Сообщения 萨沙

1 2 >>>
1
>>>
2018.10.26barss1986 萨沙,  В Ханчжоу скоро буду квантовые планшеты продавать, каждый день новость про них

ну пока маленькие вроде максимум 72 кубита, для хака биткоина надо будет на 256, хотя скорее всего форкнут и увеличат длину ключа но не надолго, всегда есть риск что биткоин хакнет какая-нибудь корпорация еще до выхода на массовый рынок.
2018.10.26
Тема Ответить
2
>>>
2018.10.26barss1986 Децентрализованный блокчейн пока только на стадии становления, и все непонятно с его безопасностью даже мне, как обывателю. Широко применяющиеся сейчас одноранговые цепочки могут использоваться как элемент общей СУБД, но никак не заменить ее.

У децентрализованного блокчейна есть риски, если появятся квантовые компьютеры они смогут подбирать ключи за считанные доли секунд. Но мне кажется к тому времени люди будут жить при коммунизме и откажутся от использовать денег. А распределением ресурсов будут заниматься мозги самых крутых математиков, подключенные напрямую к суперкомпьютеру. Капитализм останется на отдаленных галактиках с ограниченными ресурсами куда еще не завезли квантовые компьютеры, но они уже туда летят на полных скоростьях. Если конечно мы все в рай с Путиным не попадем в качестве мученников.
2018.10.26
Тема Ответить
3
>>>
2018.10.26barss1986 Даже кино такое было, что какая-то фирма всех подсадила на ИИ, а потом стала устраивать техногенные аварии по всей стране.

Да много где было, где ИИ сходит с ума, в том же робокопе и терминаторе. Но речь идет не об ИИ. Ведь даже молекулы ДНК это своего рода миникомпьютеры, почему никто не боится восстания молекул ДНК, хотя рак пора бы уже победить.
2018.10.26
Тема Ответить
4
>>>
barss1986, изивините, я где-то потерял нить разговора, мы говорим про одну базу с одним админом или про базу с репликацией и устойчивой к пожарам, наводнениям, землетрясениям и техногенным катастрофам или всё таки про базу на технологии блокчейн, которая тоже дерьмо пока не появятся доступные носители на 500 террабайт.

P.S.: Про невозможно удалить я специально написал так, вдруг это читают любители запостить мемасики, оскорбляющие чувства верующих в закрытый альбом на удаленной странице в вконтактике, а потом удивляются че за фигня, я же удолил. А с пактом пакетом молотова-филантропа Яровой-Путина этот милкивэй вдвойне вкусней.
2018.10.26
Тема Ответить
5
>>>
Там вопрос об удаление граждан из базы данных. Мол, что хакер взломал базу и удалил вас. Следы вашей жизнедеятельности хранятся во множестве мест, от билетов самолетов, больниц, дисконтных карт, банках, карт члена фитнес клубов, показание соседей, друзей детства, знакомых, военкомате, психдиспанцере, водительском удостоверении, записи видеокамер, свидетельсве недвижимости, ваша квартира вся в отпечатках ваших пальцах. Ну удалил хакер данные о вашем паспорте в системе ФМС, удалил где-то еще. Всё равно всё можно будет восстановить. Я в упор не вижу атомной катастрофы. То же свидетельство ктулху чтоб добавить надо сначала добавить в конституцию, в соотсветсвующий кодекс, подзаконные акты и прочие документы и только потом в базу данных.

Мне вон до сих пор налог на машину присылают, которую я продал 10 лет назад.
2018.10.26
Тема Ответить
6
>>>
2018.10.26faket Вы ведь понимаете, что "удалить ничего нельзя, так все устроено" и "удаление - это ресурсоемкий процесс, который запускается отдельно" - это прям вот вообще разные вещи?

Данные удаляются из объективной реальности только у админа который не ведет логи и не делает бэкапы, а после удаления делает перезапись секторов жесткого диска мусором с циклом 100500 раз или физически уничтожает жесткий диск. Потенциальный хакер может нашкодить в классической СУБД, но даже там можно найти удаленные данные либо из логов, либо из бэкапа, либо из необновленных индексных файлов, либо с помощью спец оборудования, которое используют ФСБ и конторы по восстановлению данных с дохлых жестких дисков.
2018.10.26
Тема Ответить
7
>>>
Лёлят, не работает там где государство постоянно обманывет население, обнуляет ценность своей валюты, натягивает на ваучер, рейдерски захватывает частные предприятия, попирает право частной собственности, засовывает в трусы агентов спецслужб забив на право тайны личной переписки, пеницитарная система воспитывает новых преступников, а не перевоспитывает, и так далее, вот почему в Сингапуре и Швейцарии заработало, например? Обычно отмазываются размером, вон Сингапур то маленький, а Россия ого-го-го, до Москвы ого-го, но вот почему нельзя делать Сингапуры на региональном уровне или даже на уровне городов? Почему нельзя значительно уменьшить федеральные налоги и увеличить местные. Перестать делать все через Москву и вкладывать все доходы в регионы на местах, да для начала придется бить палками тех кто бросает мусор на улице и ссыт в подъездах, а не тех кто проводит митинги, но через эффект собак Павлова следущее поколение будет уже более культурное и воспитанное.
2018.10.26
Тема Ответить
8
>>>
2018.10.25vaily Да не начал он с себя. 3,14здеть - не мешки ворочать.
Возмущается ли он отпущенному на свободу пьянице, сбившему человека на переходе - о да.
Будет ли он поднимать все контакты и платить всем и вся, если его пьяный сынок собъет человека на переходе - естественно.
Возмущается ли он купленному чиновником мерседесу? Ну конечно.
Будет ли он гордым бессребренником и откажется ли от мерседеса, положенного ему по штату? Вот уж сильно сомневаюсь.
Вот и весь сказ.

Но ведь это только подтверждает, что тезис "начни с себя" не работает.
2018.10.25
Тема Ответить
9
>>>
2018.10.25faket С каких пор так современный базы работают?

Физическое удаление данных это ресурсоемкий процесс, обычно требующий не только полностью переписать таблицу но и пересчитать индекс, поэтому придумали просто помечать на удаление, а удаляется только когда база будет очень большого размера, админ СУБД запустит соответсующую команду, обычно вне рабочее время, так практически во всех файловых системах и современных СУБД. Из блокчейна удалить нельзя физически там хэш зависит от предыдущих записей, если удалить одну запись хэш сломается.
2018.10.25
Тема Ответить
10
>>>
2018.10.25Потоке управления Начните с себя...просто заплатите налоги, хотя бы за себя лично, а потом будите иметь моральное право спрашивать с государства что-то для себя лично...

процитирую некого glac1al с пикабу (осторожно мат):

иии? дальше то что делать? уебищная логика
Ничто и никто не мешает вам учить матан, инженерное дело или программирование. Чем и занимаются европейцы. Хотите быть как они? Учитесь, работайте.
Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Я начал с себя блядь и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что?
Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы из бюджета как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...
Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.
Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Император ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....
Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...
Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?
Я понимаю людей.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себяSmile)))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
....
И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?
...
Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
2018.10.25
Тема Ответить
1 2 >>>