Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
imaqtpie
Не хочу обнадеживать, но, возможно, депортации все-таки не будет. Дело в том, что все мои знакомые, которых приводили в отделение и впоследствии депортировали по разным причинам, домой уже не приходили, а дожидались депортации в изоляторе. Раз вас не задержали и даже с русским посольством по вашему поводу не связались, есть шанс, что проблема будет исчерпана.

P.S. И чего вас в школе преподавать потянуло? На индивидуальных уроках английского свои 10-15к. юаней гораздо проще заработать, да и с учебой совмещать проще.

P.P.S : Фразы "у нас тут есть свои люди" и "придется прийти еще раз" указывают не только на то, что ситуация с проверками именно в вашей школы случалась и ранее, но и на то, что, возможно, руководство школы "в доле", и ваши 5000 с полицией они потом по-тихому поделят. В этом случае вас и дальше периодически трясти будут (и если пожалуетесь куда-то еще, то и правда, будет депортация с 10-летним запретом на въезд).
2018.11.11
Тема Ответить
2
>>>
2018.11.12Snowblind vadimsw, интересно, в каких случаях они согласно 五千元以上二万元以下罚款выдают какие штрафы...кому 5к а кому и два ваня?)

Я так понимаю, что зависит от настроения копов и того, сколько иностранец там зарабатывал. Нас когда поймали, мы говорили, что выступали за идею (муз. группа), всем влепили по 5. У меня знакомую, которая подрабатывала моделью, штрафовали на 8. Китайский рандом.
2018.11.12
Тема Ответить