Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.12.01Кот-бегемот ...ПС: меня еще больше волнует вопрос, как вто-то в здравом уме и светлой памяти может назвать продукцию макдаков и кфс "едой"
Ну, я могу!  14
1. Ем давно, не только не отравился, но даже не заметил, чтобы понос от этой еды пробирал. В отличие от спонтанно попадающихся и порой не самых дешёвых чифанок.  65
2. Стандарты и требования к чистоте на птицефабриках и перерабатывающих заводах (там, где птицу забивают), которые поставляют мясо в KFC и Макдональдсы гораздо строже, чем требования к тому мясу, которое везут на городские рынки, где народ простой затаривается. Видел своими глазами этот процесс на двух таких фирмах. Напримере, если бройлер при выгрузке ударился и повредил, скажем, крыло, то там появляется гематома, и мясо этой части в КФС и Макдональдсе уже не принимают! Куда это мясо идёт потом - это уже информация к размышлению, но оно на перерабатывающем заводе отсортировывается уже как более низший сорт.   1
3. В отличие от простых птицеферм, куда можно зайти кому попало, как, впрочем, и на китайские сарайные заводы, на птицефермы, поставляющие бройлеров в эти сети не только хрен пройдёшь, но ещё и заставляют помыться (специально спроектирован душ при входе во внутреннюю зону где стоят птичники) и одень их местную робу. Более того, даже мобильники запрещают в птичник проносить. И всегда спрашивают, имел ли контакт с птицей на другой птицефабрике за последний месяц!
4. После выгрузки очередной партии бройлеров, весь птичник моют как минимум 2-3 дня (и затем ещё столько же сохнет), в Китае этот процесс умудряются растягивать на 2 недели. Затем птичники дезинфицируют, и лишь после этого сажают цыплят.

Так что, вопли о том, что в КФС и в Маке грязные и мусорные продукты - это всё от лукавого. Как всегда, некий журнализд написал херню за бабло и свинтил кто-то в интернете ляпнул, а некоторые бездумно повторяют.  13
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.12.01
Тема Ответить
2
>>>
1) пекинская утка - естественно
2) 烤串 и шаокао - без вариантов
3) 干锅土豆片 - единственный китайский вариант нормально приготовленной до конца картошки
4) баоцзы, 南瓜粥 и 茶叶蛋 - бессменный завтрак на протяжении многих лет. Лучше овсянки и бутеров так точно. И чеснока побольше
5) 窑鸡 - почти как курица-гриль, только вкуснее
6) никто не вспомнил про семечки. Китайские семечки(те, что огромные) вообще тоннами можно есть
7) обожаемая и крайне редко встречаемая везде помимо северов(и таобао) закуска к пиву 花生毛豆 и китайский 干明太鱼 - янтарная рыбка с перцем
8) 鱼香肉丝, но тут места знать надо. В одном месте это будет объедение, а в другом - редкая гадость. Я много лет думал, что я его терпеть не могу, пока в один прекрасный(воистину прекрасный) я понял, что я его на самом деле не ел, а токмо лишь жалкое подобие
9) 虾饺 и вообще все варианты пельменей - особенно свинина с кукурузой
10) всевозможные 凉菜 - особенно 蒜薹 и 豇豆
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.11.30
Тема Ответить
3
>>>
2018.12.01Яло Кот-бегемот, а почему у вас именно к КФС и Макдональдсу такое отношение?
Ну тренд же такой. Ненавидишь западный фастфуд - значит элита.  А потом идет в 张亮麻辣烫 какой-нибудь, или 小胖包子, и ест то же самое, но с другими красителями и элитарно поплевывает в сторону выходящих из макдака
Хотя по факту по качеству ингредиентов мак наравне с подавляющим большинством китайских чифанек, а уж по санитарии он, наверное,  даже некоторые китайские операционные превосходит. Но мак же, элитная родня из Малых Залуп не поймет.
2018.12.01
Тема Ответить
4
>>>
肯德基
2018.11.29
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.01Кот-бегемот Я вот не пойму одного: вас под дулом пистолета заставляют в КФС и Макдоналдсе есть? Как вообще в здравом уме и светлой памяти можно есть это дерьмо?

Знаете наверное что половина и даже чуть больше китайской еды ещё вреднее чем "это дерьмо"))))
2018.12.01
Тема Ответить