Сообщения Шаманка

1
>>>
Дело в том что я считаю что если задался целью выучить китайский, то надо ставить более высокую планку для себя. Я не совсем правильно сформулировал вопрос, т.е. уровень носителя в моем понимании это уровень среднестатистического китайца. Для меня это идеальное произношение (ну хотя бы близкое к идеалу), свободное чтение книг, статей и т. д. ,и 100% восприятие на слух. Я описывал приблизительно свой уровень, на каком этапе я тормознулся, поэтому интересует мнение тех кто этот барьер прошел, какими методами.
2018.08.24
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.23бкрс Первые 1-2 года вообще не стоит воспринимать как изучение языка. Это "введение", сказки для самых маленьких. Своего рода ловушка.

Дальше вы или плотно погружаетесь на несколько лет или грызёте десятилетиями. Если не готовы, лучше быстрее бросить.


Идеал и носитель это вообще из другой песни. Логично уже обладать каким-то иностранным языком (лучше кроме английского) на этом уровне, чтобы об этом говорить. Иначе непонятно откуда эти фантазии.

Я вот не совсем догоняю в чем разница идеально знать язык или знать как носитель?
2018.08.23
Тема Ответить
3
>>>
Вот прошло 1,5 года изучения этого интересного китайского языка.Не скажу что достиг высоких результатов hsk 5~ 250 баллов. Но продолжаю заниматься. Но у меня такое ощущение, чтобы свободно владеть китайским это лет наверное минимум 5 надо? Сейчас на таком этапе, например когда читаешь новости на китайском, понятно примерно 60-70%,остальное bkrs в помощь.. С китайцами на улице складывается общение, правда не со всеми, примерно каждый 5 не догоняет что я говорю, то ли дело в произношении, то ли они сознательно тупят. Вот такой вопрос... Кто-нибудь тормозился на данном этапе?Как вы себя дальше развивали? Или тут вопрос времени? Китайский уже немного подза...надоел ,меня максимум на 1-2 часа в день (общения, либо чтения) хватает.. Буду благодарен за совет.
2018.08.23
Тема Ответить