Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
AXE, друзья мне говорят, что иногда мой юмор слишком тонкий...видимо это тот самый случай. Но всем спасибо, буду знать что не получится
2016.12.14虎胡 говорить что я китаец
2016.12.15
Тема Ответить
2
taurus090563@gmail.com, Кот-бегемот, http://www.chinesetest.cn/gosearchzs.do
Кажется здесь можно проверить. Своего сертификата под рукой нет, так что проверить не могу.
2016.12.12
Тема Ответить
3
На каждом сертификате HSK есть индивидуальный номер, по которому можно проверить подлинность и узнать результаты (на сайте chinesetest.cn).
2016.12.12
Тема Ответить
4
2016.12.12Xenia А какой смысл это скрывать? 35 Предполагается, что тот, кто хочет проверить подлинность сертификата (например, работодатель или вуз), уже имеет на руках этот самый сертификат со всеми номерами и результатами))

Сама видела одного онлайн учителя с youtube которая выложила сканы своих сертификатов, но так мелко, что не видно насколько хорошо она сдавала экзамены. Заранее соглашусть с ярыми противниками HSK. Можно удачно сдать и не разговаривать и наоборот. Можно наверное сдавать и 6 уровень на 10 баллов 22
2016.12.12
Тема Ответить
5
2016.12.12сарма Т.е. сейчас сертификаты получают все участники этого священного действа? Eek
Независимо от результатов?

Так они и раньше получали. Сейчас просто не пишут больше 合格, не 合格. Смысл-то, у многих вузов свои требования к количеству баллов.

Пруфлинк с ответом от самого Ханьбаня:
Цитата:Hello, HSK5&6 ,there are no passing score now. The passing score decided by schools or recruiters. So there is no the sentence “总分180分为合格 (Passing Score: 180)” written under the score report. But HSK1~4 still have passing score ,so they have “总分180分为合格 (Passing Score: 180)”. They are different .

So your score report is correct ,and please keep it well.

CTI
2016.12.13
Тема Ответить
6
Можно ли нарисовать 身份证? Скажите пожалуйста, имеется ли какое-то средство проверки подлинности 身份证, чтобы, скажем, где-то ввести его номер и увидеть, кому/когда он был выдан? Или можно просто нарисовать себе 身份证 и говорить что я китаец? Чисто теоретический вопрос. Спасибо
2016.12.14
Тема Ответить
7
2016.12.12东方火兔 Мой прошлогодний HSK6 не нашёлся. И вообще сайт дико тормозит за границей.
Странно, мой за 14й год есть.
Но мне кажется, дело не в этом. Похвастать перед друзьями или пыль кому-то в глаз можно пустить, но, если дело дойдёт до каких-то учебных вопросов, особенно в Китае, там всё найдут
2016.12.12
Тема Ответить
8
Нарисовать можно, но его проверяют по базе данных.
Тоже боль с ним, в 2013 еще сдал HSK5, давно и сам сертификат потерял уже.
А без него на докторантуру не берут, и безразлично, что магистратуру на китайском заканчивал, и что с китайским давно работаю.
Ближайшая дата сдачи по Москве - 19 марта вроде. Еще месяц минимум результат ждать...
2016.12.13
Тема Ответить
9
2016.12.14AXE Не думаю, что есть какой-то сайт, где вводишь номер 身份证 и тебе высвечивается вся информация о владельце.

даже в байду есть виджет, где можно провалидировать данные шфчж - на введенный номер выдается место выдачи, дата рождения и пол. думаю, у всех операторов персональными данными (а это очень много организаций) есть доступ к более подробной базе данных.
2016.12.14
Тема Ответить
10
Недавно рассказали байку в универе.
В 2016 парень из Таджикистана получил у нас правительственный грант в магистратуру с годом языка. В мае прошлого года час пробил, и нужно было сдавать ХСК, чтобы идти на специальность. Но бурная и порочная жизнь мегаполиса на юге Китая совсем вскружила молодому персу голову, на пары он положил, и к маю обнаружил, что в своих силах абсолютно не уверен. "Что делать?" - подумал юноша. Старшие товарищи подсказали, отправь похожего на себя красавчика ежжи со своим паспортом сдавать экзамен. На том и порешили, афера удалась, сертификат был получен.
На следующий учебный год хитрюга пришел в международный офис, прихватив сертификат. Работники офиса (а у них глаз-алмаз!) сразу поняли, что фотография не очень похожа на явившегося стипендиата. Последние сомнения отпали после беседы на китайском - парень путал 我 и 他, и обладателем знаний, достаточных для сдачи ХСК 5, быть никак не мог. Пришлось ему съезжать с уже оставленными в общаге манатками. А ведь мог просто на второй год обучения языка подать.
Отака хня, малята. Мораль - не покупайте ХСК. А серьезно, при поступлении всегда пробивают по номеру сертификата, и там видно абсолютно всю инфу. Кстати, это является и источником взяток для работников офиса, которые закрывают глаза на левые HSK, IELTS, дипломы, и бог знает что еще.
2018.04.08
Тема Ответить
11
2018.04.08killerwhale Недавно рассказали байку в универе.
В 2016 парень из Таджикистана получил у нас правительственный грант в магистратуру с годом языка. В мае прошлого года час пробил, и нужно было сдавать ХСК, чтобы идти на специальность. Но бурная и порочная жизнь мегаполиса на юге Китая совсем вскружила молодому персу голову, на пары он положил, и к маю обнаружил, что в своих силах абсолютно не уверен. "Что делать?" - подумал юноша. Старшие товарищи подсказали, отправь похожего на себя красавчика ежжи со своим паспортом сдавать экзамен. На том и порешили, афера удалась, сертификат был получен.
На следующий учебный год хитрюга пришел в международный офис, прихватив сертификат. Работники офиса (а у них глаз-алмаз!) сразу поняли, что фотография не очень похожа на явившегося стипендиата. Последние сомнения отпали после беседы на китайском - парень путал 我 и 他, и обладателем знаний, достаточных для сдачи ХСК 5, быть никак не мог. Пришлось ему съезжать с уже оставленными в общаге манатками. А ведь мог просто на второй год обучения языка подать.
Отака хня, малята. Мораль - не покупайте ХСК. А серьезно, при поступлении всегда пробивают по номеру сертификата, и там видно абсолютно всю инфу. Кстати, это является и источником взяток для работников офиса, которые закрывают глаза на левые HSK, IELTS, дипломы, и бог знает что еще.
Подождите, в смысле фотография не похожа на явившегося стипендиата? Если при регистрации ты регистрируешься на свою фотографию, а когда приходишь сдавать чск, то тебя там никто не фотографирует. Тот, кто рассказывал вам эту байку, явно много чего переврал. А насчет того, что могут проверить знания - это да. Тут уже никак не отвертеться. Но есть такие случаи, например на грант нужно подать в марте, а в марте ты еще не готов к чск, ты его можешь купить, а за последующие месяцы перед учебой подготовиться и приехать уже с хорошими знаниями. Но я сама конечно никогда так не делала и никогда не покупала, сдавала сама, но например была бы у меня такая ситуация, и были бы лишние деньги, то конечно.
2018.04.08
Тема Ответить