Сообщения vaily

1
>>>
Потрясающе, оказывается, есть еще маршруты 运通(运通107)
Интересно, сколько бы маршрутов было в Пекине, если бы они привели все номера к числовой нумерации. Учитывая, что даже числовые уже до тысячи доходят
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.04.26
Тема Ответить
2
>>>
Это все то, о чем я написал - всякие 密,通,顺-просто географическое описание маршрута, который вроде и в составе 直辖市,но относится к нему, как тичеры к людям.
Про туристические, ночные и т.д. и так предельно понятно. Но про 专 вопрос открыт, лол
2018.12.06
Тема Ответить
3
>>>
2018.12.06Наркомафия и правда, чет я увидел 微 и поверил так, что они "короткие")
но все равно интересные ребята, городить 专13, полностью отличный от 13, цифры то не кончались ж у них

Ну кстати, вот это может и да, может быть. Там же все, что на "2" начинаются - ночные, все от 600 - в зажопински ходящие, так что может и цифр не хватило просто
Правила нумерации менять лень было, а маршрутов не хватало, допустим
2018.12.06lowrider https://beijing.8684.cn/line4
Есть маршруты как с номерами, так и без.
Не, ну всякие H47, 平40 - это все замкадная жизнь, там понятно, что названи идет от названия городка, входящего в состав 直辖市
2018.12.06
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.06lowrider 专XX это специальные маршруты для коротких дистанций.
Тогда они не номерные ж. Например, от 建国门 метро до 建外外交公寓 ходит маленький 专-автобус.
А тот же 专13- у него маршрут подлиннее, чем у обычного 14
2018.12.06
Тема Ответить
5
>>>
Собственно, в Пекине помимо числовых маршрутов есть еще несколько:
夜(夜23)- ночные
内/外 (夜20内)- ходящие по кольцам в соответствующую сторону
特(特12)- двухэтажные
专(专13). Вот с ними я не понимаю и нагуглить не выходит. Тот же 13 - обычный автобус, что в нем не так?
2018.12.06
Тема Ответить