Сообщения Дальняя дорога

1
>>>
2018.11.13vaily Конечно же не 差不多. Нью-Йорк проигрывает по всем статьям.
Шанхай - город новый и современный, где все соответствующее, а Нью-Йорк по состоянию инфраструктуры остановился в середине 20-го века
И это я про Манхеттен и Луцзяцзуй. Если сравнивать какой-то там Бронкс и Хонцяо, то разница будет еще более разительной

Не стал бы соотносить "современность", особенно в техническом понимании с китайским привкусом с тем, какой город лучше.
Если про то, где лучше метро, то наверное да. Если о том, где больше псевдосовременных человейников на окраине города, то не уверен.
2018.11.13
Тема Ответить
2
>>>
2018.11.13Рейхсканцлер Не пойму, вы сравниваете средневековый Брюссель с современным Пекином в пользу Брюсселя что ли? Или это шутка была? Развитие китайских мегаполисов далеко опережает все, что в Европе будет в ближайшие лет 10. С Пекином можно сравнивать Гонконг, Шанхай, Токио, Нью-Йорк, но не Брюссель же!

С точки зрения зарплат и качества жизни Брюссель гораздо комфортнее Пекина. Экология, центр Европы, и т.д. и т.п., действительно надо объяснять?
ГК, ШХ - не в кассу, тоже Азия, качество жизни гораздо ниже. Токио - да, но там работу найти труднее, чем в Европе.
Нью-Йорк - центр мира, со всеми вытекающими, настоящая столица, по сравнению с которым прочие города в подборке - провинция.
2018.11.13
Тема Ответить
3
>>>
2018.11.13vaily Как показывает практика, куча нелегалов-граждан тоже прется в китаяшку работать тичерами. Была ж новость, что в двухкомнатной квартире нашли, задержали и депортировали 30 американцев вперемешку с британцами и казахами. В Шанхае вроде..
А уж гражданину Британии всяко проще жить и работать в Британии, чем понаеху. Ан нет, уезжают чего-то.
Конечно, едет далеко не цвет нации. Но все же.

То, что сюда едет белый сброд из англоязычных стран, это как бы не новость. Среди них, абсолютно субъективно, у большого количества - yellow fever, причем сам знал нескольких, у которых она была в термальной стадии.
Но тут же человек, который учился в Англии, люди туда едут, чтобы там остаться. Понятно, что возвращаться в Россию мерзко, а если еще и не в Москву, то совсем, наверное, отвратительно.
2018.11.13
Тема Ответить
4
>>>
2018.11.13vaily Люди меняют благословенную Европу, на которую мы дрочим ежевечерне, развернувшись головой строго на Брюссель, на сраную китаяшку. Да как вы можете. Мы бы все отдали...
Вы же понимаете, что так расписываетесь в собственной ущербности и неполноценности? Мол, мы б так хотели в Европу, но хватило нас только на китаяшку.

По-моему это очевидно, что если бы у человека была возможность жить и работать в Европе, то он бы не поехал в "сраную китаяшку". Думаю, что сравнивать, например, Брюссель и Пекин, тоже дело пустое, понятно же в чью пользу будет сравнение.
2018.11.13
Тема Ответить
5
>>>
Если человек учился в каком-то более-менее рукопожатном университете и есть хоть какие-то навыки, то мне тоже хочется покрутить пальцем у виска. С другой стороны, и в Англии полно шараг, которые берут почти кого угодно, лишь бы платили. Вот у такого выпускника, если он не гражданин Великобритании или хотя бы ЕС устроиться там возможностей мало.
Если человек подрабатывал в садике, вместо, скажем банка, рекламной фирмы или еще где, то, наверное, это либо квалификация именно по педагогике, либо все совсем плохо.
2018.11.13
Тема Ответить