Сообщения Ламповщица

1 2 >>>
1
>>>
Цитата:Сравнивая с Казахстаном, который еще недавно был частью другого государства, у нас намного более разнообразное общество в плане национального состава и языков, даже телевидение у нас ловится как минимум от нескольких разных стран, отсюда намного меньше шаблонов и больше интернационализации.

Только вот люди стали забывать благодаря кому после распада СССР, люди КЗ остались более менее образованными, культурными и цивилизованными, более осведомленными о внешнем мире. Не было этого всего бы, если в то время Три Жуза сами, то есть по своей инициативе не присоединились к той России, а не как у нас сейчас принято говорить, Россия в то время сама захватила и начала угнетать народ КЗ и Казахстан. Сейчас это интренациональное общество начало распадаться, в 2017 году столько народу неказахи эмигрировали с КЗ, что был установлен рекорд. А КЗ начал грубо говоря деградировать, одни аульщины (мамбеты), которые ни писать ни нормально разговаривать не умеют, которые общаются с людьми на «Ээ, далбаеб» сейчас живут в городах. Про образование лучше так вообще молчать, все через «Апа, Тате 5-4 берш», а эти Апашки только и знают чай пить или по тойга ездить. Поэтому все что у КЗ сейчас есть, те же самые столовые приборы, мы должны быть обязаны России, за то что показала, что такое современное общество, научила цивилизации, и после распада оставила хоть ту часть, чего должно быть в нормальном развивающемся государстве, а не ходить и на каждом углу хаять Россию плохой, сделав из неё самого большого злодея. Ещё раз повторюсь, если бы не та история с присоединением, народ КЗ дальше своих степей больше ничего не знал бы, и до сих пор бы как Монголия занимались скотоводством и кочеванием.
没有压力,就没有动力!
2018.09.09
Тема Ответить
2
>>>
2018.09.08Kane Мадама, вам никто ничем не обязан, тем более после того, как вы несколько раз жидко оподливились, особенно с китайским. Скорее поэтому и Китай не мил, языка не знаем-то, но всё-равно китайцы тупые. Да и форум двуязычный, с чем вас и поздравляю. Ну и дружбаны, которым "кости ломали",  такого же уровня. Не жалко.

Забейте на неё))) Почитал ее 36 сообщений, она везде все в штыки принимает, либо просто выступает против, одним словом бред пишет. 她那病还真不轻。Обиженная жизнью мадам.
2018.09.08
Тема Ответить
3
>>>
Согласись, Не поверите, но прям совпадение какое то, но вот только что писал ответ на Ваш комент, и прошёл мимо девочки, которая около отдела банка у всех на виду писает, а отец ещё ей после этого юбочку помог одеть, и это все в центре города происходит. И смех и грех. А всем людям все равно, так как, это в порядке нормы у нас. Еще цивилизованным обществом себя в грудь бьем называя.
2018.09.08
Тема Ответить
4
>>>
2018.09.08Согласись Возможно он уже помогает китайцам разработан план по захвату Казахстана, чтобы наконец превратить его в процветающую страну, чтобы улицы наполнились запахами 臭豆腐, дети могли наконец писать где им угодно, люди плевались, толпились, всё как он любит

Кроме запаха 臭豆腐, все остальное, что Вы описали выше уже присутствует и даже хуже, без преувеличений и личных неприязнь. Просто как нить приезжайте в страны -стан и Вы увидите своими глазами.
2018.09.08
Тема Ответить
5
>>>
2018.09.08Panzer Тем, кто не живет в Китае, Вы милостиво разрешите обсирать Китай?  14

Как желаете, так и думайте. Все что я хотел, то уже и написал. Мне больше нечего добавить. Я уже понял, что в нас это никак не изменить, то есть всегда и везде и во всем 挑毛病。
2018.09.08
Тема Ответить
6
>>>
Я просто понять не могу, Вам что в Китае не живётся спокойно? Обязательно надо прийти и своё недовольство высказать. Ну возвращайтесь тогда обратно к себе откуда приехали, так Вам и у себя на Родине спокойно не живётся, любители 挑毛病!
2018.09.08
Тема Ответить
7
>>>
2018.09.08Согласись А почему удаляете мои сообщения? Вы его удаляйте, какого чёрта он на российском форуме позволяет себе "Рашка" писать

Патриот, я какое то время учился в России, познакомился, да и просто так общался, что и молодежью, что и со взрослым населением, и что Вы думаете, как простой народ отзывался, а иногда просто выл от их жизни в РФ? Да они такое мне рассказывали, столько г*вна выливали про свою Родину, одним словом кроме жалоб на их жизнь в РФ, я больше ничего не слышал, а учился то не в 三线城市, прошу заметить. Вы думаете я до приезда в РФ знал это сокращение Рашка? Ошибаетесь, при каждом нытье и хаянье России, они употребляли это сокращение, приведу пример: «Да в нашей Рашке все через одно место, в правительства одни д*лбаебы сидят, нет чтоб народу помочь, они сидят и петь только красиво научились, а простой народ то, народ живет в нищете, выживая каждую минуту.»
И поэтому не надо мне тут заливать, мол что Рашка это оскорбительное название, сами Вы в своей стране это придумали, от плохой жизни, кстати!

Да и по Вашему поведению и лексикону можно понять как Вы относитесь к другим национальностям и приезжим, не бойсь на каждом шагу НЕРУССКИХ чуркой обзываете и кидаетесь на них со словами, «мотай туда откуда приехал.»
2018.09.08
Тема Ответить
8
>>>
2018.09.08Yeruli Это вопрос этикета и логики (для кого это пишется?), писать на русском языке на русском же форуме. Также, как и воспитание, позволяющее сказать 滚 незнакомой девушке (видимо,  никто не объяснил, что в реале за такое могут лишить пары зубов).
В сухом остатке, Ламповщик с таким по-вашему офигенным китайским сидит дома в -стане и здесь же на форуме жалуется на низкую зарплату (может, на данный момент ситуация и наладилась, я искренне ему этого желаю), и сколько бы он ни горел пятой точкой и ни распинался здесь, выходит, что в Китае со своей любовью он не очень нужен. Захожу раз в полгода на форум, по сути ничего не меняется  14
Поймите одно, никто ничего не обсирает в Китае, просто не надо сочинять сказки тоже, начитавшись которых туда рвется молодежь в надежде на легкую сладкую жизнь, разочаровывается, ломает здоровье, психику и жизни, а потом пишет  посты как у топикстартера.

Это Вам надо выбить зубы за тонну г*вна, которого Вы вылили за пару дней тут, и выдворить с Китая, чтоб потом вообще не смогли заехать туда.

Во-вторых, я ни разу тут не жаловался на ЗП, можете полистать, если не лень, все мои сообщения.

В-третьих, я давно снял розовые очки, и не сочиняю никаких сказок про Китай, а трезво смотрю на Китай со всеми его недостатками, да есть, те места и моменты, которые заставляют понервничать, выводят из себя, а порой даже мозги кипят, так как не понимаешь, как это вообще можно было сделать, складывается впечатление, что у них все через одно место, но потом понимаешь, что ты находишься в другой стране, и там все по-другому, и не обязано быть так, как это у нас в понимании. К тому же, это так везде, нет ничего и никого в этом мире идеального.

Да и вообще, то, что Вы тут обсуждаете, это как то Вам мешает нормально жить там?
2018.09.08
Тема Ответить
9
>>>
Цитата:Точно так же китайцы, которые находятся в России и выливают на своих форумах и группах Вэйсин столько говнища, что волосы дыбом встают. А про вашу страну - Казахстан или Киргизию я вообще молчу - для них это хуже, чем Африка. Но они в этих местах живут, работают, а всё потому, что им также это ВЫГОДНО.

Да потому, что все это говнище и есть реальная горькая правда, вся наша устоявшиеся система в СНГ есть тому подтверждение. Я про свою страну так вообще молчу, как Вы написили в своём ответе, это и есть Африка, порой даже хуже Африки, здесь такое творится, что аж стыдно становится, как будто не в 21 веке живем. Иногда смотришь на эти Африканские страны, и думаешь, а чем мы лучше, все то же самое, только вместо негров, монголовидный вид присутствует. Так что не думайте, что Вы меня этим как то задели, я родился в стране третьего мира и я признаю это, тем более я точно не патриот своей страны, и ничего в защиту писать не буду, оправдывать, что наш КЗ на самом деле не такой, как обсирают многие. А Вам тоже советую, снять розовые очки и дух/чувство а-ля «головой бьющийся об стену» патриотизм, и посмотреть на реальную Рашку реальными глазами. Плакать захочется, поверьте.

Да, кстати, про эти форумы и группы в Вичат, если не сложно, киньте, пожалуйста, ссылку и поделитесь 二维码 группами, где китайцы обсирают наши страны, я пойду их поддержу. А то я какое то время пытался искать такие обсуждения в инете китайцев, но так и не нашёл. Будьте добры, скиньте.
2018.09.08
Тема Ответить
10
>>>
2018.09.07Yeruli Ламповщица, вашу историю я знаю и вам глубоко сочувствую. Тем не менее, нет никакой необходимости постоянно демонстрировать свой корявый русский и настолько же корявый китайский. К счастью, не вам решать, что и в каком тоне люди здесь обсуждают. Ни о какой неприязни к Китаю не говорилось. Спишу это на языковой барьер.

Да, кстати, чем обсирать чужую страну, Вы бы лучше пошли и поднимали свою, развили ее до такого хотяб уровня как Китай, меняли систему и старые устои, а если нет такого 本事, то лучше свои “научные исследования” оставить при себе.
2018.09.07
Тема Ответить
1 2 >>>