Сообщения barss1986

1 2 >>>
1
>>>
萨沙,
Цитата:если появятся квантовые компьютеры
В Ханчжоу скоро буду квантовые планшеты продавать, каждый день новость про них
2018.10.26
Тема Ответить
2
>>>
萨沙, я говорю в целом о технологии бигдаты, ии и блокчейна в госуправлении и обратной связи с народом, что и хочется, и колется.

Децентрализованный блокчейн пока только на стадии становления, и все непонятно с его безопасностью даже мне, как обывателю. Широко применяющиеся сейчас одноранговые цепочки могут использоваться как элемент общей СУБД, но никак не заменить ее.
2018.10.26
Тема Ответить
3
>>>
萨沙,
Цитата:Данные удаляются из объективной реальности только у админа который не ведет логи и не делает бэкапы

Цитата:Мол, что хакер взломал базу и удалил вас.

А теперь представьте, что удалили 140 млн. "вас", включая патриарха, Собчачку и дядю Вову. Пусть и восстановят через полчаса, вы можете себе представить потери?

В крупной корпоративной структуре, если сервер ложится более чем на 10 минут, сисадмина отвозят в летс и отстреливают башку (в нашей стране естетственно), потому, что работай он даже 100 лет бесплатно, убытки это не покроет.

И опять же, Вы привязались к частному случаю со сменой/удалением (формата) ID, но к АСУ вяжется все больше и больше функционала. Это может быть система управления городским движением, банковской системой, электро/газоснабжением, трубопроводами всякими, метро/ЖД, автономным грузо-пассажирским автотранспортом.

Даже кино такое было, что какая-то фирма всех подсадила на ИИ, а потом стала устраивать техногенные аварии по всей стране.

Поэтому до появления полноценного ИИ, осознающего себя как личность (если это вообще возможно) вешать весь функционал на АСУ опасно, или оборачивается столь дорогим резервированием (с расчетом, что при несанкционированном доступе у злоумышленника с гарантией ушло времени больше чем у оператора системы на противодействие), что все это пока малоприменимо, хотя и очень удобно.
2018.10.26
Тема Ответить
4
>>>
vaily,
Цитата:Каким пенсионерам?
я про Родину, бро=)
2018.10.25
Тема Ответить
5
>>>
vaily, все возможно, если ранжировать, как в Китае, многоуровневые развязки сочетать с ограничениями для разных номеров в разные дни или часы.

Вопрос, что у нас денег на такую инфраструктуру нет и не будет, а ограничение въезда в город для обычных водятлов обернется бунтом похлеще Болотной=)

В целом с позицией
Цитата:из городов выселять и не разрешать въезд
согласен, если говорить об исторических центрас к узкими улицами и невозможностью развязок по 5 этажей.

В пределах Садового оставляйте на огромных парковочных узлах а-ля 虹桥 , а дальше на транспорте. Исключение для тех, кто внес в дорожный фонд по ляму в год, а также общественного транспорта, больших экскурсионных автобусов, такси, военных/ментов, экстренных служб, небольших развозных грузовичков для магазинов и правительственных чиновников уровня начдепартамента и выше. В городах с развитым метро, а у нас таких немного, Москва да Питер, самое оно.

и сделать акцию, вот вокруг центра стоится 100 паркингов, каждый по лярду. Вложил в свой лям - получил 通行证, а остальные топ-топ.

Можно сделать льготы пенсионерам, вот это крутая льгота будет.
2018.10.25
Тема Ответить
6
>>>
萨沙,
Цитата:в блокчейне нельзя править задним числом
о чем и речь, ни один чинуша не поменяет под себя.

Блокчейн - это только часть системы, а есть еще базы данных алгоритмы, и так далее. Сменит мошенник в системе кол-во цифр в стандарте номера ID, и все транзакции заблокируются из-за несоответствия базовым параметрам, добавит новый документ "удостоверение свидетелей Ктулху" в качестве обязательного для подачи любых заявлений. Или просто удалит данные N-го количества граждан из системы.

не думаю, что будет форк на каждого нового субъекта сети (физ/юрлица) с включением его собственной блокчейн цепочки в общую. Скорее всего может быть реализована общая база данных. А уже цепочка транзакций по каждому лицу, физическому или юридическому реализована в блокчейне.

Хотя все это. конечно, в порядке бреда.
2018.10.25
Тема Ответить
7
>>>
萨沙, вот общирно хаемая иностранцами система глобального шиминчжи и финансового контроля как раз на это и направлена.

Современные информационные среды уже предполагают возможность столь детализированного распределения и контроля за миллионами потоков данных и фиксацию каждого шага путем блокчейна. Вроде и не хочется быть рабом цифровой диктатуры, но если когда-либо ее действие будет распространено и на госструктуры, я бы был не против жить в такой системе. Как сейчас, когда игра в одни ворота, это печально, конечно.

Вопрос, что если и перейдет какая-то страна на подобную инфраструктуру, любой взлом по последствиям будет похлеще атомной катастрофы. Опять тупик..
2018.10.25
Тема Ответить
8
>>>
Цитата:Будет ли подобный расклад мотивировать "зайца" отдавать больше?

Будет, если, как в Штатах, сажать за неуплату на сотни лет с конфискацией. Строек в стране много, вместо гастеров как раз пойдет. Другое дело, что пересажать придется почти всех, начиная с верхов. А если после десятка резонансных дел и ПР-компании государственной люди начнут бояться и выходить из тени, пойдет закрываться малый и средний бизнес.

Если при этом не посадить несколько десятков (а то и сотен) из верхнего эшелона "элит" - может кончиться бунтом.

Получается, как всегда у нас, замкнутый круг. Делай - плохо, не делай - тоже плохо. Была бы моя воля, заменил бы всех китайцами, да, слава Богу, во власть меня никто не пустит=)
2018.10.25
Тема Ответить
9
>>>
vaily,
Цитата:Но никогда не встречал добившихся успеха балаболов. Ибо ни тот ни другой на балабольство распыляться не будет - ему некогда.
Ну так Вы с нами, балаболами, в оной лодке, коллега. Не жмет ЧСВ-то? Добро пожаловать в клуб!

Цитата:Госаппарат генерирует по меньшей мере правовое и организационное поле для всей этой деятельности всех бизнесов.
Невнимательно читаете, коллега. За работу  по специальности Госсаппарату положена зарплата Выше и моей, и Вашей, если говорить о тех, кто реально "проектирует" правовое и информационное поле, а не формы заполняет, как Вы любите. И бонусы получают, все как в корпоративном секторе...

[Изображение: ivan-vasilevich_137988114_orig_.jpg]

Проблема в том, что рыба гниет с головы. И если нас головая гнилая, так чего на ноги-руки жаловаться. Каждый выживает как может, и если при этом генерирует что-то для себя и других - так дай бог ему здоровья, а не небо в клеточку.

А про
Цитата:просраливсеполимерыпоравалитьрашкаумирает
Вы как всегда сами придумали, по Вашему же выражению, перепутав теплое с мягким=)

Причем парадоксально как будто цитируете мои же мысли:
Цитата:Ну до умных людей рано или поздно доходит, что и про Путина можно сказать как кучу хорошего, так и кучу плохого, так и про мысли "поравалить" и жизнь в Америке. А раз так - то нечего балаболить, а самому думать надо - если склоняешься к Путину, то думай, как улучшить жизнь в России, если склоняешься к поравалительству - идти подавать заявку на лотерею гринкарты.

В своем отношении к вопросу, я как не странно, фаталист и романтик. Столько всего Россия и ее люди пережили, такую разруху, нищету и невежество, что волосы дыбом, и ничего, живет, здравствует.

А сейчас средний уровень и образования, благосостояния, и знаний о мире у наших сораждан выше, чем когда либо. Так что прорвемся, было бы желание  56 По-другому-то никак...
2018.10.24
Тема Ответить
10
>>>
Потоке управления,
Цитата: А у государственной машины, которая призвана сохранить и приумножить страну, среди населения которой ВОРУЮТ ПОЧТИ ВСЕ,


Воруют почти все, включая машину. По логике, воруешь сам- давай воровать другим, не хочешь, чтобы другие воровали - не воруй. У нас же воруют все, Вы правы, но наиболее беззастенчиво - именно винтики той самой машины. Госаппарат не генерирует ничего (ноооль), получает за это зарплату, распоряжается нашими деньгами еще умудряется оттуда прикарманивать. Ну и кто тут Д'артаньян?

Воровать не стоит никому, Вы правы. Но Ваше предложение - уничтожить на корню значительную часть малого и среднего бизнеса, работающего с серыми денежными потоками. и с санкциями данный процент будет только возрастать.

Бизнес сам что-то генерирует, что-то платит, что-то нет. Люди тоже на своем уровне труд генерируют, и как могут стараются уменьшить поборы. Естественное желание. Не чиновники кормят пенсионеров, а мы с вами и бизнес за счет налогов и пошлин (и все вместе за счет услуг ЖКХ, акцизов на топливо и остальное). Все равно львиную долю поступлений госудасртво получает пассивно и в любом случае (60% доходов федбюджета - это акцизы и таможенные платежи, которые можно пытаться снизить но нельзя не заплатить)

Цитата:в том числе ВСЕ предприниматели уклоняются или стремятся уклонится от уплаты налогов

Уклонение от налогов - стандартная мировая практика. Весь корпоративный сектор с разделением бизнесов юрисдикций, морское право с миллионами судов с флагами стран без выхода в моря, страховых компании и рейтинговые агентства, рисующих за деньги убытки, благотворительность в обмен на налоговые льготы и так далее. В любой стране. Любой предприниматель делает все для минимизации налоговой нагрузки. В правовом поле.

Вопрос, что для становления нормальной правовой практики нужны прецеденты. Союз развалился 30 лет назад, для формирования нормального законодательства, да еще из кризиса в кризис, времени немного. Здравый смысл должен взять верх, хотя пока перспективы туманные.

ЗЫ:
Цитата:Сталин, между прочим, принял страну в разрухе, в лаптях и голодную....а после его смерти страна запускала в космос ракеты
кто-то из циничных коллег нас явно троллит под левым ником. Будешь в Ханчжоу - пивом угощу, повеселил. Только в личку отпишись плз, Зорро!
2018.10.24
Тема Ответить
1 2 >>>