Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.11.28Arhaluk Рейхсканцлер, а почему Ваш любимый иероглиф 滚?

Никакое размышление не помогает понять, почему тот или иной иероглиф вдруг стал нравиться. Любимые иероглифы просто приходят, стучатся в дверь, и говорят: "Вот мы!". Эти редкие моменты, моменты встречи с тем, что вот так само пришло и взглянуло на нас, становятся для нас священны, и мы, вспоминая о них впоследствии, вновь испытываем волшебное чувство еще-не-случившегося, пробуждаясь на недолгий миг от нашей беспокойной жизни - жизни, которая, удаляясь от детства, с каждым годом все больше напоминает остатки какого-то сна, спешащего стать непонятным наперегонки с чередой дней.
2018.11.28
Тема Ответить
2
>>>
2018.11.29Arhaluk Политрук, такого иероглифа нет... Не могли бы Вы уточнить, как он звучит?

Скорее всего, имеется в виду нижеследующий иероглиф:


А вверху - просто его разнопись.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.11.29
Тема Ответить
3
>>>
Посмотрев на все предыдущие ответы и видя хардкорные предпочтения типа: 魍、癵、齾 и прочие, начинаешь задумываться, что иероглиф который мне нравится какой-то слишком простой)
Иди дальше...
2018.11.29
Тема Ответить
4
>>>
2018.11.28Как встретил смерть Друзья, я только начинаю изучать китайский. И мне нравятся иероглифы. Например, моим любимым является 意, через порядок строк + значения. А какой ваш любимый иероглиф?

Гляньте на такие иероглифы, как 齾, 籲, 灪, 灩, 馕, 鱺, 躨, 癵, 钃, 虋, 鬮, 鑿
2018.11.28
Тема Ответить
5
>>>
иероглиф 正 очень помогает во время счета)
например, надо 127 раз отсчитать какие нить детальки по 77 штук. первые 77 отсчитали и написали 一, второй раз отсчитали, добавляете следующую черту. и так получается в 正 5 черт, пять раз) а потом в самом конце, рассматривая исписанную этим иероглифом тетрадь, легко посчитать общее количество подходов.
2018.11.29
Тема Ответить
6
>>>
2018.11.29стратег Так что это типичный разговор изучающих язык ))

Может быть
Но дело в том, что мы все изучаем языки
Разве в детстве в период прописей и косых линеек у вас не было любимых и нелюбимых букв? К своим инициалам может быть особое отношение ( Прелестным пальчиком писала На отуманенном стекле Заветный вензель О да Е)

Кто помнит прекрасный рассказ Пантелеева Буква "ты"? Драгунского "Заколдованная буква" ?
Ст-е Заходера Буква Я?
Кто ещё вспомнит, подскажите
2018.11.29
Тема Ответить
7
>>>
Друзья, я только начинаю изучать китайский. И мне нравятся иероглифы. Например, моим любимым является 意, через порядок строк + значения. А какой ваш любимый иероглиф?
2018.11.28
править Тема Ответить
8
>>>
.Не знаю, почему, но мне нравится слово "коэффициент". Ничего особенного, да и не технарь я вроде как, но вот нравится, и всё.
2018.11.29
Тема Ответить
9
>>>
魑魅魍魉 Вот эти четыре - прямо сказка. Люблю их
2018.11.29
Тема Ответить
10
>>>
После песен BEYOND полюбил этот традиционный иероглиф: 鬱 (упр.郁)меланхолия, депрессия.

Хотя, на самом деле, когда начинаешь писать традиционные иероглифы, они все становятся твоими любимыми Smile
2019.08.06
Тема Ответить