Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Друзья, всем привет.

С сожалением для себя прочитал очередной форум, где люди, не в состоянии ответить на вопрос, начинают писать не по теме тому, кто вопрос задал, посты в стиле "ты вааапще сааам понял што спрасил". Если вы не знаете, проще не писать - всем сэкономите время. честно. А теперь:

В сегодняшних реалиях правила в отношении регистрации ICP следующие:
он существует двух ступеней (или уровней или градаций, все всё врем яназывают по-разному) - уровень 1: бей ань (и его может иметь иностранец и тут все довольно несложно - алюнь вам поможет с регистрацией) и уровень два - ICP 证. Уровень два жесток: иностранщины не приемлет (то есть даже если вы создали 100% 内资企业 - но фажень иностранец - не прокатит, не тратьте деньги). Но, мы народ с большой фантазией и опции есть - делаете кит ко, фажень он же гудун - китаец. Отдельно с ним делаете сиейи о том, что он - бесправен, а вы - царь (или царица). Да, в условиях права в РФ звучит дико. Но что дико для РФ (и мира) - в Китае кормит много людей и является бизнес практикой. Take it or leave it.

Коммент по теме про 合资企业。Хэцзы - значится, что если у кит стороны 51% права собственности, вы можете подавать на лицензию. Но друзья будьте аккуратны - лицензию реальнее получить, если у них не 51%, а, скажем, 90% (и вам это зачастую не подойдет), а также учитывайте: кит сторона не может быть гэженем. Это о б я з а т е л ь н о юрлицо.

Другие варианты: (1) покупка фирмы, у которой есть ICP. (2) создание сети нейцзы с системой работы аля передача инт собственности и другие, сложные, дорогие, но вполне реальные.

ВАЖНО: напишите на листе четко, что вам нужно от ICP, чтобы сразу разграничить - что получать - бэйань (просто) или дженг (слоооожно).

ВЫВОДЫ:
- если вам нужен сайт, который просто работает в китае - сделайте хост в ГК и не парьтесь. На край - CDN с серверами в китае (например у клаудфлер серверов в китае от 10 до 15 (точно не помню цифру)).
- не пытайтесь парится вопросами раскрутки сайта в Китае, если вы не готовы вложить в это приличные деньги в реалиях 17 года. То есть неважно уже - на кит он или на арабском, все равно он будет далеко в поисковом запросе. Байду, как и гугл, индексирует сайты на всех языках (может, не совсем всех, но ключевой сотне языков это мин).
- если нужен сайт, который вы хотите хостить в Китае (нужно тоже разобраться, почему именно хостить в китае вам его надо - потому что возможно на самом деле это не требуют бизнес задачи) - тогда влетаете в ICP
- первый уровень айсипи получить легко. Иностранцу можно. ПОдавать может через алиюнь - помогает сильно (думаю через других крупных хостеров можно).
- и только если вы абсолютно уверены, что нужен второй уровень (ICP证) - вы встряли, но все решаемо. Второй уровень нужен 100%, если вы, скажем, продаете товары через вичат, или является аналогом ecommerce площадок. Если вся прибыль (или бОльшая часть) идут через интернет у вас - вам нужен ICP zheng.

УдачиSmile будут вопросы - пишите (mp.a собака mail точка ru)

И кстати, всегда берите выделенный IP. возьмете кусок места на сервере с другими - если кто-то там из них что-то напишет не так, заблокируют не сайт, а сам IP и все, что в нему приявязано - можете попасть под облаву, не имея никакой вины. Разблокировать сложнее, чем сделать новый.
2017.08.10
Тема Ответить