Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2018.10.16Рейхсканцлер Да ладно вам. Любой филолог сейчас знает, что две сигмы это 95.5, и что для гипотез это "уже хорошо, но лучше три сигмы". Да и Коши-Буняковский не страшен, если объяснить, что речь о неравенстве треугольника (для нормированного пространства). Это и в школах некоторых сейчас проходят.

Фантастика, вы в какой стране живете? Какой любой филолог? Филолог, который учился в 57 школе? green laugh
2018.10.16
Тема Ответить
2
2018.10.15бкрс Возможно, мы говорим о разных уровнях, но в моём понимании всё прямо наоборот. В российских учебниках слишком много сухого технического, а в зарубежных гораздо больше воды и разжёвывания. См экономикс.

"Экономикс" это экономика уровня 选修课 в бакалавриате на неэкономических специальностях.

Чтобы было понятнее, я запощу ссылки на лекции по Макроэкономике в магистратуре Принстонского университета - одного из американских ВУЗов, по образцу и подобию которого преподают экономику в странах Азии (ведь по сути американская школа экономики является основной и ведущей):

http://www.princeton.edu/~moll/ECO2149_2018/Lecture10_2149.pdf
http://www.princeton.edu/~moll/ECO503Web/Lecture5_ECO503.pdf

А теперь внимание - вопросы:
1. Много ли Вы знаете магистратур не в топовых вузах Москвы, где на специальности "Экономика" изучают что-то похожее?
2. Какова вероятность, что человек, закончивший специальность "китаеведение", "регионоведение" или даже даже "международная торговля" в ВУЗе среднего пошиба в России сможет изучать такие вещи и что такое в принципе будет ему интересно?
2018.10.15
Тема Ответить
3
2018.10.16Хома Страшно завидовать, нет аргументов - дое..сь до правописания©

а что такого то? ну смешно ж - рассуждать о высших материях, философия, наука, и делать детские ошибки в правописании)

а я что - я обычный вася средней степени быдловатости, которого заботят куда более приземленные вещи, и iq мой не превышает 95% населения 105 потому и аргументов никаких
2018.10.16
4
Panzer, а можно спросить, зачем филологу/переводчику неравенство Коши-Буняковского? Там хватает и своих заморочек.
2018.10.16
Тема Ответить