Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
До сих пор, оказывается, встречаются одноклеточные, искренне считающие, что вывод капитала из страны - два злодея в масках, ночью швыряющие через границу мешки с деньгами, на которых написано "пенсионерам.
Наверное, российское отделение кока-колы вместо перечисления прибыли на счета головной компании, вместо этого должно расшвыривать ее над пенсионным фондом.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.10.24
Тема Ответить
2
Потоке управления, Мнение полного дилетанта в ВЭД между Китаем и СНГ. Вы в торговле работали, знаете, что такое Паспорт Сделки, внешнеторговый договор, валютный контроль и так далее?

Крупные компании со сштатом юристов, логистов-декларантов и специалистов ВЭД все могут проводить официально, а небольшие фирмы? Им теперь не закупать в Китае что ли, если официально деньги не закинуть.

Даже наша крупная корпорация со штатом в 10000 человек и 300 млн. баксов оборота работает по прямым контрактам только с контейнерными объемами, а остальное через агентов-консолидаторов, потому что на согласование одного контракта и всех документов уходит месяца три. А если ассортиментная матрица в 3000 SKU, и каждые пять делает отдельная фабрика. Где-то по 5 кубов, где-то по 500. Далее, перегруз-недогруз, доплата за доп. доставку/лаб. исследования, еще тысяча мелочей, которые нельзя угадать заранее - будь добр допсоглашение к контракту, перевыпуск всех документов с печатями и перерасчет с контаргентом, иначе цифры в инвойсах не сойдутся и банк/таможня будут иметь мозг.

И со всеми эта тягомотина?

Откуда Вы знаете, что деньги переводили под несуществующие контракты? Я работаю в ВЭД 8 лет почти, это самая распространенная схема. У компании есть рамочный контракт паспорт сделки с реальным контрагентом, обновляемый по мере зашкаливания сумм. с которым идет самый большой объем работы, под который пишутся левые инвойсы и остальная чепуха, под них заводятся деньги на реальные мелкие и средние закупки, которые по белой схеме проводить замучаешься.

Да, государство недополучает налогов на прибыль и не видит реальных транзакций, но потом товар едет в РФ и таможится с уплатой пошлин, которые берет себе не китаец из ЕКБ, а то же государство. Коррупцию порождают две вещи - нищета головного мозга и убогое законодательство. Пока у нас для перевода 1000 долларов в Китай нужно 5 разных специалистов с опытом и образованием, все будут так работать.

И ребят, действительно, жалко, помогали людям платить деньги на фабрики в обход идиотских формальностей. Я не верю, от слова совсем, что люди выводили бабло в Китай с насквозь транспарентной и контролируемой финансовой системой, откуда, в свою очередь, бабки вывести еще сложнее. Проще напрямую в оффшоры, пару процентов и бабки на островах, Китай тут нахрена. Дольше, сложнее, менее надежно.
2018.10.24
Тема Ответить
3
2018.10.25萨沙 Тем, что фирма работала честно и в результате обанкротилась. Это всё, что нужно знать о поддержке малого бизнеса государством.

моя мама большую часть своей жизни была владельцем малого бизнеса, еще в начале 90-х начала заниматься импортом абсолютно легально, пережила несколько кризисов с тех пор, обеспечивала рабочие места десяткам людей, платила налоги и отчисления в пенсионный фонд, в этом году по возрасту вышла на пенсию и.... получила минимальную пенсию, такую же, как те, кто не работал вообще ни дня за свою жизнь, такую же, как те, кто не работал ни дня за свою жизнь.

Да я при любой возможности буду охранять свой доход и всеми возможными путями избегать уплаты налогов. Мне нет дела до бюджетников и их пенсий, я пользуюсь платными мед. услугами, мой ребенок посещает частные учебные заведения, я содержу своих родителей, мне ни разу не помогли менты, даже когда напали на моего близкого человека, я тупо не могла до них дозвониться несколько часов. Я категорически против, чтобы за мой труд и за мои деньги существовали все эти богадельни для бюджетников в России.

И мне жаль ребят, о которых говорится в статье. Такое ощущение, что они просто взятку вовремя не дали.
2018.10.25
Тема Ответить
4
2018.10.25Потоке управления Начните с себя...просто заплатите налоги, хотя бы за себя лично, а потом будите иметь моральное право спрашивать с государства что-то для себя лично...

процитирую некого glac1al с пикабу (осторожно мат):

иии? дальше то что делать? уебищная логика
Ничто и никто не мешает вам учить матан, инженерное дело или программирование. Чем и занимаются европейцы. Хотите быть как они? Учитесь, работайте.
Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Я начал с себя блядь и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что?
Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы из бюджета как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...
Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.
Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Император ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....
Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...
Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?
Я понимаю людей.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себяSmile)))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
....
И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?
...
Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
2018.10.25
Тема Ответить
5
Потоке управления, уважаемый "патриот", ребята все правильно сделали, ибо держать деньги в путинском государстве (запрещенное в цивилизованном мире) Рашке это крайне неразумно, ибо эта страна только и наёб..ет тех, кто пытается или в силу обстоятельств вынужден быть честным.

Вы никогда не задумывались, почему из некоторых стран бабло уходит, а в другие приходит или даже заливается в виде цунами. В том числе приходит и при помощи государственных мужей нашей страны (а также Китая, Индии и многочисленных "банановых республик"), которые призывают ненавидеть страны Запада, а сами миллиардами выводят туда бабло, покупают недвижимость и перевозят членов семей. А все потому, что в этих странах (куда бабло течет) принято уважать частную собственность и соблюдать законы всеми.

Если Вы живете в России, то не можете не знать о том, что уже как 4 года вся накопительная часть пенсий идет на Крым и восстановление Сирии замораживается, несмотря на многочисленные клятвы этого не делать или сделать один раз.

Также не можете не знать про повышение пенсионного возраста, про рост НДС и прочие меры государства по улучшению жизни трудящихся.

Ну и вишенка на торте это предложение отбирать деньги у самозанятных, кто не платит налоги. Даже не у ИП, а просто самозанятых - бедных и отчаявшихся людей, которые от безысходности и нищеты занимаются подработкой.

Я совершенно не поклонник Китая и китайцев, но тот факт, что у них в принципе существует необлагаемый налогом доход (и его планка постепенно растет) заставляет меня верить, что даже в Китае к людям и их собственности относятся с большим уважением, чем в Рашке.
2018.10.24
Тема Ответить
6
Потоке управления, я вас горячо поддерживаю. Пишите больше, именно таких людей нам не хватает! В вас прекрасно все - и поза Д'Артаньяна, и дроч на Сталина, и 五毛 рассказы про кольцо врагов, и отказ представить документы, подтверждающие, что вы знаете, о чем говорите! Вы здесь явно на коне, давайте, мочите! А то ишь, распоясались тут... Сталина на них нет.
2018.10.24
Тема Ответить
7
2018.10.25Потоке управления Для ощущения пользы от уплаты налогов просто поживите в столице нашей родины...Разительное отличие от "регионов"...  Отличие в том, что все московское великолепие, вся московская  социальная нагрузка государства, его реально выполняемые функции  зиждются именно на уплачиваемых налогов... Там платишь налоги, и принимаешь от государства те самые социальные обязанности, которые оно и должно выполнять. А в регионах могут только ныть, притом ни чего не делая для исправлении ситуации...все только требовать от государства мастера....
У вас странное представление о бюджетном процессе. Московское «великолепие» создано за счёт регионов, выполняющих роль внутренней колонии.
2018.10.25
Тема Ответить
8
2018.10.25Потоке управления просто сравните ставки налогов в России и в других странах...
Утверждение, что 13% НДФЛ является единственным налогом, который платит человек, является распространенным заблуждением, который, кстати, часто используют пропагандисты. Но помимо него еще платится 30% единый социальный налог, который идет на медицину, пенсии, пособия и т.д. Таким образом общая ставка получается 42%, что вполне приближается к "половине зарплаты в Европе", чем любят пугать по телевизору.
Если лично вы не ходите в налоговую и не платите (а делает это дядя-работодатель), то это не значит, что этих налогов нет.

И именно от этих драконовских 42% и бегают работодатели, выплачивая конверты. А ведь еще есть НДС, который мы все платим, акцизы, таможенные пошлины, заложенные в цену импорта (а это почти все потребительские товары).

2018.10.25Потоке управления Начните с себя...просто заплатите налоги, хотя бы за себя лично, а потом будите иметь моральное право спрашивать с государства что-то для себя лично
Предлагаю простой эксперимент. Придите в больницу в Замкадье, где кроме зеленки и бинтов ничего нет (а нет потому что деньги или украдены или ушли в Сирию или Крым), с белоснежной справкой НДФЛ-2 и заявите "я белый и пушистый", срочно предоставьте мне томограф и анестезию для сверления зубов. А потом посмотрите на реакцию...
2018.10.25
Тема Ответить
9
Потоке управления,
Цитата:Государство это власть, которая создана в том числе и для того, что бы держать народ в узде,
Наверное на портрет Сталина на стене тайно фапаете молитесь? На Родине щас комильфо, чо=).

Государство - это 管理处。 Жили в Китае? раз жили, знаете. Стоит такой дядька, идете мимо него, он вам 欢迎观临, сломался замок или воды нет, вызывает - чинят. Вы им за это платите раз в месяц 2元/平米。Работает хреново - провели собрание жильцов, поменяли на других. Там на такой понтовый 小区 очередь из 管理处 стоит. Утрирую, для таких стран, как Россия, все сложнее. Но как раз в эпоху бигдаты, ИИ, квантовых компьютеров мы как никогда близки к возможности реализации подобного сценария.

Вот так должно работать государство. А свои пещерные представления оставьте для форума Молодой Гвардии=)
2018.10.24
Тема Ответить
10
Потоке управления, давайте мы Вас вместе с Колесовым изберем в следующий созыв Думы от движения"РСПП". Вы примете законы, чтобы денежные переводы по внешнеторговым контрактам по сложности не отличались от внутренних, как в нормальных странах. Я буду под одностраничную бумажонку закидывать грина ванями в Китай, а таможенную очистку проводить через электронный личный кабинет.

Поверьте, моя благодарность в этом случае (это я еще про других форумчан не говорю) не ограничится ящиком коньяка. Я Вам кухню привезу Oppain самой дорогой серии, и гироскутер с квадроциклом из 金华。

Только и ждем таких инициатив, дерзайте
2018.10.24
Тема Ответить
11
2018.10.24Потоке управления Проблема не в том, что эти ребята нелегально сливали деньги в Китай,  я вполне понимаю, что аферистов, мошенников, ловкачей всякого рода хватает всегда и везде...для этого и валютный контроль придумали во всех странах....   Для меня проблема в том, что молодые люди, вращающиеся в сфере ВЭД не видят ничего плохого в отмывании денег...в выводе денег из страны, в нарушении валютного законодательства....им "жалко ребят...не за что посадили"....Каким надо быть "не дилетантом", "специалистом с 8-и летним стажем"....., что бы поддерживать развал экономики своей страны, своей Родины....  И главное, это все потому что "Путин - маньяк, разваливающий страну".....  Двухклеточные, это вы разваливаете страну, каждый в силу своего занимаемого положения.Никто ни откажется получить свои 3- 6%  за вывоз денег....  
Верить в Россию уже трудно....в людей уже почти не возможно....

Выпил что-ли? Только честно...

Знакомые симптомчики 41
2018.10.24
Тема Ответить
12
Потоке управления, за што вы так со мной? Я вас поддержал, а выыыы....

Кстати, вы где были в 98м? Может, я вас знаю? Было бы на самом деле печально, если бы так деградировал кто-то из старых корешей... Вся эта убогая политота обьяснима в устах 15-летнего имбецила или 80-летнего маразматика, но от 40-летнего её услышать...
2018.10.24
Тема Ответить
13
Я сам за Путина! И за Сталина!

Но если есть возможность уйти от налогов и заплатить поменьше, то воспользуюсь 😀👍
2018.10.24
Тема Ответить
14
Потоке управления, когда законы и подзаконные акты перестанут издавать пачками каждые две недели, когда они станут прозрачными и понятными простому обывателю, а не только профессиональному юристу, вот тогда и аферистов, поверьте, станет на два порядка меньше. Но властям это не надо, потому что они сами те ещё аферисты, и законы они специально пишут мутно, чтобы рыбку в мутной воде ловить. Естественно, что даже у самых законопослушных граждан возникает чувство несправедливости по отношению к ним, потому что оно так и есть, потому что к феодализму и монархии практически вернулись, только открыто об этом не пишут. Хотя не так давно в думе хотели дуэльный кодекс на полном серьёзк обсуждать, что как-бы уже намекает!
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.10.25
Тема Ответить
15
2018.10.25Потоке управления [quote='Потоке управления' pid='527252' dateline='1540438773']
тысячи фирм работают, не надеясь на поддержку государства...и ведут свою деятельность так, что их не банкротят и не сажают за нарушения валютного законодательства...На этом фоне "герои" статьи выглядят просто туповатыми какими-то...которые не смогли законным путем вести свой бизнес, если таковой предполагался вообще.

Я не хочу, вы не хотите и никто не хочет себе лишних проблем, если есть возможность хорошо жить и спокойно зарабатывать, правильно? Никто не хочет бегать или прятаться и у всех будет желание платить налоги если они конкретно обаснованные, четко сформулированные и понятные для людей. А что предлагает наша система.. - непонятные и необаснованно высокие налоги, прохождение миллион инстанций где в каждой инстанции сидит взяточник и принятий почти каждодневных ограничительных законнов и так далее, после прохождений всех этих преград, какой бизнес, откуда прибыль возьмется, только одни убытки и естественно вся эта ситуация толкает простой народ на всякие уловки чтобы заработать себе хоть какие нибудь гроши, чтобы совсем не захиреть
2018.10.25
Тема Ответить
16
Лёлят, я понимаю, что в чужих руках всегда толще, но прямо сейчас на каком-нибудь форуме мелких лаобаней сяо ван жалуется, что его нагнули с экологическим штрафом и заставили убрать мангалы с улицы, сяо ли, что грузовики его компании перестали пускать в Шанхай, потому что регистрационные номера из иу, а сяо лин, что его вообще заставили получать регистрационные номера на собранную из говна и палок пипетку, и все они дружно воют, что прощай черный нал, а банки и алипэй безбожно льют данные налоговой, то ли дело в россии, где нанял таджиков и плети себе лапти.
2018.10.25
Тема Ответить
17
2018.10.24кане А вообще жалко людей, реальные сроки получили ни за что

Не за что???? Да вы понимаете, что они вывезли из России 600 000 000 рублей????Это тот самый случай, когда говорят о "выводе капиталов из страны"???!!! Эти деньги должны были оставаться в России и работать на Россию.....Это зарплаты бюджетникам, пенсии, социальные пособия и пр. пр. пр....
Печалитесь, что "люди сели не за что", а потом ругаете правительство, что оно не может обеспечить достойную жизнь граждан....А как оно обеспечит, если каждый более менее крупный, как бы бизнесмен, старается всеми способами вывести деньги из страны???? Если все, даже китайцы, вывозят деньги из России....остается только удивляться, как эта несчастная страна вообще еще существует.....
2018.10.24
Тема Ответить
18
2018.10.24Потоке управления Не за что???? Да вы понимаете, что они вывезли из России 600 000 000 рублей????Это тот самый случай, когда говорят о "выводе капиталов из страны"???!!! Эти деньги должны были оставаться в России и работать на Россию.....Это зарплаты бюджетникам, пенсии, социальные пособия и пр. пр. пр....
Печалитесь, что "люди сели не за что", а потом ругаете правительство, что оно не может обеспечить достойную жизнь граждан....А как оно обеспечит, если каждый более менее крупный, как бы бизнесмен, старается всеми способами вывести деньги из страны????  Если все, даже китайцы, вывозят деньги  из России....остается только удивляться, как эта несчастная страна вообще еще существует.....

Это же не бюджетные деньги, а частные средства. Помогали людям заработанные деньги выводить из страны, чтобы не отобрал никто. Не вижу ничего плохого. На какие пенсии бы они пошли? Вы о чем?

И вывели они совсем не много. Вдесятером с 2014 года меньше 9 млн долларов. По 2,25 миллиона доларов в год, в среднем это 187 тысяч в месяц. По суммам сразу видно, что добрым и честным людям помогали деньги спасти.
2018.10.24
Тема Ответить
19
2018.10.24Потоке управления Вы серьезно полагаете. что я кинусь предоставлять Вам конфиденциальную информацию такого рода??? :-))))) ....Ваше самомнение гораздо более...раздутое ....

К слову, валютный контроль как государственная функция это атавизм и существует в ограниченном числе стран. Так, для расширения кругозора.
Цивилизованный мир бьется по KYC/AML.
2018.10.24
Тема Ответить
20
Потоке управления, мне кажется не облагать доход до 5000 юаней гораздо демократичней чем в РФ, почему в рф хотят присосаться к сиськам самозанятых и нещадно их доить, а не освободят от налогов людей с доходом до 50000 рублей? а освобождают от налогов ротенберга и дерипаску у которых и так много денег?
2018.10.24
Тема Ответить