Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Приятно, когда уважаемый форумчанин публикует объявления о работе от своего имени (или, по крайней мере, в связке со своим именем)! 1
2018.10.03
Тема Ответить
2
>>>
Мне вообще всегда смешно, как в подобных случаях стеснительно используют "собираются открывать офис". Это ж целый огромный пласт работы - регистрация ООО, регистрация в налоговой, ПФ и куче подобных структур, открытиие банковских счетов. А учитывая практику, все это ляжет на плечи нанятого сотрудника, который будет "ну вот ты с этим помоги, а дальше уже будешь только свои обязанности выполнять".
Так что честно было бы предлагать "5к долларов единоразово за открытие и все формальности + в дальнейшем 1500 ежемесячно". На таких условиях я б посоветовал бы хорошего человека
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.10.03
Тема Ответить
3
>>>
Вакансия, китайская компания з/п 1500$
Знакомые китайцы сказали, что китайская компания 汕头大树玩具公司 (делают игрушки) ближайшее время собирается открывать офис в Москве.

Собираются искать русских работников, которые говорят по-китайски.

1) Сейчас в первую очередь ищут девушку, при этом первые 3 месяца обучение в Китае, потом обратно в Москву.

При этом сказали желательно незамужнюю, что странно, но объяснили это тем, что будут частые командировки и участие в выставках.
Здесь еще 包吃住.
З/п - 1500 USD

2) вторая вакансия - нужен помощник директора здесь в Москве, пол неважно.

З/п тоже 1500 USD
Возможно, на первом этапе будет относительно много новой работы, так как они только собираются офис здесь основать.
1500 USD не предел, так как еще может быть надбавка с продаж.



Работу знакомые предлагали сначала мне, но сам не могу, так что просто решил оставить здесь инфу.

Если есть какие-то вопросы, то пишите прямо моим знакомым на вичат. Вичат можно здесь посмотреть.

В любом случае - можете поговорить с ними, узнать детали, созвониться или встретиться при желании.

О результатах общения можете тут написать, мне тоже интересно детали узнать Smile зп-то приличная.

Вообще знакомые хорошие, но что за компания я сам впервые слышу, так что сначала узнайте все.
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2018.10.03
Тема Ответить
4
>>>
Nikita2006, меня всегда удивляло патологическое желание работать непременно с заводом. Откуда такое неприятие к посредникам-торговым фирмам?
Многие китайские заводы в принципе не работают на внешний рынок. Китайцы, работающие там, настолько олдскульные, что даже английских имен не имеют. А часть тех, кто работает, берут в работу заказы очень большого объема. Как прикажите с ними общаться российской конторе среднего пошиба с небольшими объемами, которая не может/не хочет взять в штат ВЭДовца-китаиста, а возить из Китая хочет?

Как раз тут на помощь и приходят посредники, которые консолидируют заказики от контор второго эшелона, не желающих переплачивать барыгам из Москвы и брать напрямую из Китая.
2018.10.04
Тема Ответить
5
>>>
2018.10.04Nikita2006 Вы не читаете, что я пишу.🤦🏻‍♂️

Просто не нужно работать с китайцами, которые врут о своих возможностях.

В этом был посыл моего спича.

Лучше устроиться в представительство крупной китайской компании в Москве, чем работат на китайский дельцов, которые трындят о себе чего у них нет.

Они поимеют вашу молодую энергию и романтику китайской культуры в вашей башке и свалят в тень когда разорятся.  

(Я не имею в виду этих китайцев с объявления и предлагаю проверить их тем, кто интересуется)

Вы так говорите, как будто работа в китайском представительстве крупной компании в России это гарантия гигантских заработков и постоянного карьерного роста. Если вся работа уже налажена, бренд раскручен, процессы работают, то зачем много платить работникам? Лично Вы много знаете русскоязычных работников, работающих в Хуавэй или других подобных конторах, кто реально много зарабатывает или сделал карьеру?

В торговых сетях самую маленькую комиссию платят за продажу Айфонов, а самую большую за продажу китайского говна, типа Fly, Digma, Prestigio и так далее. И это совершенно логично: нет смысла платить за то, что продается само и что сами покупатели уже активно ищут. И наоборот: впаривание "кота в мешке" будет невозможно без денежной мотивации.

Сильно преувеличивать свои возможности - это особенность китайцев как нации. Любой, кто учился в Китае, наверняка встречал китайцев-женихов, хвастающих своими бизнесами с миллионными оборотами. А позже, начав работать с Китаем, наверняка встречал лаобаней из гаражного заводика, грозящихся очень скоро превзойти Сони или Хьюлет Пакард. Эту особенность нужно понимать и делать поправку на слова говорящего. Ну и проверить контору, приехав туда, никто не запрещает.

Если контора не отстой (нормальные цены, контроль качества и ассортимент), то вань оклада плюс проценты это совершенно рыночные условия для сэйлза.
2018.10.04
Тема Ответить
6
>>>
Ребят, вы какие-то смешные - ну какое отношение китайские понты имеют к этой вакансии? Трудоустройство официальное? Зарплата белая? Соцпакет и всё-такое?
Если да, так пусть хоть про экспансию на Марс трындят, вам то что до этого?
Ведь предлагают не "100$+%%"

Риски в вакансии имеются, но они совсем иного свойства.
2018.10.04
Тема Ответить
7
>>>
2018.10.03snum23 Опять же - один звонок и все станет ясно. Если чувствуете, что там что-то fishy, то так и пишите здесь.
Да не, нормальное обьявление с нормальными условиями. Просто зная китайцев, это будет жирный лаобань с немеренными йоухуэями(ради которых он будет экономить на всем остальном - в том числе и на агентах и всяких процедурах).
Короче, как работа в уже существующий офис с налаженной работой - вполне стандартное и нормальное для мск предложение, в еще неоткрытую и подвешенную в воздухе - не огонь
2018.10.03
Тема Ответить
8
>>>
Цитата:Потому что в моей практике было много случаев, когда китайцы раскидывали понты, но по факту у них или не было производства своего, о котором они говорили, либо они не были настолько крупными бизнесменами как они заявляли.

Какие тут вообще понты? Название компании есть. Все ж смотрится. У компании 47 человек. Это официально! На сезон еще гастарбайтеров, наверно, привлекают. Так что больше. И это не завод? Ещё как завод! И не малый, не цех какой. А нормальный такой завод. Представьте сами, 47-и людям зарплату платить каково?
2018.10.04
Тема Ответить
9
>>>
2018.10.05Nikita2006 Я сомневаюсь, что сейчас какой-то опытный специалист сорвётся и с ноунейм китайцами пойдёт работать за 1500 долларов.

Следовательно выбор будет из молодых и неопытных. Которым на мой взгляд перспективней и выгодней посидеть в хуавее пару лет для начала, чем начать с китайцами, который потом до свидания скажут, если дело не пойдёт.

Или досвидания скажут потом, когда дело пойдёт. Потому что за хорошее дело и платить на надо больше 😀

(Опять же, не знаю кто эти китайцы. Может они хорошие дяди)

Странный у Вас подход. Человек еще ни одной желтой резиновой уточки не продал, а Вы хотите, чтобы работодатель чуть ли не акции и опционы ему выдавал ))

Если дело не пойдет (впариватель не впарит уточек и кукол), то гнать его в шею это прямая обязанность работодателя. А если пойдет, то тут уже зависит от конторы. Не отрицая того факта, что китайцы бывают жадные, скажу, что адекватный работодатель будет удерживать результативного продавца. В продажах вообще, а в международных в особенности, многое зависит от личных контактов продавца и клиента. Глупо ради экономии 500 долларов в месяц гнать сейлза, чей уход повлечет потери в тысячи долларов.

Ну даже если реализуется негативный сценарий - работник успешно разовьет продажи, все наладит, а его потом заменят на более дешевого, то опытный работник потом без труда найдет новое место. Толковый продавец, особенно умеющий искать новых клиентов, нужен в любой компании. Не понимаю, почему Вы видите работу в конторе как потерю времени и растрату молодости. Работник, работая в конторе, приобретает навыки и развивает их. Смотрите это как работу на себя и повышение своей ценности на рынке.
2018.10.05
Тема Ответить
10
>>>
2018.10.04Panzer Nikita2006, меня всегда удивляло патологическое желание работать непременно с заводом. Откуда такое неприятие к посредникам-торговым фирмам?
Многие китайские заводы в принципе не работают на внешний рынок. Китайцы, работающие там, настолько олдскульные, что даже английских имен не имеют. А часть тех, кто работает, берут в работу заказы очень большого объема. Как прикажите с ними общаться российской конторе среднего пошиба с небольшими объемами, которая не может/не хочет взять в штат ВЭДовца-китаиста, а возить из Китая хочет?

Как раз тут на помощь и приходят посредники, которые консолидируют заказики от контор второго эшелона, не желающих переплачивать барыгам из Москвы и брать напрямую из Китая.
На самом деле это характерно для любых производителей вообще, в том числе и для российских. Просто российских по сравнению с китайскими ничтожно мало, а торгующих на экспорт и того меньше. Поэтому, мы их часто просто не видим. И кажется, что это китайцы такие. Наш завод (он в России), например, ничуть не лучше в этом плане. А так, там все те же тараканы: "А ну, дайте-ка нам заказ на целый контейнер, и никак не меньше, ибо лень возиться, оборудование перенастраивать!". Когда-нибудь рынок всех выровняет, и посредников повыбросит, т.к. они действительно часто усложняют дела и нередко путают спецификации (это, наверное, самая большая проблема), в том числе и возврат НДС актуален, что с посредником также сложнее. Но пока что это всё в процессе.
2018.10.04
Тема Ответить
11
>>>
2018.10.04Шотландец умер Китайцы трындят всегда, во всём у них 废话, даже в семье.

Этим грешат обычно китайские бизнесмены небольшого формата, которые работают на себя.

За крупными китайскими предприятиями такого не наблюдал!

Хотя может где-то есть, но не в таких масштабах.
2018.10.04
Тема Ответить
12
>>>
Учитывая, что китайцы в москве готовы платить ЗП максимум 50к-60к, 1500 баксов и именно незамужняя девушка - навевает на мысли )))))
2019.10.16
Тема Ответить