Сообщения Snowblind

1
>>>
Рейхсканцлер, ну, тут смотря где "говорит". В ФБ/ВК/ОК - да. А так пятый ХСК не является чем-то экстримально сложным, как и шестой.
2018.10.10
Тема Ответить
2
>>>
zhang_xiaoyun, "стремление" тоже не катит. За высокопарными фразами всё равно не скроешь того, что помимо "стремления", "хотения", "желания" или чего-нибудь ещё нужна РАБОТА.А в случае с китайским - ОГРОМНАЯ РАБОТА. Никакой грубости я в сообщение не вносил, не придумывайте. А "может у ТС то", "может у ТС сё"... если бы ему всё давалось легко, он бы совета на форуме не спрашивал. 3-4 месяца до 4го ХСК - реально, но даже шестого для магистратуры мало. Ведь если вы сдавали, сами знаете - ХСК ни в коем случае не отражает реальный уровень знаний.
Это в фильмах и книгах так - достаточно одной лишь мечты, лишь стремления к ней...в реальной жизни так не бывает. Ты либо готов к учёбе не маге на китайском либо не готов. Никто тебе времени на "раскочегарится" давать не будет. Вернее, всем будет в принципе пофигу, но это уже другая тема для обсуждения.
2018.10.10
Тема Ответить
3
>>>
zhang_xiaoyun, давайте пошлём Вас сейчас на изучение квантовой физики со всеми вытекающими. Много ли Вы поймёте? Даже пусть они на русском будут.

"Желание" язык не учит. Желать я тоже много чего могу. Но чтобы изучить язык до мало-мальски приемлимого уровня, я работал не один год. А здесь человек хочет с нулевым уровнем на техническую специальность(!!!). Желание-желанием, не спорю, это хорошо - но реальной выгоды человек получит очень мало, если на парах не будет разбирать о чем ему говорят. А за год китайский не выучиишь, извините.
2018.10.10
Тема Ответить