Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
То есть и воду, добрый день
абсолютно все переделывают свои справки будучи в Китае
поясню:

В каждом городе есть один (а возможно и более) центр под названием 出入境检验检疫局 может быть вместе с 国际旅行卫生保健中心 (возможно в разных регионах свои центры со своим названием), куда идут китайцы, которые собираются за границу или вернулись оттуда, или приехали из другой провинции, а также иностранцы, для прохождения мед комиссии. Так вот именно туда все студенты, которым нужна справка и идут со своей справкой из своей страны, а дальше все зависит от центра, и персонала, где-то при наличии флюры и анализов за символическую плату в 50-100 юаней (официальный прайс) вам эту справку переоформят, поставят соответсвующие печати и занесут в базу, на руки дадут уже то, что принимают для пермита, но кое-где могут и отказаться, нужно максимально проявить настойчивость, при этом не выходя за рамки вежливости, и возможно все получится, а если нет - то мотивировать свою правоту особо нечем (возможно юристы на форуме подскажут, есть ли какой-то гуэйдин с перечнем условий, при которых обязаны принять вашу справку из вашей страны, я, к сожалению, не в курсе) и придется заново проходить всех врачей и сдавать анализы заплатив пошлину (порядка 400)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2018.08.10
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.11Как приятная память Как-то у всех всё сложно( У меня был опыт при смене вуза, переезжал из Даляня в Шанхай, обратился в Даляне в 出入境检验检疫局, не знал, что нужно предварительно записываться и ждать у меня времени не было, скачал форму справки и пошёл в обычную государственную больницу, где всё и прошёл, стоило всего 200 юаней. В Шанхае справку приняли, без каких либо вопросов. Но это по учёбе. На рабочей пермит уже оформлял на 金浜路

А в каком году это было? Не забываейте, в Китае все меняется быстро.

Если автор сможет пройти медосмотр в обычной госбольнице, тогда это еще лучше, быстрее и дешевле. Пусть попробует. Главное чтобы приняли потом эту справку.
2018.08.11
Тема Ответить