Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.08.08Leonid_Kulichkin 黑大拾, Мне кажется тут от рынка труда надо отталкиваться, а не самому накидывать лишнюю сотку за "администрирование" и "ответственность за качество". И как то странно Вы заметили насчет города, от месторасположения компании зп зависит напрямую, уровень зп от этого в частности и колеблется - одно дело амурская область, другое дело Питер или Москва при равных нагрузках. Ну с другой стороны, можно всегда вести переговоры с работодателем, если ты реальный спец.

Это смотря от рода деятельности.
В моей сфере город не важен вообще. В диких пердях даже больше платят чем в мегаполисах.

Нельзя прийти и сказать, что мне нужно 2,5 Ваня ничем не обосновав это. А обоснование может быть только одно - успехи на предыдущем месте работы, которые почти всегда напрямую завтсят от знаний, опыта и трудолюбия.

Если у человека зп не переваливает за несчастные 10 тысяч юаней, то онискорее всего не спец, да и работает так себе. Так что раьотать над собой для начала, а не деньги у начальства конбчить.
2018.08.08
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.09leonid.ivlev Хома, хотя я не согласен с вашим посылом на 300 штук, но выводы, да - именно такие: человека хотят взять на работу в китай (в жопу китая) с опытом и навыками на российскую зарплату.

Я и не говорю про 300к, но на 100к человек имевший дело с Китаем и с такими навыками - не пойдет (просто есть предложения пожирнее)
А так я сам начинал из провинциального города тут, т.к. опыта работы в Китае было ноль, да и навыков многих тоже. Ничего плохого в вакансии не вижу, кроме неадекватной оценки оплаты труда.
2018.08.09
Тема Ответить
3
>>>
Странно,пытался устроиться на эту вакансию,прошёл собеседование,полиграф. Сказали вы нам очень подходите,но через несколько дней перезвонили и сказали что вакансия вообще закрыта,а она оказывается и не закрыта совсем))  Вообщем на дурили мягко говоря)) да и зп озвучивали совсем другую 123 как тот расплывчато до 100к,это может и 20к быть!! 14а работать придётся очень много и все риски за порчу товара пока он доедет придётся брать на себя.
2018.08.08
Тема Ответить
4
>>>
2018.08.08保罗 либо полиграф не проходят
вот я, конечно, охренел. это вообще законно?
2018.08.08
Тема Ответить
5
>>>
保罗, что-то у меня такое ощущение, что они сотрудника найти не могут не потому что кандидаты никакие (хотя, конечно, и это тоже - мне сложно представить человека, который пойдет на такую проверку), а потому что сама компания кукухой уехала. сегодня они тебя на полиграф загоняют, а завтра рот к жопе кайла пришьют.
2018.08.08
Тема Ответить
6
>>>
2018.08.08保罗 Платить 300 тысяч за проверку товара и общение с поставщиками?! Тут фрукты и овощи надо принимать, а не разгонные блоки космических ракет! 29

Я может не так вакансию читаю, но:
1. "проверка товара" - ответственность; знание санэпид норм и главное _сроков реализации_ и уже от этого плясать с логистикой; сверка с условиями прохождения таможенного контроля - это как минимум 3 года работы около данной темы, т.е. студенты не катят.
2. "общение с поставщиками" - китайский на уровне 4 чискейка + практика, понимание что _работаете с китайцами_, ведение деловой переписки соответственно - это означает 1-2 года работы в этой сфере
Суммарно это либо 3 года работы в китайской ВЭД сфере, либо больше, но это означает, что человек реально представляет картину зарплат и не поедет в тьмутаракань за указанной цифрой.
Так что возьмут либо студента с китайским языком на пару лет, пока он не свалит, либо назначат кого из своих, но на бОльшую зарплату.
2018.08.09
Тема Ответить
7
>>>
Хома, хотя я не согласен с вашим посылом на 300 штук, но выводы, да - именно такие: человека хотят взять на работу в китай (в жопу китая) с опытом и навыками на российскую зарплату.
2018.08.09
Тема Ответить