Сообщения 苏教授

1
>>>
У нас на языковых курсах при институте, который вряд ли вообще в каких-то рейтингах есть, та же практика. Это правила местных отделов полиции, которые учебное заведение обязано исполнять, в противном случае его внесут в список неблагонадёжных.
У нас в провинции эти правила выпущены в 2015 году, и там это описывается (не дословно, я по смыслу напишу) как контроль иностранных студентов по двум направлениям : посещаемости и успеваемости. Если в конце семестра посещаемость меньше 80% либо не сданы семестровые экзамены, разрешение на проживание не продлевается. Но курсы подводят итог по посещаемости каждые 2 недели, а опоздание более чем на 20 минут приравнивается к пропуску. По этой причине наш отряд потерял уже двух бойцов студентов.
Если курсы хотят избавиться от студента, там просто выпускают решение об отчислении, с которым надо в течении 5 дней прийти в миграционный отдел полиции, где ваш пермит заменят на визу, чтобы вы выехали из Китая, поменять его на какую-то другую визу без выезда не получится. Отменить визу они могут и без вашего присутствия, но когда вы будете выезжать по просроченной теперь уже визе, виноваты будете вы, что "не знали" об отмене визы После исключения таким способом вы больше не сможете подавать в Китае на учебную визу (то есть даже если вам удастся обмануть следующий универ, и он пригласит вас, в местном отделе полиции вам не выдадут новый пермит вместо визы).  
Если даже вас не устраивает качество преподавания в универе, сами учителя скажут вам, что это не повод для прогулов. А для полиции ваше недовольство универом не играет роли, это не в их юрисдикции.
2018.12.11
Тема Ответить