Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Я не так хорошо чуствую русский язык чтобы делать каламбуры, чтобы хорошо получилась игра слов. Я попробовал сделать несколько. Как вам? Можете мне ещё подсказать слова, с которыми можно попробовать сделать каламбуры. Я сам попробую сделать. Дайте мне удочку, а не рыбу))

1) Эта гостиница такая дорогая, что снять в ней я смогу только шапку на ресепшене.
2) Моя бабушка быстрее свяжет свитер из нейлоновой пряжи, чем я два слова по-русски.
3) Надо обязательно завершить проект, хоть ты и хочешь идти гулять. Поэтому я сейчас тебе заварю улун и дверь и оставлю одного, чтобы не мешать.
4) Судя по фильму, Интердевочка была такой дорогой, что я бы смог снять её только на Полароид.
2018.10.27
Тема Ответить
2
Круто, напоминают старые анекдоты про Штирлица.

Штирлиц ел картошку в мундире. Война давно кончилась и он не боялся его испачкать.

Штирлиц провожает Кэт до подъезда.
Кэт:
- Давайте встретимся завтра, у роддома...
Штирлиц поднял глаза и увидел в окне свет - урод действительно был дома.

У Штирлица было два танка — он на них катался по очереди. Очередь возмущалась, но не расходилась.

Штирлиц сел в такси и быстро сказал водиле: "Гони!" ...Через пять минут в салоне запахло свежим первачком.

Штирлиц прикусил кончик языка, и тот закричал от боли. Это была новая методика допроса "языков", присланная из центра.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. "Странно", - подумал Штирлиц и отложил утюг в сторону.

Штирлиц увидел голубые ели. Подошел поближе голубые не только ели, но и пили.

Штирлиц протянул руку врагу, но повар ударил его черпаком по руке и сказал, что рагу еще не готово.

Штирлиц в третий раз потерял передатчик и его весь вечер опять бил озноб. Озноб был радистом, и без передатчика ему было нелегко.
2018.10.31
Тема Ответить
3
Johny, попробуйте глаголы
сдать партбилет/экзамен/одежду/с потрохами/физически/назад
водить машину/дружбу/любовниц домой/за нос
заливать соседа/фильм на флешку/лапшу кипятком/лапшу на уши
тянуть с ответом/репку/жилы/жребий/

А еще можно еще каламбурить устно:

помаши нам - по машинам
я-то коза - я только за
не те нити - не тяните (фильм The Whole Nine Yards)

[Изображение: img17.jpg]
2018.10.28
Тема Ответить
4
Johny. Однако!

Да, Джонни определенно делает успехи. Возможно, составление каламбуров можно даже рассматривать как новый прием изучения языка.
2018.10.27
Тема Ответить
5
2018.10.27默笙 Улун и дверь-шедеврально,я не сразу поняла,но потом долго смеялась)

Из той же серии:

Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.10.27
Тема Ответить
6
Адов, что-то у вас постоянно всё очень драматично 1
Это мизерная маловажная часть языка. Вы уже 9080% языка осилили, остальное чисто 精练.

Проблема 靠来吃饭 у очень многих, изучающих языки. Я тоже постоянно задаюсь вопросом стоит ли углублять китайский, т.к. то, что уже есть скорее всего достаточно.

2018.11.02
Тема Ответить
7
Средство от импотенции "Три богатыря" ( три - глагол)
2018.11.04
Тема Ответить
8
с этим можно смело идти в наш Камеди Клаб)
третье не сразу допирает)
ChinesePlus.club - НОВЫЙ сайт для чтения и расшаривания текстов на китайском
2018.10.27
Тема Ответить
9
2018.10.28остроwok Johny, попробуйте глаголы
сдать партбилет/экзамен/одежду/с потрохами/физически/назад
водить машину/дружбу/любовниц домой/за нос
заливать соседа/фильм на флешку/лапшу кипятком/лапшу на уши
тянуть с ответом/репку/жилы/жребий/

А еще можно еще каламбурить устно:

помаши нам - по машинам
я-то коза - я только за
не те нити - не тяните (фильм The Whole Nine Yards)

[Изображение: img17.jpg]

О,да. У вас ж опыта больше! /У вас жопа та больше! 14
2018.10.28
Тема Ответить
10
Johny, Джоник! Лови ещё один каламбур:
- Ты где?
- Я в банке.
- В банке с повидлом или с огурцами?
- А?
2018.10.31
Тема Ответить
11
2018.11.02maiba Chai, не обязан Вам ничего предоставлять.) В каламбурах должна быть завуалированность некая, а у Вас слишком тупо и не смешно, а про нервы так вообще заезженно. Это из серии "Аккумулятор сел. - ОМГ, за что?". Я к Вам лично ничего не имею, но каламбурами это можно назвать с натяжкой.

Ладно, так уж и быть, сжалюсь над Вами и одним росчерком пера расторгаю контракт и освобождаю Вас от всяких обязательств по предоставлению чего-то там  1

Намёк понял, обращусь к интернетам и разузнаю, что такое каламбур, что он из себя представляет, и обязалово ли он включает в себя компонент "смешности".

Вот ещё чего вспомнил: Не ананас, а мы её.

Заезженно то заезженно, но это заезженным только для нас является, а зачинатель темы то - пацанёнок не русских корней, для него это всё в новинку. Просто решил предоставить ему некоторые "интересности" русского языка, пусть учит пацанёнок наш великий и могучий, я всегда рад помочь  22
2018.11.02
Тема Ответить
12
2018.11.02vaily "... Скоро москвичи передохнут от жары..."

Сломал мозг пока думал. Всё - на сегодня отбой, никакой работы, быстро домой лечить мозг! Еле догадался ударение местами поменять. Вначале только одну смерть и видел. Стоит сменить направление мыслей с негатива и учиться видить позитив, однако.
2018.11.02
Тема Ответить
13
2018.11.02Адов Но хочу узнать, как вы поняли мои слова (Изучил, но не додумался). Действительно, я имел в виду "查了那些字,但还未想得到/搞通意思"
В русском у вас нет 还: Изучил, но так и не додумался, или "всё равно не додумался" или "не могу додуматься" = 还没

В контексте этой темы можно понять, что сами не додумались, но уже кто-то подсказал или нашли в интернете.

2018.11.02Адов I think I should not have used додуматься, maybe I have not fully caught the meaning of this verb.
Лучше "не понял". "Додуматься" гораздо реже используется, обычно с "сам".
2018.11.02
Тема Ответить
14
Муж с женой поссорились, ругаются, кричат.
Она ему резко заявляет:
- А теперь стих!
Он ошеломлённо спрашивает:
- Какой стих?
- Стих - это глагол! Сел и стих, придурок!
2018.11.02
Тема Ответить
15
2018.11.03До последнего вздоха верный Если так, то мне кажется шансов вообще нет

Не говори мне о яде шансе, говори о дозе его величине )))
2018.11.03
Тема Ответить