Сообщения Panzer

1
>>>
2018.09.08Ламповщица Я просто понять не могу, Вам что в Китае не живётся спокойно? Обязательно надо прийти и своё недовольство высказать. Ну возвращайтесь тогда обратно к себе откуда приехали, так Вам и у себя на Родине спокойно не живётся, любители 挑毛病!

Тем, кто не живет в Китае, Вы милостиво разрешите обсирать Китай? 14
2018.09.08
Тема Ответить
2
>>>
2018.09.08Johny Вы думаете кто ехал без интeрeса обязательно самые тупые?
Китайцы, которые едут в Америку тоже не интересуются культурой, а деньгами.

Я говорил про тех, кто едет учиться, а не работать. С работой все понятно - все едут работать ради денег.
А про учебу в России говорят сами китайцы - туда едут те, у кого не хватило денег на Канаду или Австралию или совсем тупые и ленивые, так как в России берут всех подряд и не отчисляют пока студент платит деньги.
2018.09.08
Тема Ответить
3
>>>
Chen Qiaona, обратите внимание на персонажа выше. Это как раз идеальный продукт китайской soft power. Казалось бы, Китай всего навсего дал ему крошечную стипендию на учебу в ВУЗе среднего пошиба, возможно позволил заработать пару копеек на перепродаже китайского же барахла и купить телефон Сяо Ми. И он насколько уверовал в величие и превосходство Китая над всем миром, что рычит и лает на любого, кто осмелится покритиковать его любимый Китай.

Иногда мне кажется, что если гипотетически китайцы оккупируют Казахстан, то он первым побежит в военную комендатуру к гауляйтеру Средней Азии и попросит оружие, чтобы расстреливать своих же соотечественников, кто "недостаточно сильно любит Китай"  14
2018.09.08
Тема Ответить
4
>>>
2018.09.07Ламповщица Yeruli, blvrrr, Простите за грубость, но раз у Вас такое х*евое отношение и мнение сложилось о Китае и китайской системе, то какого пеня Вы там тогда делаете? Все бесит, все раздражает, все тупые роботы, ну тогда езжайте туда, где Вас ничего не бесит, никто и ничто Вас в Китае не держит! Зачем Вы просыпайтесь каждый день и видите все это, можно сказать мучаете себя. В*лите из Китая, пока весь мир Вам не стал казаться одной дырой, в которой все бесит и раздражает. А то раскудахтались тут, это г*вно, тут не так, здесь так вообще Боже упаси, а самое главное, Вы как то находите оргументы и пояснения своей личной неприязни к Китаю, выглядя перед людьми одновременно умно, но в то же время глупо.
你们俩当初来中国为了干啥呢?为了以后骂中国不好么?别怪我说话稍微难听,但确实没人拦着你们,可以滚,但我拜托你们俩,滚了之后,别再回来这儿逼逼了,行不?有啥不满意的地方,麻烦你们克服一下自己或者请到别的地方说说。
慢走不送,一路走好一路顺风!

Как пукан знатно бомбит! Эти пользователи находятся в Китае потому, что им это ВЫГОДНО. Они не обязаны любить Китай и восхищаться китайцами, как того требуют Чжунготуны ))

Точно так же китайцы, которые находятся в России и выливают на своих форумах и группах Вэйсин столько говнища, что волосы дыбом встают. А про вашу страну - Казахстан или Киргизию я вообще молчу - для них это хуже, чем Африка. Но они в этих местах живут, работают, а всё потому, что им также это ВЫГОДНО.
2018.09.07
Тема Ответить
5
>>>
2018.09.07Johny не согласен

Я учился в МГУ, куда по идее должны ехать самые нормальные китайцы из тех, кто едет в Россию. Я учился в Китае и на Тайване и видел тех китайцев, кто учит русский язык.
У меня сложилось устойчивое впечатление, что абсолютному большинству из них не интересна Россия как страна, не интересен русский язык. Они не любят и не уважают русских, а находятся тут вынуждено, живут крайне изолировано и стараются минимизировать контакты с русскими. И да, многие прямым текстом говорили, мы не прошли по баллам на более престижные факультеты английского и японского языка или у нас не хватило денег на Канаду, а так поехали бы туда.

Не стану отрицать, что российское образование не идеально. Но очень многие китайцы, как и русские в Китай, едут заниматься чем угодно, но не учиться: перепродавать сумки и косметику, возить товары по схеме карго, работать гидами и водить туристов.

Конечно, в любой профессии есть увлеченные люди, но конкретно среди китайцев в России, это настолько редкие экземпляры, что их надо срочно спиртовать и в Кунсткамеру )))
2018.09.07
Тема Ответить
6
>>>
2018.09.07黑大拾 В Китае отличная система образования. Иностранные студенты просто тупенькие и ленивые.

Я пока ни одного реального иностранного спеца, закончившего вуз в Китае не встречал. Да черт с ней со специальностью, из них по китайски мало кто приемлемо изъясняться может.
С другой стороны китайских спецов, обучавшихся в Китайских вузах знаю много.

Справедливости ради хочется отметить, что китайцы в России по большей части тоже херней занимаются.

Тут дело в том, что учить специальность из России в Китай едут по большей части далеко не самые продвинутые студенты. Да и чего лукавить, многие едут просто ради стипендии. Нормальные студенты поступают в топовые ВУЗы Москвы, а потом сваливают в США/Европу.
Аналогично и в Китае. В Россию едут или самые тупые, кто не поступил в Китае, или у кого бабла не хватает на США/Австралию.
2018.09.07
Тема Ответить
7
>>>
2018.09.07blvrrr Нет, этот момент я понял, 5 хск - это требования для выпуска на таких специальностях.

Я предположил, что ТС как раз заканчивал подобный лаовайский бакалавриат, отсюда и 5 хск.

HSK5 нового формата это уровень хождения по рынку 华强北 в поисках игрушки "говорящий хомяк". Не более.

В годы моего студенчества, на обучение на китайском брали (именно брали, а не выпускали) с HSK6 старого образца на обычные программы, и с HSK7 старого образца (аналог нынешнего 6 уровня) на гуманитарные специальности и китайскую медицину.

Полноценно учиться на китайском, по моему мнению, способен человек с поистине высочайшим уровнем - HSK10-11 старого образца, что намного круче, чем нынешний 6 уровень. Другое дело, что таких уникумов на весь Китай раз-два и обчелся...
2018.09.07
Тема Ответить
8
>>>
2018.09.07blvrrr Ничего удивительного - это бакалавриат по специальности для иностранцев а-ля 商务汉语、汉语言、对外汉语 и иже с ними. Как ни странно, идти на такие специальности условному лаоваю с плохим китайским или без него, наверное, лучше - хотя бы можно выучить язык при желании.

Идти с 5 хск каким-нибудь на бакалавриат для китайцев - ну, это такое, человек ни языка не выучит, ни специальности, порвет себе нервы и уйдет в тичерство в лучшем случае.

Вы не поняли. Человек не пошел на бакалавра с 5 HSK, а выпустился, имея его.
2018.09.07
Тема Ответить
9
>>>
2018.09.07Chen Qiaona Так и в России теперь так же.... стараются сделать...

Есть одна маленькая разница - в России бездельники и нежелающие служить в армии платят за "филькины грамоты" из своего кармана. А в Китае за иностранцев платят работающие в поте лица китайские налогоплательщики.

Апологеты Китая на этом форуме кричат, что эти расходы оправданы и, мол, выпускники будут лояльны Китаю. Глядя на топик-стартера, спросите себя, будет ли он, вернувшись на родину, лоялен Китаю?
2018.09.07
Тема Ответить
10
>>>
2018.09.07Parker Вот как? Как? Как все эти люди заканчивают бакалавриат в Китае?
В моем представлении, если человек получил высшее образование на иностранном языке, по крайней мере язык у него должен быть почти нативный. Как можно остаться с 5 чизкейком на выходе??? А на форуме как ни пишет кто-то никчемный совсем (без обид, ТС), так оказывается, что он бакалавр, а то и магистр. Вот как это получается?

Когда финансовый KPI ВУЗа в целом и конкретного ректора/декана факультета в частности жестко привязан к количеству иностранцев, которые ФОРМАЛЬНО закончили обучение, то на выходе будут вот такие "выпускники".

Ну а что, по факту мы имеем уникальную win-win ситуацию: иностранец пополучал халявное бабло, часто превышающее среднюю зарплату в своей стране, потусил, побухал в Китае, ректор ВУЗа получил поток стипендий и, наверняка, что-нибудь скрысил, министр образования провинции с плохо скрываемым восторгом отрапортовал на собрании в Пекине, что в его вотчине "во исполнение указа Великого Председателя Си" ведется активнейшая работа по 教育国家化.

И дураку понятно, что зачем резать иностранца-бездельника курицу, которая несет золотые яйца.
2018.09.07
Тема Ответить