Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Зачем картам Байду доступ к звонкам и смс? Зачем uc браузеру доступ к звонкам и смс (когда другим браузерам и другим картам не надо). допустим, приложение позволяет звонить из него, есть такая вича. Какой черта тогда нельзя пользоваться басовым функционаллом приложения? Попробуйте только не дать Байду доступ к звонкам - карту тупо не покажет и откажется запускаться. Про калькулятор с запросом данных о гпс и локации - это как объяснить? И опять таки - запустится ведь, если доступ не дать.

Таобао, один из главных продуктов огромной компании, в 2018 не умеет подчищать за собой кэш - за пару месяцев вялого нерегулярного использования размер пухнет до нескольких гигабайт. Браво, алибаба.

Плюс специальным ПО легко выясняется, что все приложения, которые что то делают в фоне, тратя и ресурсы, оперативку, и батарею телефона, даже если их не запускали неделями - китайские. Тот же Таобао.

На айос, к счастью, такого бардака куда меньше - спасибо модерации апстора и более закрытой системе.
2018.09.16
Тема Ответить
2
>>>
变块普, на мобилках всё замечтально?) серьёзно? это байду карты, байду-приложения, которые добавляют сотни свистоперделок? это таобао, который каждый раз прилетают обновы на 100 метров, обвешаный всем чем можно и нельзя? это китайский мобильный софт шикарен? нуууу...
2018.09.15
Тема Ответить
3
>>>
2018.09.16Нушусазя Зачем картам Байду доступ к звонкам и смс?
why does google maps need "call information" permissions
https://productforums.google.com/forum/#!topic/maps/2lsAUl9mgUo
Об этом много написано, это не китайская проблема.

Китайские программы толще, естествено они будут жрать больше, это явный минус, согласен (я в ручную всё прибиваю, когда вичат закрываю). Но на современном оборудовании это не сильная проблема.
То, что они в фоне что-то делают это плохо. Но у меня та же притензия к винде - какого она периодически винтом шелестит сама по себе, что-то делает, что-то скачивает, слишком часто (в линуксе такого нет). Это можно назвать плохой программой, но это не на столько критично, чтобы мешало ей пользоваться.

Так же и с китайскими, есть явные минусы, но они не мешают пользоваться, всё работает, функционала много. А когда привыкаешь, кажется, что так и надо.

Программы на телефонах это вообще отдельная сфера, т.к. крупные программы это по сути самостоятельная система (вичат, таобао) На компьютерах они неуместно выглядят, а на телефоне можно даже поспорить, что так и должно быть.


Ещё раз подытожу - всегда нужно использовать открытые свободные небольшие программы, а не комбайны корпораций там где есть выбор (а где нет - требовать его). У китайский программ есть проблемы, но не стоит их преувеличивать. О конкретных проблемах конкретных программ всегда стоит говорить.
2018.09.17
Тема Ответить