Сообщения spartan

1 2 >>>
1
>>>
2019.03.31Усердная Проживающие в Гуанчжоу, как обстоит ситуация с электромопедами (без педалей)? С удивлением недавно узнал, что в Гуанчжоу их запретили, но куча народу вроде как до сих пор ездит, пытаясь не попадаться полиции на глаза.

Кто ездит, опасно ли?

Планирую в скором времени переезд из Пекина, прирос к электромопеду (дом-работа-дом; дом-по делам-дом и так далее). Тяжело будет представить жизнь в Гуанчжоу без мопеда18

Сравнительно неплохо, у нас в универе все тайцы и индонезийцы гоняют на таких, подальше от центра без педалей уже гоняют и китайцы. Все до сих пор ездят, это правда, продавать никто не собирается, главное не соваться в центр на скутерах, да и не видел я облав на электровелосипеды (без педалей). Была инфа что запретили и чуть ли номера теперь на все нужно вешать, ибо все ездят как хотят, но дальше желтых доставщиков это походу не двинулось.

Проехал 1300 км уже на своем веле, но с педалями, опасного ничего нет, ни разу не остановили, вопросов тоже не возникает. Арабы вообще по вечерам гоняют на электробайках спортивных и ничего, уже полгода между прочим. Так что смело забирай с собой/продавай старый, покупай новый скутер/электровелосипед. Вероятность того, что к тебе будут какие-то серьезные вопросы (учитывая что кол-во господ полицейских здесь раза в 3-4 меньше, чем в великой и могучей) даже без педалей и на большом скутере крайне мала (особенно если ты не едешь на нем через центр города и на красный)

Итог такой, что ездят все на всем что двигается.
2019.04.08
Тема Ответить
2
>>>
Таки купил электровелосипед на 11.11 к сожалению с очень маленькой скидкой. 18 колесо, 350w двигун, батарея 16 Аh и 60v. Цена 2к, брал с таобао - доставили сразу собранным + купил хороший u-lock, ибо советы бывалых подсказывают, что можно остаться без велосипеда. Максимальная скорость 35 км/ч, запас хода очень сильно зависит от того, как наваливать. При моем небольшом весе и средней скорости 15-20 км/ч хватает ориентировочно на 60-70 км, как и заявлено, если два человека, то сразу делите на 2, т.е. около 40 км максимум. Проблем с полицией и ездой по городу нет, аккумулятор заряжается за часов 5-7.

Могу ответить на ваши вопросы - наездил уже 500 км по Гуанчжоу и окрестностям.
2018.12.18
Тема Ответить
3
>>>
2018.10.04Да приляжешь на Вобщем как всегда все пишут не по теме.
Посмотрите производителя 小牛 (小牛电动车), на мой взгляд самый бодрые китайцы, дизайн/качество на высоте. У них в основном без педалей, но недавно новая моделька вышла с педалями, как раз по бюджету укладываетесь.
У них должен быть официальный магаз на jd или tmall. У некоторых комплектаций gps и приложуха для телефона.
У реселлеров не берите, подделок много.

Посмотрел, но там все 太贵. Можете скинуть конкретный экземпляр? И спасибо за ответ по теме. Из этой ветки я заложил еще денег на два замка - один на аккумулятор, другой на сам велосипед. Посмотрим кто сильнее - китайцы-трюкачи или американо-тайванцы и их u-lock。
2018.10.05
Тема Ответить
4
>>>
2018.10.04萨沙 В некоторых кампусах есть специальные розетки на стоянке байков. Также спросите где заряжаются работники кампуса, может и вам разрешат там заряжать.


Можно дешевую взять за 25 юаней, заряжает также как и та за 88 юаней. Как вариант оставлять зарядку в корзине, а корзину закрывать на замок.

У нас таких мест нет, в этом то и вся проблема. А продолжение истории про зарядку я не знаю.
2018.10.04
Тема Ответить
5
>>>
Теперь немного про самоопределение. Покопался немного в таобао и нашел вот такое предложение

https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.201410...da-ab7161d0ea3b (это не реклама 65)

Собственно говоря чем привлек именно этот красавец. [Изображение: O1CN011pOLPcnmTGg9KuS_!!2172275350.jpg]

Конфигуратор! Прямо как выбор машины. В перспективе, я буду ездить не один, так что задуматься о заднем сиденье тоже не помешает, именно поэтому берем самый большой вариант как на картинке (или если будет дорого, то чуть меньше, но тоже на 20 колесе). Сильно хочется 60v на 350w, сам объем аккумулятора разнится, надеюсь на скидки для максимальной комплектации 29 29

Что скажите?
2018.10.04
Тема Ответить
6
>>>
2018.10.04事算幸 Вот у вас трагические истории были. А у нас режим при вхождении в кампус более строгий, обязательно с студенческой карточкой, особенно вместе с скутеров, а если с домашней техникой как холодильник, стиральная машина, то надо с письмом разрешение от общаги. И вокруг общаги у нас железная клетка для хранения великов 😅. Раньше очень часто украли велики и даже компьютеры .Такой режим был применен в прошлом году.

У нас естественно есть студенческие карточки и заборы, и места для стоянки велосипедов. Но тут уважаемые форумчане заставили меня задуматься, т.к. вход у нас (и выход) увы без карточки и зайти может любой желающий, как и выкатиться на велосипеде. Вот недавно случай был - украли зарядку от электроскутера (который не съемный был) прямо под камерами. Владелец даже не стал обращаться в полицию - цена вопроса 100 юаней, разбираться не будут, вероятность, что найдут так же мала. Заставляет задуматься.
2018.10.04
Тема Ответить
7
>>>
2018.10.04鸟子蜀黍 Вахахах, рассмешили. Вы знаете, сколько этих великов (4 шт) и сколько замков (15 шт) я не ставил, все равно крали их, и даже камера на входе в общагу и на выходе с кампуса их запечатлила, все бес толку, они еще вприхватку крали рядом стоящие велики моих друзей 29 Прям как будто на территорию кампуса никто не может зайти, а тем более воришки, вот у них прям на лице написано, что он вор, и охранники его не пропустят. Кампус это обычная территория, на которую может зайти каждый. Поверьте, пусть даже Ваш велик будет стоять на супер охраняемой с камерами Hikvision или Dahua стоянке, все равно они его сп*здят.

Неутешительный прогноз исходящий из твоего опыта. Буду думать над безопасностью моего сокровища еще больше. 50
2018.10.04
Тема Ответить
8
>>>
2018.10.04事算幸 Вот я был не писал про замок , зачем добрые советы не задаём по поводу выбора скутера?


56 Но и безопасность тоже важна 66
2018.10.04
Тема Ответить
9
>>>
2018.10.04Astar Вспомнился первый год в Китае. Снимали квартиру вчетвером. Один принес с вечера аккумы со скутера электрического, поставил на зарядку. Скутер недели две наверно как купил. Я с утра встаю, мне ко 2 паре, ему к первой, до пары минут 15 осталось. Говорю ты чего дома-то еще. Он отвечает да мне то что, щас на скутер прыгну и доеду за 5 мин. Ну ок, берет он эти два ящика, и почапал на подземную парковку под домом, там скутер стоял. А я сижу в зале кофе пью телек смотрю. Проходит минут 10, он дверь открывает, заносит эти два ящика, на пол ставит, говорит "тебе два аккума не нужны, а то вот лишние теперь". Короче приделали его скутеру за ночь ноги прямо с парковки и без аккумов внутри.

Печальная история так-то. У нас есть посты с охраной на входе, особого режима конечно нет и зайти может всякий (не забываем про плохих студентов и на самой территории кампуса), подумалось тут, могу его ставить прямо напротив кпп где постоянно сидят китайцы в форме чопа 5
2018.10.04
Тема Ответить
10
>>>
2018.10.04vaily Главное - не забывай таскать его домой на 14-й этаж, запихивая в пассажирский лифт, в котором уже куча народу.
Можешь в парадной у входа оставлять, чтобы у каждого входящего было огромное желание его пнуть.
На все замечания - покрепче прижимай свое фырчащее сокровище к себе и шипи «моя прелессссть»
入乡随俗, все дела.

Какие мы токсичные 14 Вот буду ставить под камерами в кампусе и каждую ночь забирать аккумулятор, который стоит половину велосипеда 13
2018.10.04
Тема Ответить
1 2 >>>