Сообщения Arhaluk

1 2 3 >>>
1
>>>
Geologist, бывает, что пятые и сами дети еще
Цитата:Потом каждый грамотный педагог скажет, что уметь самому и уметь научить другого - две большие разницы.
Совершенно справедливо
2019.05.07
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:с детьми, родители которых не занимаются с ними хоть немного, работать гораздо сложнее. И там неважно, чему ты их учишь, абстрактной математике или каким-то жизненным вещам: если между ребенком и родителями отсутствует диалог, то учителю выстроить диалог с этим самым ребенком очень сложно
byntuhhf, полностью с Вами согласен. Маленькое дополнение: профессия учителя у нас почему-то престижа никакого не имеет, оплачивается низко. Для ребенка, особенно из понятно каких семей, такой человек, естественно, авторитетом не может быть.
Да, проблем достаточно много в системе школьного образования
2019.05.06
Тема Ответить
3
>>>
Цитата:А вообще состояние современной школы и семьи - это сложная глубокая социальная проблема, которая связана с чем только можно...
byntuhhf, это да
2019.05.06
Тема Ответить
4
>>>
2019.05.06donchakov но я не знаю как его адресовать (ответ) непосредственному адресату, например, Вам, Arhaluk.. не подскажите, как это делать в форме?

Вот это дело. Смотрите, на аватарке, при наведении на нее указателя, появляется зеленая стрелочка. Нажимаете на нее - в форме появляется запись вида @@donchakov@@, это и есть вызвать. Можно эту запись набирать вручную, эффект будет аналогичный. Можно цитировать чье-либо сообщение (значок "Вставить цитату" на панели форматирования=> в форме появится запись вида [quote]сюда между двумя тегами вставляем текст для цитирования[/quote). Дерзайте!
2019.05.06
Тема Ответить
5
>>>
Цитата:Мне почему-то всегда казалось, что большая часть обучения "обыденной жизни" - это обязанность родителей, разве нет?
byntuhhf, спорный вопрос. Обязанность родителей - любить и обеспечивать ребенка необходимым. Как они могут обучить обыденной жизни, если они сами ею заняты с утра до вечера, приходят домой уже выжатые как лимон. На работу с собой брать вместо школы? Часто не особо они понимают и подростковые реалии своих детей, их интересов и жаргона. Часто самих родителей никто не учил, они просто не представляют, как это делать
2019.05.06
Тема Ответить
6
>>>
donchakov, народ состоит из отдельных людей. Все почему-то здесь друг к другу обращаются, вступают в диалог, соглашаются или спорят, в общем, реагируют друг на друга. А у Вас какое-то общение с космосом. Мы не кусаемся, ваще-то)
2019.05.06
Тема Ответить
7
>>>
donchakov, Вы сам с собой общаетесь?
2019.05.06
Тема Ответить
8
>>>
Рейхсканцлер, с Вашего позволения, я перенесу сообщения №№233-235 в Обсуждение Проект грамматики?
2019.05.05
Тема Ответить
9
>>>
Рейхсканцлер, может, я не прав, но чувствуется логика ассемблера, машинного языка в Вашем примере. Краткость красива, но сложна, и требует глубокого понимания основ. C в этом плане выглядит как будто легче?
2019.04.23
Тема Ответить
10
>>>
2019.04.23Geologist политику шьете  65

Я просто так увидел. Увидел, что Вы, как и я, как и весь народ, согласны с единственно верной линией партии под руководством товарища Си.
2019.04.23
Тема Ответить
1 2 3 >>>