Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.10.23Покушай Две недели назад зарегался в полиции, дали ваучер, все норм.

На прошлых выходных сменил квартиру, времени идти в полицию опять высиживать очередь в рабочее время вообще нет, только если ждать до выходных. Если просрочу, проблемы будут? Или ну его вообще нафиг, ваучер о регистрации все равно есть и район все тот же.

Нужно отдельную страницу-FAQ заводить по регистрации...


1. Регистрироваться нужно в течение суток после прибытия/смены визы-ВНЖ/смены места жительства/паспорта
2. Регистрироваться НЕ нужно только если вы живёте в отеле, во всех остальных случаях - нужно
3. У друзей нужно, на недельку нужно, по турвизе нужно, по бизнес-визе нужно
4. Если переезжаете - нужно заново регистрироваться, даже если это соседний подъезд
5. Съездили в Гонконг на три часа? Всё равно нужно заново регистрироваться
6. Если не зарегистрируетесь - положен штраф
7. Заставят платить или закроют глаза - как карта ляжет, никто вам не ничего не гарантирует и не предскажет
8. "А если забыл/потерял/не знал" - законы одни и те же. Не исполняете - сами себе злые буратины
9. "А у меня брат/сват/троюродная бабка жили 50 лет и не регистрировались" - им повезло, а вам может не повезти
2018.10.23
Тема Ответить
2
>>>
IHBWBM, если живете в отелях\хостелах с лицензией - они сами регистрируют.
Ну а по факту - бумажка нужна только для получения каких-то документов от государства. Должно невероятно не повезти( я даже не могу представить случая), чтобы ее спросили где-то на улице\в транспорте.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.10.24
Тема Ответить
3
>>>
2018.10.23WTiggA Да, после изменения визы тоже нужно идти в течение суток и регистрироваться, вам в миграционке должны были напомнить об этом. Идите и регистрируйтесь.
Да, после изменения визы тоже нужно идти в течение суток и регистрироваться, вам в миграционке должны были напомнить об этом. БЕГИТЕ и регистрируйтесь.
Сразу приготовьтесь что минимально возможный штраф вам выпишут (60 юаней), далее голову в пол, тыщща извинений, мне не сказали, был болен, что угодно... Последнее время они взялись за регистрацию серьезно. Лучше не обострять
Ignorance the Bliss
2018.10.23
Тема Ответить
4
>>>
2018.10.23WTiggA Кому интересно, вот ссылка на китайский закон, в тч. касательно регистраций, на английском языке: http://www.mps.gov.cn/n2254996/n2254998/c4221559/content.html
Никаких исключений для лиц с ВНЖ на тему регистрации в ментовке я там на первый взгляд не нашёл.

Прочитал, то что касается регистрации - не нашел пункта про обнуление регистрации при выезде
2018.10.23
Тема Ответить