Сообщения Антракт

1 2 >>>
1
>>>
2018.08.01leonid.ivlev Антракт, факт - россия дважды отказалась от спорных территорий, но все замечательно. ну, окай.

Лично я был против. Но Путин так решил. Это был "жест доброй воли" с его стороны. Без каких-либо скандалов.
2018.08.01
2
>>>
2018.08.01leonid.ivlev Антракт, наверное, потому у китая нет претензий на официальном уровне, что как минимум дважды с начала 90-х граница пересматривалась в пользу китая, не?

Факт - официальных претензий в настоящий момент нет. В отличие от Японии.
2018.08.01
3
>>>
2018.08.01Высокая конкуренция Японские националисты это относительная малочисленная группа маргиналов, не стоит говорить то, чего не знаете. Возможно они довольно активны, но таких дурачков хватает везде. Намного страшнее не такие маргиналы, а миллиард китайцев, которых, благодаря их ограниченному кругозору, повальной пропаганде и отсутствию свободных СМИ, КПК может настроить против любой страны, будь только желание, сметут любого.

Я как раз знаком с этой темой. В Японии очень много националистов. В т.ч. на госуровне и во власти. Не было бы проблемы, если бы их было мало. Старик эйб постоянно пиарится на теме возврата островов.
2018.08.01
4
>>>
2018.08.01leonid.ivlev Антракт, россия - это чуть ли не единственный сосед китая, с которым у него нет официальных территориальных споров. при этом, если пойти в народ, то выяснится, что претензий в общем-то дофига и больше.

Но официальных претензий у Китая к России нет. В отличие от Японии, которая и акции устраивает и агентов влияния готовит. И это на госуровне делается. А если в народ пойти, то разумеется у всех претензии. Хоть к Аляске, хоть к чему. Досужая болтовня.
2018.08.01
5
>>>
при этом однако именно у Китая нет никаких территориальных претензий к России. А японские националисты, которых овердофига, постоянно устраивают митинги и требуют "вернуть" Курилы. И японское общество их, естественно, поддерживает.
2018.08.01
6
>>>
2018.08.01Наркомафия Горячо любимые QR-коды были изобретены японцами. Шах и мат

И еще нарута
2018.08.01
7
>>>
2018.08.01Нушусазя 5 тыс. лет (хотя подтверждённая история насчитывает намного меньше) тут тс очевидно написал для издевки, т.к. китайцы любят этот аргумент - что угодно можно парировать «да вы просто не понимаете, у нас тут, знаете ли, цивилизация древняя, мы собаку съели на том, как быть цивилизованными». Ссать на улице? Давать взятки чиновникам? Пердеть за столом? Не пропускать никого за рулём? На все один ответ - 5 тыс лет цивилизации. Атлантида прям. Вот вы мол ещё просущесвуйте 2-3 тыс.лет, такими же как мы станете.

при том, для примера, что за 5 тыс. лет не научились стоять в очереди (везде, где в Китае есть цивилизованная очередь, можно заметить людей, ходящих туда судя и призываю всех встать в линию. Нет их - нет очереди, только толпа)

5 тыс лет было бы уместно тулить везде, будь там действительно заметен более высокий уровень цивилизации (ведь она ж существуют на тысячи лет дольше). Разве нет?

То-то и оно, что название буквальное. По-поводу негатива в адрес Китая я не отрицаю, но и не говорю сразу за всех. Как сказал выше, там полно интересных вещей и всякой гадости. Но мне какое дело? Я и другие иностранцы всегда будем там чужаками (как и в Японии). Китайцы жить зовут только нобелевских лауреатов и всяких полезных личностей. Остальные Китаю параллельны.
2018.08.01
8
>>>
2018.08.01Высокая конкуренция Ну тогда вы ответьте на следующий вопрос: Уровень культуры народа зависит от того факта, является ли их письмо их собственных изобретением или является заимствованием у других народов? Вы сами запутались.


Надо гордиться настоящим, а не прошлым, тем более таким далеким, что появляются вполне логичные сомнения, а какое вообще отношение имеют нынешние китайцы к тем древним китайцам, жившим несколько тысяч лет назад? История у Китая богатая и длинная, но это очень плохой повод для гордости.

Я вижу иронию в заголовке тса про Японию, культура которой почти полностью зиждется на заимствованиях из китайской культуры. А гордиться надо достижениями в настоящем, но и об истории не забывать. Богатая и длинная история, на мой взгляд, отличный повод для гордости (что естественно не повод почивать на лаврах).
2018.08.01
9
>>>
2018.08.01Нушусазя Так в том то и дело. Тс не сравнивал древний Китай и древнюю Японию. Какая разница, что было тогда, если мы живем в настоящем. А в настоящем, по большому счету, нету ничего, чего давал бы Китай миру, кроме той самой производственной силы. Отчасти тема была раскрыта в соседней ветке про контент, можете почитать.

Вы не видите заголовок темы? Она буквально называется "Япония против О великие 5 тыс лет". 5 тыс. лет это очень долгий срок.
2018.08.01
10
>>>
2018.08.01Высокая конкуренция А вам известно, что кириллица не была придумана русскими? А латиница не англичанами? Я даже больше скажу, греческий алфавит не является чисто греческим изобретением. Большинство алфавитов Европы и Азии можно свести к финикийскому письму. Что теперь? Плакать?

Вы стрелочник? Читайте название темы. Когда будет топик "Как и что заимствовали русские" может я и напишу своё мнение.
2018.08.01
1 2 >>>