Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Исходя из моих наблюдений, опыт работы оказывается в итоге ценнее, чем ещё один диплом магистратуры. Для примера, я сама после бакалавриата сразу пошла работать, трое моих знакомых с потока решили учиться дальше в различных университетах. Через 2 года выпустились и столкнулись с тем, что оказывается диплом магистратуры никаких привилегий не даёт в поисках работы. Почему? - Потому что у вас опыта нету. Выпускники с каждым годом "вываливаются" на рынок труда, и все без опыта, конкуренция дикая.
К слову, я говорю от лица человека с экономическим дипломом, коих сейчас пруд пруди, с таким дипломом нужно как можно быстрее начинать работать(желательно во время учёбы ещё начать подрабатывать), иначе ваше место займёт кто-то другой.
Возможно, что если человек изучает что-то физико-техническое, химическое, медицинское и тп., т.е. какую-то сложную специальность, которую гуманитарий не потянет, то может быть дополнительное образование и пригодится в карьере, но всё же мне кажется, что лучше как можно раньше начать работать и зарабатывать этот пресловутый опыт в годах. ИМХО.
2018.09.10
Тема Ответить