Сообщения Наркомафия

1
>>>
2018.08.02Alissy А про дыхание какие данные есть?
вот серьезно?

2018 год, век интернета, любая информация находится за считанные секунды. по вопросу задержки дыхания, по крайней мере, долго искать не придется.

другое дело, конечно, что без тренировки три минуты действительно может оказаться слишком много. ладно там 10 минут - таких людей, пожалуй и единицы, но до трех минут натренироваться особо не требует больших усилий и затрат временных.

или "правило трех" имеет сноски*



_____

*только для нетренированного человека с желательно подъугробленным здоровьем
2018.08.02
Тема Ответить
2
>>>
ага, правило трех - звучит поэтично и красиво (ух как удачно совпало, всего по три), но ни о дыхании, ни о воде, ни о еде не соответствует истине)
2018.08.02
Тема Ответить
3
>>>
2018.08.02白狐 особо жестокий вид казни

facepalm пздц какой жестокий, никакие другие виды казни, типа сдирания кожи заживо или прогрызание крысами живота, или (ну там погуглите, сотни их), и в подметки не годятся мясной диете, да. ужасы то какие
2018.08.02
Тема Ответить
4
>>>
2018.08.02白狐 А вы знаете, что в древние времена существовал особо жестокий вид казни, когда несчастного месяц кормили одним только мясом и он умирал медленной и мучительной смертью?

Интересно, почему для этой цели выбрали не овощи и не фрукты?
не знаем. а вы откуда знаете, стояли рядом свечку держали?)

народы севера одним мясом и питаются. вот мазохисты, а? как они вообще выживают, а не умирают медленной и мучительной смертью. Настолько кстати медленной? Примерно как продолжительность жизни?) тогда мы все, включая вас, умираем медленной смертью - можно подумать, овощи даруют вам бессмертие и силу земли

кстати попался на глаза забавный факт) может быть, конечно, фэйк, а вдруг нет?
Цитата:ВОЗ признала вегетарианцев психически больными Женева. Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и сыроедение в список психических отклонений, которые требуют скорейшего лечения
2018.08.02
Тема Ответить
5
>>>
У Бориса цацулина есть занимательная серия роликов про вегетарианство на ютубе, с ссылками на научные исследования в подтверждение всех слов - правда там и так очень долго, несколько часов в сумме, да и веганы все равно смотреть не будут, поэтому ссылку не оставляю - кому интересно, найдет сам с легкостью.

ну и добавлю еще - рассказы в духе "я всю жизнь не ем мяса и полностью здоров" не доказывают ничего. может, здоров благодаря веганству, может - вопреки веганству. на один такой рассказ найдется 100 рассказов "я всю жизнь ем мясо и здоров" или "моя бабушка всю жизнь ела мяса и прожила 100 лет". знакомая, не евшая мяса, не могла забеременеть, пока не попрощалась с веганством. о чем это говорит? да черт его знает, истории, как видите, полностью противоположные.

я сам не противник веганов, разумеется, просто не вижу в мясе такого зла. утверждать, что наш организм к нему не приспособлен - просто смешно и такие утверждения не выдерживают никакой критики.

читал как то на эту тему. вроде как, растительной пищей можно заменить мясо, но есть надо максимально разнообразно. тот же растительный белок - в подметки не годится животному из-за скудного состава аминокислот. но если предварительно изучить вопрос, то можно составить себе меню таким образом, что бы получать полный набор аминокислот - часть в одних продуктах, часть в других, и т.д. Вот только куда проще съесть куриное яйцо, в котором содержится все сразу.
2018.08.02
Тема Ответить
6
>>>
2018.08.01白狐 Клыки остались от обезьян.
Существует такое понятие, как "лимит бесполезного". Чтобы в голодный год они могли есть павших собратьев и жевать кору, не знаю, что угодно, лишь бы продержаться. Эволюция сделала им такой подарок.
Однако это не означает, что мясо - идеальная пища для обезьян.
Если бы человек - изначально - был хищником, у вас бы текли слюнки при виде коней, пасущихся на лугу, загорались бы глаза на птичек и вы бы впивались зубами в живую рыбу.
Однако наши слабые ногти и то, что вы гордо назвали "клыками" не способны рвать на части сырое мясо, не способны убить (я уже не говорю о силе пальцев или челюстей, но рот! - он слишком мало выпирает для того, чтобы как следует ухватить жертву хотя бы за шею).
Просто включите логику: всем больше всего подходит та пища, которую они способны употреблять, не изобретая для этого велосипед.
окей
зачем тогда там нам оба глаза на одной стороне лица, как у всех хищников?
а не, как у травоядных, по глазу по бокам для отличного обзора.

разница в длине кишечника не настолько большая, чтобы выводы делать однозначные. у негров, на метр короче, чем у белых. а у, скажем, коров 40 метров кишечник, в то время как у тигра - 7. вот это я понимаю, наглядная разница.

про ногти уже сказали - из-за развития интеллекта и появления орудий труда, значение ногтей (когтей) оказалось не таким важным для выживания вида.
2018.08.01
Тема Ответить
7
>>>
2018.08.01白狐 Есть мнение, что люди стали есть мясо только в ледниковый период, чтобы выжить, а до этого были полностью травоядными.

тогда же и клыки выросли?
2018.08.01
Тема Ответить
8
>>>
2018.08.01Екатерина Самойлова Не ем мясо, вегетарианствую. Началось именно в Китае. Причины: мне так душевно спокойней. Я видела, как телёнок пьёт молоко у мамы-коровы, как они (телята и коровы) общаются друг с другом, эта картина встаёт у меня перед глазами каждый раз, когда мне хочется гамбургер. Я видела видео страдающих животных, я видела, как разделывают собак в Синьцзяне, я видела, как их перевозят в клетках в рестораны, как другие машины перевозят коров и свиней. Я видела, как плачут собаки, и как плачут коровы. Я не хочу быть к этому причастна, поэтому я сделала свой выбор, и мне стало гораздо легче.
Но я тихий вегетарианец, никого ни в чём никогда не убеждаю.
тоже про это думал. с другой стороны - этих коров да свиней бы не разводили, и они бы вообще не родились. или родились, но вели бы нелегкую жизнь в дикой природе, умерев от голода, болезней или хищников. а так - человек разводит, ухаживает, кормит, лечит. умерщвляют животное без пыток, они не страдают. страдают животные от отдельных живодеров и извращенцев, коих в том же китае хватает, когда на ссаном фестивале заживо сдирают шкуру с собак, ибо так, по поверьям, вкуснее и полезнее. или жарят заживо.

а вообще да, животноводство в современных масштабах наносит серьезный вред окружающей среде, но это уже отдельная тема
2018.08.01
Тема Ответить