Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Цитата:самой девушке.

От, золотые слова!


Целый день этот диспут о социально-ценностном статусе макияжа глаза мозолит. Поэтому и мои три копейки.
Если человеку нравится краситься постоянно (в любых объёмах), если кажется правильным вставать в 6,5,4,3...утра и гримироваться, чтобы муж не увидел помятой, если это самой девушке приносит уверенность и приятно - почему бы и нет. Но, невзирая на адскую социальную пропаганду, не все так хотят и могут жить. Им и не надо. Я бы не смогла. Ни ради чего. Хотя, чем прилюднее работа или место нахождения, тем ближе упомянутая золотая середина и ко мне.
Влияние косметики на притягательность для мужчин злостно переоценено в коммерческих целях производителей с расчётом на молодых и стадных.
Модой на гладкую кожу наше общество обязано древнегреческой скульптуре (в камне невозможно передать точно волосяной покров) и, в ещё большей степени, академистам, рисовавшим с древнегреческой и римской скульптуры. Сим тема окончательно покидает пределы Китая.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.08.20
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.20Колоссальная Сумма Я даже больше скажу, с возрастом, а уж в особенности после замужества, особенно много внимания стало, хотя мне это нужно сейчас аки рыбе зонтик, жизнь то уже сложилась, вон вчера пробежку совершала, дак китаец пожелал познакомиться как прицепился, сказала ему что муж и трое детей, так не поверил, потом увидел фотку детей, ок, 能加你微信吗,我约你吃饭,говорю ну конечно, только приходите с детским питанием и памперсами впридачу, поговорили в общем. Уже не первый раз так, узнать бы секрет, что уж такого притягательного появляется после замужества, во всяком случае, на лбу же этого не написано 14   21

Просто когда женщина любима, она притягательна для других - уверенность в себе и сияние изнутри притягивает больше чем накрашенная кукольная морда
2018.08.20
Тема Ответить
3
>>>
bona77,
Цитата:Славянский тип внешности выглядит очень серым и скучным без макияжа

Открыл и заскучал минут так на 5, лол=)
2018.08.20
Тема Ответить
4
>>>
bona77, мы тут все, китаисты, ценители прекрасного. Каждый по-своему.

А вот что прекрасного в наштукатуреных корейским отбеливателем и тянутых-перетянутых пластикой китайских "звездах" - ума не приложу. Но тут уж, каждому - свое.

ЗЫ: 素颜朝天 Вам для сравнения
2018.08.20
Тема Ответить
5
>>>
2018.08.21barss1986 白狐,
Да ладно, половина девушек в мире вышла бы за лохматого

именно этот лохматый тоже укладывается ))))))
2018.08.21
Тема Ответить
6
>>>
2018.08.20Oxygen Дело в том, что женщины раньше рожали начиная извините с 10 класса школы, поэтому к 30 годам уже женщины выглядели более взрослыми и уставшими чем мы сейчас в 30.
Плюс изменилась косметика и уходы, конечно если наносить три тонны макияжа то визуально это старит, я к 30 годам практически перестала красится, крашусь только на корпораты 2-3 раза в год. А так, пусть лучше я буду как прежде выглядеть как 15-ка , чем в 30 на 45 с тонной макияжа.

Согласна, я вообще сейчас не крашусь, наверное года с 21 так точно, только по очень редким случаям, для своего возраста считаю более чем), тоже уверена, что помогает сохраниться. Я даже больше скажу, с возрастом, а уж в особенности после замужества, особенно много внимания стало, хотя мне это нужно сейчас аки рыбе зонтик, жизнь то уже сложилась, вон вчера пробежку совершала, дак китаец пожелал познакомиться как прицепился, сказала ему что муж и трое детей, так не поверил, потом увидел фотку детей, ок, 能加你微信吗,我约你吃饭,говорю ну конечно, только приходите с детским питанием и памперсами впридачу, поговорили в общем. Уже не первый раз так, узнать бы секрет, что уж такого притягательного появляется после замужества, во всяком случае, на лбу же этого не написано 14   21
2018.08.20
Тема Ответить
7
>>>
2018.08.20остроwok Интересно, мужчинам есть разница, в помаду целовать или в чистые губы.

Конечно есть и очень большая, мнение знакомых мне мужчин и коллег по работе. У многих помада вызывает прямо таки стойкое отвращениение. Особенно если она растеклась распарилась на губах летом, когда все это еще и течет, не думаю что вызывает приятные ощущения))))
2018.08.20
Тема Ответить
8
>>>
я, разумеется, уважаю женщин, уверенных в себе настолько, чтобы находить себя ненакрашенной более привлекательной - серьезно, без сарказма.

но отрицать, что макияж (грамотный и подходящий, не как в деревне дураков) сделает лицо более красивым - и уже тем более, заявлять, мол мужчинам помада вызывает отвращение - штоооооо.. серьезно? я, знаете ли, сам не монах, женского пола не чураюсь - но что-то как-то не доводилось целовать губы с потекшей помаду - да что там, я даже на улице не видел девушек, которые ходят с потекшой помадой)

(но если вы краситесь, по вашим же заявлениям, 2 раза в год, наверно простительно не знать, что помада не обязана чуть что да подтекать, уж тем более из средней ценовой категории и выше
2018.08.20
Тема Ответить
9
>>>
2018.08.20Колоссальная Сумма Конечно есть и очень большая, мнение знакомых мне мужчин и коллег по работе. У многих помада вызывает прямо таки стойкое отвращениение...
В точку! У меня тоже вызывает.
Воспринимаю как невыковыриваемый таракан в женской голове. То же можно сказать и про остальную штукатурку.

Ненапомаженная славянская внешность совсем не кажется блеклой. Наоборот, притягивает простотой и естественностью!
2018.08.20
Тема Ответить
10
>>>
2018.08.20остроwok А помните новость китаец подал в суд на жену из-за некрасивых детей?
[Изображение: 41ebebdba64dada1d10875121f16e736.jpg]

因女儿太丑揭穿妻子曾整容丈夫起诉获赔75万

Да, помню, было, вот лишний раз подтверждается прописная истина.

А то что девушка без тоны штукатурки нк может быть красивой в принципе это право же смешно)), во какую силу имеют стереотипы . Кстати, было как то смотрела как бывает звезды с макияжем и без, так сделала открытие, что многие из них красивы естественной красотой, ла, пусть там веснушки, там пятнышко, там цвет лица нк везде ровный, но зато естественно и осмысленный взгляд, а не фарфоровой бездумной куклы, но профессия у них такая, себя уродовать, ис хоть за это платят, а нам то зачем)
2018.08.20
Тема Ответить
11
>>>
2018.08.21Каждый миг вы отстали от жизни лет так на 10. Чтобы так выглядеть достаточно посещать косметолога 1-2 раза в месяц. И цвет лица, и ресницы, и брови, и всё остальное будет в порядке. А свою собственную лень можно оправдывать чем угодно.  Как говорится «Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» /Коко Шанель/

Совершенно согласна... С Коко Шанель. Но сомневаюсь, что эта премудрая женщина сводила все к работе косметолога и слою макияжа.
Тут такой момент. Грубо выражаясь. Если мужчину привлекает в тебе женщина - ему все равно "в помаде" тебя т**хать или без. Дополнение приятное (по большей части приятное). Но ключевые слова "тебя" и "т**хать". Если ты мужчине неприятна, сколько духов на себя не вылей, сколько под его формальный идеал не ломайся, все равно будешь неприятна. И это он будет проявлять постоянно. Только подспудно, так как сам толком не поймёт, что ему не нравится.
И можно сколько угодно утешать себя, что косметолог добавит вам женского обаяния, мудрости и привлекательности.
Цитата в тему: "Сколько" Жигули" ни тюнингуй, " Мерседес" не получится".
Пс: НЕ выступаю за радикальное отрицание любых косметологических процедур. Своими силами или специалистов. Уж я-то из тех людей, у которых в доступном арсенале для эпатажа более изящные способы, именно в этом не нуждаюсь.
Но и защищать и поддерживать необходимость именно макияжа (не гигиены в целом) не буду. Средство - оно средство и есть. Хотите, считайте это ленью.
2018.08.21
Тема Ответить
12
>>>
2018.08.21Chen Qiaona Если мужчину привлекает в тебе женщина - ему все равно "в помаде"  тебя т**хать или без.

Несколько парней, что за мной ухаживали, говорили почти одну и ту же фразу: "Да ты хоть рабочую робу надень - все равно будешь сексапильно выглядеть". С вариациями, но смысл тот же. Так что я с вами согласна.
И еще вспомнилось, купила я однажды офигенные чулки. Хотела МЧ порадовать.
И что же?? Чулки были первым, что он с меня снял 118 Даже и не разглядел их походу. Только я за ними по всему городу моталась, кучу денег отдала.
Далее: у меня соседка очень толстая, при этом муж балует ее шоколадом и шутит, что раз она пока проходит в двери, то все нормально.
А у других жена набирает десять кг из-за родов - и муж начинает по давалкам вилять.
В красоте ли тут дело?
По моему мнению, все эти прибамбасы, в виде одежды и косметики, больше ориентированы на социум. Ну типа - добавить ему статус, чтобы друзьям не стыдно было показать, чтобы мама не зудела, что он мог бы найти кого-то и получше... и т.п.
Самому же мужчине, если он, конечно, тебя любит, это все не очень важно. Важно, чтобы ты была. Желательно рядом.
У меня например есть родинка возле уха, довольно крупная, и я всегда мечтала ее свести. Какого же было мое изумление, когда сначала один, а потом и еще двое парней сказали, что эта родинка очень милая и добавляет мне изюма.
Так что прелесть в любимой женщине мужчины сами находят. Иногда в самых неожиданных местах 105
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2018.08.21
Тема Ответить
13
>>>
Те кто любят говорить что-то вроде "90% вашей красоты можно стереть влажной салфеткой" - явно преувеличивают силу макияжа. Если рожей не вышла, то никакая косметика не поможет. А попытки исправить при помощи косметики, пусть даже дорогой, несовершенства черт, кожи, лишний вес, нечистоплотность - видны как на ладони. Если кто-то не в состоянии разглядеть это под тонной штукатурки (вместе с самой штукатуркой), а на утро хватается за сердце, то этот человек либо слабоумный, либо наспех схватил что под руку подвернулось, и сейчас ищет повод отделаться (мол ты меня обманула, поэтому не хочу тебя больше видеть).
Если женщина хороша, ухоженна и женственна, она и с ярким смоки, и утром с шухером на голове будет прекрасна. Не встречала таких женщин которые при макияже красотки, а как сотрут то и смотреть страшно.
И то что молодые девушки любят яркий макияж и эксперименты, а к 30 годам практически перестают краситься - это норма.
2018.08.21
Тема Ответить
14
>>>
2018.08.21Chen Qiaona Совершенно согласна... С Коко Шанель. Но сомневаюсь, что эта премудрая женщина сводила все к работе косметолога и слою макияжа.

Да почему бы и нет. Все-таки это был ее бизнес, и она была заинтересована, чтобы одежда, макияж, духи и тд стали фетишем и критерием оценки женщины.

Мужчинам хватило здравого смысла, чтобы не тратить на причепуривание ползарплаты и пару часов в день. Хотя, возможно, и среди них есть франты ( быть можно дельным человеком и думаать о красе ногтей... и дальше по тексту))))

Каждый сам выбирает, каким ему быть, и любители проводить время перед зеркалом по сути не лучше и не хуже противников такого вида досуга. Лень и трудолюбие по разному проявляется
2018.08.21
Тема Ответить
15
>>>
2018.08.21Сантиметр Те кто любят говорить что-то вроде "90% вашей красоты можно стереть влажной салфеткой" - явно преувеличивают силу макияжа. Если рожей не вышла, то никакая косметика не поможет. А попытки исправить при помощи косметики, пусть даже дорогой, несовершенства черт, кожи, лишний вес, нечистоплотность - видны как на ладони.

Вы посмотрите преображения от Гоар Аветисян - вот там все 20000% можно смыть , но только упаковкой влажных салфеток.

Там такой жесткий грим , что даже не увидишь что она страшненькая
2018.08.21
Тема Ответить