Сообщения Somma

1
>>>
Спасибо большое за дополнения и советы!

2018.11.29vaily Чей-то мне кажется, что наиболее дешевым вариантом будет:
1) для коротких поездок аля "аэропорт-отель-фабрика" студент-переводчик с диди на телефоне
2) для длинных поездок - тот же 包车 от диди и переводчик рядом.
Во втором случае выйдет всяко дешевле, чем переводчик с правами и машиной. В Пекине диди берет от 500 юаней в день
2018.11.30Laowayy В диди же есть и бизнес класс и премиум класс, с минимальным ожиданием и водителями к костюмах, при параде. Ну не S600, но Е-шки, Tesla и A6 точно есть, имхо самое то для переезда на небольшие дистанции. 8 местные Gl8 тоже там есть на выбор.
Ну или как вариант частные переводчики с правами на прокатных авто (хотя во многих сетевых автопрокатах премиум заканчивается на уровне BMW 5 серии).

К сожалению, как было изначально заявлено, диди не вариант, т к другие сотрудники не владеют китайским. Разве что в самом крайнем случае. Как правильно заметил Лёлят - ну нет сети, с которой можно было бы сотрудничать на постоянной основе.

2018.11.30Цяниф мастерство все усложнять, какие то водители на минивэнах да еще и с кит-рус, надо взял такси и доехал куда необходимо. Серьезные дяди же не полные каличи, чтобы не суметь  взять такси обычное?

Да, никто не оспаривает доступность и легкость обычного уличного такси. Однако, к нам обращаются именно с той целью, чтобы авто и водитель были заранее подготовлены и авто надежным/чистым/и т.д.

2018.11.30barss1986 Всегда находил на раз варианты (включая относительно экзотические 青海/新疆) через 58同城/赶集, плюс всегда можно добавиться в местные группы лаовайские, а там подскажут. Средний прайс - сотка грина (водятел+колеса). Понятно дело, что о владении языком там речь не шла, но базовый разговорник тут решает. Люди полмира с 10 фразами обехали и не съели никого.

Благодарю за совет. Только вот как эти местные группы найти 14

Ну, и напомню - мы продолжаем поиски партнеров и открыты для сотрудничества 1
2019.01.19
Тема Ответить
2
>>>
台兰负, спасибо большое!
2018.09.12
Тема Ответить
3
>>>
g1007, спасибо за полезную информацию)
Представительство, конечно, хорошо, но наш вариант все-таки а)
2018.09.12
Тема Ответить
4
>>>
g1007, спасибо за развернутый ответ!
Наверное,мне стоило подробнее рассказать, дело в том,что в Китае компания бизнес не ведет, а организует трансферы по миру, притом, удаленно, из России. Пример трансфера - условный Вася звонит нам и говорит: меня надо встретить в а/п Пекина и отвезти в отель такого-то числа. Наша задача - найти, кто бы смог осуществить такую перевозку. Поэтому очень желательно чтобы русскоговорящий, чтобы контроль и т.п. Есть у нас, конечно, несколько людей, но мало, посему и пишу 1 .
2018.09.12
Тема Ответить
5
>>>
Всем привет!
Искала по форуму, подобной темы не нашла,поэтому пишу:

Форумчане, подскажите, есть среди нас кто занимается частными перевозками в Китае? Имеется ввиду трансфер клиентов аэропорт-отель (и наоборот), аренда авто с водителем (т.е. катаем клиента)? Компания, в которой работаю, сейчас прорабатывает это направление, нам нужны не обязательно фирмы, главное чтобы мы могли на вас положиться, а вы были ответственным человеком с авто, хорошим знанием города и с вами было легко связаться. Пока интересуют города с международными аэропортами.
Спасибо!

Пы.Сы.: диди и подобные варианты такси не подходят, т.к. опять же, должен быть контроль от и до,+ по-китайски другие сотрудники не говорят.
2018.09.11
Тема Ответить