Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
haibushihanxuejia, В городах второй лини получите 12 + 1-3 К компенсации за жилье, рабочую визу дадут в зависимости от того, как вы подадите свои летние лагеря, если как образовательные курсы, может прокатит.

В городах первой линии можно претендовать на 15+, но там жилье может сожрать весь профит, и проверок больше.

Дерзайте, могу в л.с. добавить в вичат и покидать контакты агентов.
2018.10.30
Тема Ответить
2
>>>
Я перестала работать учителем английского и музыки в 2016 году. На момент ухода моя ЗП была 18 штук (Пекин), за пятьдесят 45-минутных уроков в месяц, остальное были офисные часы. Каждый час переработки и лишний урок не по контракты оплачивался (200 ю.-урок, а переработка складывалась и либо пребавляли сумму к зп, либо я просто могла себе продлить отпуск раз в год на кол-во часов, что переработала. Работодатель также оплачивал перелет до Гонконга или Малайзии (я там визы делала бизнес, хотя работодатель очень хотел рабочую оформить), оплачивал саму визу и дни простоя (зп полная была), отпуск 5 дней в год не считая праздников, в которые я либо могла выйти за тройную плату, либо отдохнуть (решала всегда сама), оплата всех больничных счетов, плюс оплата простоя из-за болезни, и, наконец, командировки в другие города, где также были наши центры (там уже уроки не ведёшь, а зп и командировочные капают). И работодатель оплачивал 30% квартиры, если живёшь в 3 км от центра.

И, хоть тут все и рассуждают, какое днище учителя - мне было очень хорошо работать, и коллектив приятный, и друзья китайские на всю жизнь появились, и денег накопила на свою мечту!Smile)
2018.11.21
Тема Ответить
3
>>>
Детям нужны не учителя, а аниматоры, опыт и документы - просто повод платить больше/меньше.
Парт таймом можно заработать в несколько раз больше, чем на постоянной работе, хотя нужна, конечно, клиентская база.
На цену, меньше чем barss1986 предлагает, ни в коем случае не соглашайтесь.
Для многих китайцев зарплата - единственный показатель вашей профпригодности.
Попросите меньше - будут на шее ездить, попросите больше - решат, что профессионал и будут относиться с уважением.

А вот студентам и взрослым уже нужен реальный английский.
Тут уже все будет зависеть от вашего настоящего уровня, даже документы и опыт не так важны

И постарайтесь сделать все легально. Чем больше нелегалов, тем больше проблем у тех, кто в Китае легально.
2018.10.30
Тема Ответить
4
>>>
2018.10.30Arkorn И постарайтесь сделать все легально. Чем больше нелегалов, тем больше проблем у тех, кто в Китае легально.
Извините, я не очень в теме, но разве это принципиально возможно - легально работать в Китае учителем английского не носителю, да еще и без опыта работы и сертификатов TEFL?
2018.10.30
Тема Ответить
5
>>>
Удачи, конечно, но в 99% случаев вас ждёт разочарование. У вас должны быть подтверждающие ваши знания сертификаты, а также в связи с ужесточением правил сейчас вроде бы принимают только нейтивов или отучившихся в нейтивской стране с дипломом по специальности. Разве что летние лагери могут помочь - но это, как уже написали выше, будет зависеть от того, как вы их приподнесете.
2018.10.30
Тема Ответить
6
>>>
2018.10.30Snowblind в связи с ужесточением правил сейчас вроде бы принимают только нейтивов или отучившихся в нейтивской стране с дипломом по специальности.
Насколько я знаю (могу ошибаться) возможность преподавать английский, не будучи гражданином (подданным) англофонной страны (из закрытого списка), но отучившись на бакалавра в таковой, существовала до 2016 г. Затем требования были ужесточены - преподавателями должны были быть "носители" с образованием не ниже бакалавра и опытом работы не менее 2 лет (опыт работы был необязателен при наличии соответствующих сертификатов).
2018.10.30
Тема Ответить
7
>>>
2018.11.21madiyar А мечта это квартира??? Если не секрет

Не, Бог миловал, и с жилплощадью абсолютно никаких проблем нет! Заработала на аспирантуру мечты Smile
2018.11.21
Тема Ответить