Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
11.000 в месяц за кровать в общаге не верю, больше похоже на в год, иначе это развод. Если в контракте отсутствует положение о проживании, то запросить на основании чего требуют деньги, если хочется разобраться. Все подобные расходы иностранных студентов заранее прописываются, иначе это действительно бардак или развод.
2018.08.30
Тема Ответить
2
>>>
лол. тащем-то дело, скорее всего, не в визе, а во временной регистрации, которая нужна для получения визы. найти хозяина в москве, который пойдет регистрировать у себя китайцев (а значит оформлять белый договор аренды с подачей декларации) - ну, удачи.

11к не то, чтобы мало, но лет десять назад мпк в спбгу (по сути, такие же убитые двойки и трешки, но зато не в петергофе, а в городе) для платников стоили в районе 4к в месяц. поправка на столичность, инфляция - вот вам и 11к.
2018.08.30
Тема Ответить
3
>>>
В России изменилось законодательство. Универ теперь может делать регистрацию только тем студентам, которые живут в общагах.

Как верно заметили, для регистрации в квартире нужен белый договор. Думаю, при его наличии и нормальной регистрации вопрос решаемый. Вопрос в коммуникативных навыках китайских студентов.
2018.08.31
Тема Ответить
4
>>>
Если до сих пор студентам делали регистрацию в общежитиях университета просто так, без проживания и без оплаты, сейчас могут и полезть с подобными требованиями, чтобы самим остаться максимально ни при чем. И возражать будет сложно.
Если у них нормальная регистрация в квартире, можно смело слать по маршруту и не бояться обращаться по всем инстанциям.
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.08.31
Тема Ответить