Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Постоянстве, почитайте новости криминальные из России и поймёте, что земной шар - вообще не лучшее место для жизни
百花齐放,百家争鸣
2018.08.26
Тема Ответить
2
>>>
Автор, если страшно - то не едь.

А вообще, китайцы очень разные, но ваша наивность меня веселит.
Китаец убил собаку? Да ладно!!! Я вам больше скажу, иногда китайцы и людей убивают...дальше что?

Если все что выслышали о китайцах вы прикинете на Россию, то вы поймёте, что все это также очень характерные черты некоторых наших соотечественников в России. Ну и спросите себя - как вы в России выживаете?

Если едете сюда, то помните пару правил:
1) соблюдайте законы
2) будьте вежливы
3) не ставьте себя выше других по расовому признаку
4) не будьте мудаком
5) говорите с Китайцами на Китайском

Если следовать этим простым нормам, то ваше пребывание в китае будет прекрасным.
2018.08.26
Тема Ответить
3
>>>
Хороший пример инерционности представлений и живучести стереотипов)))
2018.08.27
Тема Ответить
4
>>>
2018.08.26Постоянстве Через несколько недель ехать в Китай(на долго), начиталась в бкрс сегодня ужасных историй о неадекватности китайцев и теперь мне страшно ехать туда. Действительно ли всё так плохо?

В качестве примера, чтобы было понятно о чем говорю:
Китаец преследовал девушку, угрожал ей.
Китаец, который убивал собак.
Китайцы, которые по началу строят из себя белых и пушистых, а потом из-за пустяка делают странные, страшные вещи.
Орущие китайцы в гос. учреждениях.

И это малая часть прочитанного.
Как там выжить?☹

Как я Вас понимаю! По той же причине я боюсь в Россию ехать  21
Так как к китайским неадыкватычам я уже привык, а от русских неадыкватычей и непонятно чего ждать.

Если с точки зрения восприятия неадекватности в плане культурного различия - то каждый первый будет казаться неадекватом.
Ну а если с точки зрения нарушения психики, то в Китае, как и в России, как и во Франции, их навалом. И в лицо плюнуть могут, и ножиком тыкнуть могут куда не надо, и кирпич могут с крыши скинуть прямо в личико, чего тут только не быёт.
Важно другое - Ваша адекватность поведения в различных жизненных ситуациях и умение реагировать быстро, чётко и нетугодумно в момент опасности.
В социуме же живём, и неадекватность поведения - это больше мировая болезнь, чем китайская. Не, даже не так, правильнее сказать это мировая болезнь (без больше), не только чисто китайская.
Чего стоит только вспомнить живодёрок из Хабаровска, ну это я к Вашему примеру про китайца, который убивал собак. А я прикиньте, где-то когда-то рядом с ними ходил (Я из Хабара).

На Ваш вопрос, как тут выжить, сказать можно только следующее: надо учиться правильно реагировать при встрече с неадыкватычами, самому не опускаться ниже плинтуса и гордо нести звание человека.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.08.27
Тема Ответить
5
>>>
Это всегда так. После форумов ощущение, что китайцы страшны, китай ужасен, китайский язык неизучаем, но некоторые избранные форумчане выучили его до конца.
Забейте и едьте))
井底之蛙不知大海|井の中の蛙大海を知らず
"а давайте вынем сердце из любви, подъебнем чанкайшистов" (Parker)
А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает!
2018.08.26
Тема Ответить
6
>>>
Китайцы должны быть адекватны чему? Вашему восприятию мироздания или окружающей их обставновке?
Если второе - то да, если первое - не знаю.

Выше правильно писали: следовать закону и не лезть в непонятные ситуации - спасает от 95% неприятностей
2018.08.27
Тема Ответить
7
>>>
А у меня ответный вопрос, вот с чего ты решил что люди кто писали эти посты на бкрс - примеры неоспоримой адекватности, объективности и т.д. Потому что эти люди писали на русском языке? Или почему
2018.08.27
Тема Ответить
8
>>>
я как еду в Китай, так мои вечно мне начинают сообщать бред типа  71  "вот в китае тайфун" (причем тайфун на юге у Тайваня, я вообще скажем, в Пекине))
или моя мать раньше говорит за ужином: а вы знаете, что.... китайцы едят людей?"
мы с отчимом упали от смеха) я говорю, "странно, как же я до сих пор жива"  118

в жизни все бывает, так что кто не рискует, тот не ... (оставляю вариант Вам)  22  14
2018.08.27
Тема Ответить
9
>>>
2018.08.27鸟子蜀黍 Берите с собой газовый баллончик и перочинный ножик, я с ним всю свою студенческую жизнь проходил, знаете же, какие китайцы маньяки, могут и за спины напасть. Как говорится - Надо быть готовым ко всему. 21

Вы идёте со спрятанным ножом. Уверенность в себе+10, презрение к китайцам +15, доминирование +50...
И вот на фоне этого вы закусались с кем-то, а затем вам нагрубили и дали пощечину. Что дальше?
Достанете нож и порежете человека?

Ага, а потом в новостях будут сопли и мольбы о прощени прямо из клетки.
2018.08.27
Тема Ответить
10
>>>
За 6 лет в китае я ещё, слава богу, не сталкивалась с чём-то ужасным типа преследований, плеваний в лицо, угроз, и т.д.
Хотя может это от человека зависит, меня не волнуют чьи-то истерики и крики)) и всякие «особенности» китайцев типа чавкание, не знания стран кроме сша, громкая речь и т.д. тоже эмоций не вызывают)
2018.08.27
Тема Ответить
11
>>>
2018.08.27望改七 китайцы тигриные писи едят

А мы лошадиные. И че теперь?
没有压力,就没有动力!
2018.08.27
Тема Ответить
12
>>>
fula1, Я просто не понимаю смысла топика. Одно дело культура разная, другое дело неадекватные люди, которых везде тысячи. И вообще, где грань между адекватным человеком и неадекватным человеком ??? Вот если, например, человек руки постоянно себе моет и нюхает их при каждом удобном случае - он адекватный ? Или человек, который все время спрашивает, "не упал ли кто?" - нормальный ? Они по сути в нормальной жизни ничем не отличаются от обычных людей, но есть у них такие приблуды, но никто гарантий не дает, что это не перерастет в более серьезные проблемы...
2018.09.05
Тема Ответить