Сообщения Panzer

1
>>>
2018.10.25Потоке управления Для ощущения пользы от уплаты налогов просто поживите в столице нашей родины...Разительное отличие от "регионов"...
Я живу в Москве, но открою вам тайну: так называемое великолепие Москвы (это когда асфальт и плитку меняют каждый месяц) связано исключительно с тем, что здесь платят налоги на прибыль крупнейшие компании России, хотя дары природы извлекают в Замкадье, да и торгуют тоже.

Меня такой расклад, в целом устраивает. Просто обидно за жителей Замкадья, живущих в нищете, с земель которых собирают оброк и дань, а в обмен получают басни "про величие страны" и "нас наконец то стали уважать и считаться".
Хотя как типичный житель страны, где 80% в принципе не имеют ни загранпаспорта, ни денег на поездки и общение с живым иностранцем, может проверить справедливость этого утверждения - для меня огромная загадка.

Прямо как в сказке про "вершки и корешки".
2018.10.25
Тема Ответить
2
>>>
2018.10.25Потоке управления просто сравните ставки налогов в России и в других странах...
Утверждение, что 13% НДФЛ является единственным налогом, который платит человек, является распространенным заблуждением, который, кстати, часто используют пропагандисты. Но помимо него еще платится 30% единый социальный налог, который идет на медицину, пенсии, пособия и т.д. Таким образом общая ставка получается 42%, что вполне приближается к "половине зарплаты в Европе", чем любят пугать по телевизору.
Если лично вы не ходите в налоговую и не платите (а делает это дядя-работодатель), то это не значит, что этих налогов нет.

И именно от этих драконовских 42% и бегают работодатели, выплачивая конверты. А ведь еще есть НДС, который мы все платим, акцизы, таможенные пошлины, заложенные в цену импорта (а это почти все потребительские товары).

2018.10.25Потоке управления Начните с себя...просто заплатите налоги, хотя бы за себя лично, а потом будите иметь моральное право спрашивать с государства что-то для себя лично
Предлагаю простой эксперимент. Придите в больницу в Замкадье, где кроме зеленки и бинтов ничего нет (а нет потому что деньги или украдены или ушли в Сирию или Крым), с белоснежной справкой НДФЛ-2 и заявите "я белый и пушистый", срочно предоставьте мне томограф и анестезию для сверления зубов. А потом посмотрите на реакцию...
2018.10.25
Тема Ответить
3
>>>
Проблема налогообложения в стране двоякая. С одной стороны, государство воспринимает налог с населения как "дань", которую все обязаны платить, а уже распоряжаться будет сама власть по своему усмотрению, ибо "там наверху лучше знают".

А с другой стороны, адекватные люди не видят связи между количеством уплаченных налогов и качеством и количеством потребляемых государственных услуг. Собственно, оказание услуг населению и есть главная задача государства в 21 веке. Ловить уклонистов, конечно, можно. Но проблема в том, что на поимку уклониста скорее всего будет потрачено больше, чем получено. Как в той притче про путника в плаще, солнце и ветер, теплом и добротой можно добиться большего, чем палкой и кнутом.

Нужно делать так, чтобы человек видел реальную пользу от уплаты налогов, например, получал какие-то привилегии: заплатил много - лучше медобслуживание, больше пенсия, более быстрое устройство ребенка в детский садик и т.д.

По факту, сейчас что "конвертник" с официальной зарплатной 20К, что работник элитного московского офиса, платящий НДФЛ больше, чем средняя зарплата в провинции, получают примерно одинаков стремное лечение в госклиниках, примерно одинаково маленькую пенсию, имеют равные шансы при поступлении в ВУЗы.

Будет ли подобный расклад мотивировать "зайца" отдавать больше?
2018.10.25
Тема Ответить
4
>>>
2018.10.24Потоке управления Если Вы уже жили при Ельцине, то должны помнить, какая была Россия при нем и какой она стала после его ухода....
Ельцин  сам принимал непосредственное активное участие в развале Союза и полураспаде России...не знаю, учили Вы это в учебном заведении или нет...

Не переживайте. Стараниями дяди Володи "великая Россия" скоро станет таким местом, что Ельцина и его эпоху будут вспоминать как золотое время. Как говаривал слепой Пью, "А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!"
2018.10.24
Тема Ответить
5
>>>
Потоке управления, уважаемый "патриот", ребята все правильно сделали, ибо держать деньги в путинском государстве (запрещенное в цивилизованном мире) Рашке это крайне неразумно, ибо эта страна только и наёб..ет тех, кто пытается или в силу обстоятельств вынужден быть честным.

Вы никогда не задумывались, почему из некоторых стран бабло уходит, а в другие приходит или даже заливается в виде цунами. В том числе приходит и при помощи государственных мужей нашей страны (а также Китая, Индии и многочисленных "банановых республик"), которые призывают ненавидеть страны Запада, а сами миллиардами выводят туда бабло, покупают недвижимость и перевозят членов семей. А все потому, что в этих странах (куда бабло течет) принято уважать частную собственность и соблюдать законы всеми.

Если Вы живете в России, то не можете не знать о том, что уже как 4 года вся накопительная часть пенсий идет на Крым и восстановление Сирии замораживается, несмотря на многочисленные клятвы этого не делать или сделать один раз.

Также не можете не знать про повышение пенсионного возраста, про рост НДС и прочие меры государства по улучшению жизни трудящихся.

Ну и вишенка на торте это предложение отбирать деньги у самозанятных, кто не платит налоги. Даже не у ИП, а просто самозанятых - бедных и отчаявшихся людей, которые от безысходности и нищеты занимаются подработкой.

Я совершенно не поклонник Китая и китайцев, но тот факт, что у них в принципе существует необлагаемый налогом доход (и его планка постепенно растет) заставляет меня верить, что даже в Китае к людям и их собственности относятся с большим уважением, чем в Рашке.
2018.10.24
Тема Ответить
6
>>>
2018.10.24maria14 Интересно, как китайцы, не знающие русский язык, будут сидеть в нашей тюрьме? Будут ли к ним какие-либо снисхождения со стороны руководства тюрьмы?

Для иностранцев есть специальные тюрьмы.
2018.10.24
Тема Ответить