Сообщения unknown

1
>>>
2019.01.05Щурясь просто Хмммм... у меня ещё в 14м году так не прокатило, сказали -ключик ваш с наклеечки только под китайский SL при установке. Причём на тот момент техподдержке кляузы писать пытался с жалобами какие все нехорошие - порекомендовали брать у себя на родине. Через пень-колоду и пару месяцев заменой файлов системы по какому-то мануалу проблема решилась, но язык слетал при каждом обновлении. В общем, мучений на уровне чуть чуть продвинутого пользователя хватило, виндоус теперь для меня горит в аду.

Вообще пишут, что сейчас без кода с коробки все делается. Мол, в биосе (или где, поправьте, если ошибаюсь) зашита информация о купленной винде, и при установке некитацской версии, активация сама подцепится. Только для этого необходимо сначала запустить комп с предустановленной китайской, активировать, а уже потом переустанавливать.

Но сам я, не пробовал. Собирался сяомишный ноутбук покупать, и заранее решил почитать, с чем можно столкнуться. Правда, покупать я его потом передумал (но уже не из-за винды)

Есть нюанс, с активированным виндовс нельзя будет сдать ноут в магазин в течении 7 дней без причины, если просто не понравился, но об этом и так по 20 раз пишут в описании товара.
2019.01.07
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.02Рейхсканцлер Для клавиатуры очень даже бывают драйвера. Например, кнопки типа Fn на ноутбучных клавах просто так на дефолтных дровах не работают, и нужны специальные дрова (например, для ноутов ASUS это называется "ATKACPI driver").

Но это, конечно, совершенно не относится к проблеме ТС.
У меня был ноутбук хер-пойми-какого-китайского бренда, 神舟, о котором вроде как китайцы все слышали, но никто все равно не пользуется. Так даже ТАМ после переустановки винды начистую, весь fn фунционал работал сам. Яркость, громкость, переключения вай-фая и блютуса, спящий режим, блокировка тачпада, что там ещё было - все все все работало. И это даже на тупенькой семёрке, на которую дрова для многих прочих компонентов нужны были. (Для 10ки вообще ни один драйвер не понадобилось искать - все само вставало)
Поэтому, оно работает все оно по дефолту. Разве что на каком нибудь говне мамонта, типа хр, может не завестись.

А вот для чего софт для клавиатуры нужен, так для игровых ноутов со свистопердельной ргб подсветкой, позволяющий менять цвет подсветки каждой отдельной клавиши. Но это и так очевидно - как иначе то настроить его?
2018.12.02
Тема Ответить
3
>>>
Мне все интересней и интересней становиться, что за ноутбук такой, модель/марка, и как покупался, в фирменном магазине/подвале/рынке в шенчжене/друг прол б.у.?
2018.12.01
Тема Ответить
4
>>>
2018.11.30PaulP 10, obuknovenaya, sistemnuch yazuka polnozenuch tolko dva, menya prodavecz srazy predupredil, a vot yazuk vvoda okazalsya surprizom. sklonyaus k pereustanovke kak k krainemy varianty, vozmozno kto-to stalkivalsya i reshil ety zadachy.

Не совсем по теме, но перед переустановкой винды не забудьте активировать офис (если он шёл в комплекте). Иначе выйдет так, что офис купили (в составе стоимости ноутбука), а пользоваться пиратским придётся ( ну либо заново покупать
2018.11.30
Тема Ответить