Сообщения Мария

1
>>>
2018.08.02shanghai ren Тут можно и противоположную историю накатать.
Мясо ем с рождения, вообще у меня хороший аппетит, здоровье в порядке, анализы в норме, школа с медалью, универЫ с красным дипломом, замуж вышла, ребенок здоровый, всеядный, на работе своими извилинам шевелю и заставляю шевелиться извилины еще десятка подчиненных.
И кстати, мне за 30, и я считаю, что впадать в любые крайности, включая сыроедение или какие-то другие ограничения в еде, вредно для здоровья, красоты и долголетия  104

2018.08.02Наркомафия ну и добавлю еще - рассказы в духе "я всю жизнь не ем мяса и полностью здоров" не доказывают ничего. может, здоров благодаря веганству, может - вопреки веганству. на один такой рассказ найдется 100 рассказов "я всю жизнь ем мясо и здоров" или "моя бабушка всю жизнь ела мяса и прожила 100 лет". знакомая, не евшая мяса, не могла забеременеть, пока не попрощалась с веганством. о чем это говорит? да черт его знает, истории, как видите, полностью противоположные.

Большинство населения планеты - мясоеды, и среди них есть много успешных и здоровых людей - я не отрицаю.

Я написала свою историю не для того, чтобы сказать «я лучше», а чтобы сказать «я не хуже». Т.к многие считают, что без мяса - никак нельзя, волосы выпадут, зубы обкрошатся свекровь наседала: молока не будет и т.д.

Поэтому если человек из этических и экологических соображений хочет отказаться от мяса - я его поддержу. Смотрела много кино про вред от мясной промышленности, действительно, для экологии было бы очень здорово сократить потребление мяса.

Не буду долго расписывать, только скажу, что, например, Выше писали, что вегетарианцы объедают животных - это не так. Мясоеды действительно съедают больше зелени с планеты, т.к для выращивания съедобного скота ее требуется намного больше. Кому интересны другие примеры, можно найти фильмы в Интернете.
2018.08.02
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.02Хома Не едите только мясо? есть люди, которые не могут есть красное мясо например.
Яйца? Молочное? Птица? рыба?

Не ем мясо и птицу. Рыбу, молочку, яйца ем
2018.08.02
Тема Ответить
3
>>>
2018.08.02Как могли бы вы конкретнее бы

Не вижу смысла препираться с софистами
2018.08.02
Тема Ответить
4
>>>
Как могли бы вы Ваши последние сообщения говорят о том, что Вы просто тролль, не вижу смысла метать бисер.
Но
вот на это отвечу:
2018.08.01Как могли бы вы Многие девушки работают на работах, где не надо сильно напрягать извилину.
Я не из этой категории
2018.08.01
Тема Ответить
5
>>>
Большое нарушение, расскажу про себя.

Мясо не ем с рождения, т.к как-то не пошло. Мама-бабушки ругали, пугали хлипким здоровьем/умственным недоразвитием/что замуж не возьмут, сейчас свекровь переняла эстафету. Но я ничего не могу с собой поделать, для меня мясо на вкус, запах и вид отвратительное.
Какое влияние оказывает на меня отсутсвие мяса кроме вышеперечисленного морального давления? — никакого.
1. Здоровье в порядке, анализы всегда в норме, марафоны бегаю
2. В школе училась на отлично, универ закончила, на работе работаю
3. Замуж взяли😁
4. Забеременела. Во время беременности также все было в норме, даже гемоглобин(!!) которым так пугала родственница (а у нее кстати у самой был пониженный во время б, хотя мясо ест😄)
5. Родила. Ребенок здоровый, развивается хорошо. Молоко на анализ сдавала - также все ок
6. Теорию питания по группе крови тоже не подтверждаю, т.к у меня первая «мясоедная»

Не буду лукавить, со 2 класса зрение стало падать, но из-за мяса ли? У нас полкласса очкариков было, на плохие лампы все списывали.

Сейчас все чаще задумываюсь, а может, проповедники вегетарианства правы, что мясо нам не нужно? Кроме себя еще встречала неск людей, кто также с детства не ест, все норм у них....Свою дочь ни к чему с детства принуждать не буду: хочет - ест, не хочет - не ест. Сама пока планирую лет после 30 попробовать перейти на сыроедение, говорят, можно молодость продлить😁

К увеличению веганов отношусь позитивно, тк мне тоже жалко животных, морально тяжело очень готовить мясо и видеть рыбок в аквариумах в магазине(( смотрела еще много фильмов про мясо, какой эко урон наносится планете, как животные на фермах страдают и т.п. Надеюсь, что в будущем все-таки будет доказана ненужность мяса человеку.
2018.08.01
Тема Ответить