Сообщения Окапоп

1
>>>
2019.02.15thank you, life У каждого человека в итоге будет своя история, поэтому решать только вам, поступать или нет. Тут вам люди могут только с позиции своего видения сказать - почему да, почему нет.

Почему "да". Поступать.
1) Вы молоды, и, более вероятно, что Китай и один из его развитых городов могут вам на данный момент дать большее развитие, чем родной город, страна.

2) В нескольких городах принят новый закон о новых развивающихся зонах (Чанчунь, Тяньцзинь, Шанхай). Согласно ему, иностранцы на программах PhD могут работать. Переоформляется специальная виза. Да, такое исключение существует. Поэтому можно особо не переживать за отсутствие так называемого опыта работы. Его можно будет получить и параллельно.

3) В свою страну вы вернуться всегда успеете. И ипотек, и кредитов и всего прочего набрать. И поскучать в какой-нибудь компании тоже успеете. Возьмут.

4) У вас будет постоянное чувство развития.

5) С умением вертеться- крутиться за несколько лет можно наработать профессиональные связи, и даже улететь в третью страну за следующим этапом счастливой жизни)

Почему "нет". Не поступать.

1) Вы не нравится жить в Китае. Не можете принять культуру страны.

2) Существует полное чувство потерянности в жизни, и учеба - своеобразный маневр увернуться от принятия серьезных решений.

3) Для тех кто уже работал и весьма успешно, это не очень хороший вариант.
Со временем у моих взрослых знакомых из разных стран начиналась депрессия по причинам:
- они не развиваются в своей профессиональной сфере;
- не было конкуренции, которая здорово мотивировала их в своей стране. Тут даже понятно, с китайцами иностранцы особо конкурировать не могут. А среди других иностранцев чаще люди вообще из других сфер, либо студенты. Равняться не на кого, доказывать что-то кому-то --- нечего, всем пофиг.

А можно попробней про зоны опережающего развития? интересно в связи с чем принято такое решение и как оно поможет Китаю если докторанты начнут работать.
2019.02.16
Тема Ответить