, текущие проблемы, раз в полгода или по кварталам итоги подвести, но чтобы каждый день, а еще и под музыку и ежедневный план работы.. больше похоже на детский сад... 71
не понятно, когда собственно работать?
2018.08.01
Тема Ответить
9
>>>
2018.12.14yiyti При этом как перестроить китов - ума не приложу.

Хоть пел нам товарищ: не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас... --- мне кажется, в вашей ситуации лучший подход подстроиться под ситуацию, попытаться перестроить себя, своё отношение к ней. Борьба с ней отберёт у вас гораздо больше сил и нервов и, скорее всего, закончится не в вашу пользу.
Может, попробовать для себя написать какой-то образец/скелет вашего доклада в общих словах, видоизменяя совсем чуть-чуть (одной-двумя фразами какой-то конкретики). Это рутина, и отношение должно быть соответствующее --- формальное и (по возможности) безэмоциональное
2018.12.14
Тема Ответить