Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
Вы определитесь, что вам надо, наш дежурный телепат сегодня в отпуске
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.15
Тема Ответить
2
>>>
flew, ну и что, это обычная должность, зарплату-то они себе начисляют. Вы, как я понял, не хотите зарплату себе платить же, а без зарплаты 工作许可 не получить(ну или получить, но при продлении спалиться и пойти нафиг).
Если вопрос не в зарплате - то никаких сложностей нет, просто загружайте иньечжичжао в раздел "трудовой договор" и ставьте должность 企业法人
2021.04.15flew 工作岗位:企业负责人
工作职位:投资人兼总经理
На фарена трудовой договор не нужен, а вот на 总经理 - нужен
2021.04.15
Тема Ответить
3
>>>
2021.04.15flew Вопрос №1: смогу ли я сделать трансфер 工作许可证 на свою компанию? или придется оформлять все документы заново, как на новое разрешение.
Да, у меня была статья про трансфер

2021.04.15flew Вопрос№2: Не хотелось бы нанимать себя на работу, есть ли этому альтернативы? Информация не подтверждена, но, как я понимаю, есть опция выступить инвестором своей компании и, на основании этого, получить 工作许可证。
Да, без проблем, если общая сумма инвестиций превышает сколько-то там млн юаней(не помню)и как минимум 30% - личные деньги инвестора.
Тогда оформляется не 工作-пермит, а 创业-пермит
2021.04.15
Тема Ответить
4
>>>
2020.05.18Parker Мощная аналитика в треде, машина времени в 2001 год. Подпишусь.
Позвонить в Госсовет не забудь, пусть все НИИ закрывают
2020.05.18
Тема Ответить
5
>>>
2020.05.17VladBelov Т.е. я должен сам себя оформить в свою компанию
Да
2020.05.17VladBelov Нужно получать Разрешение на работу + РВП?
Или можно претендовать на ВНЖ?
Имея ВНЖ - нужно ли получать разрешение на работу?
Ни слова не понял, а ответы на невнятные вопросы - платные
2020.05.17
Тема Ответить
6
>>>
2019.07.15Яростные чресла Нам в 科技局 сказали, что, мол, ждите, в системе обновится информация о том, где и когда забирать ваше разрешение на работу  18 Но там же уже нечему обновляться.
Не важно, хоть документы и сделаны, но отдадут их только в тот день, который в расписке обозначен.
У вас на руках есть 受理单, в котором обозначена 取证日期. В тот же день приходите туда, где сдавали оригиналы и забирайте. Без всяких записей
2019.07.15
Тема Ответить
7
>>>
Еще, кстати, может быть вариант, что они ждут оригиналов документов. Когда работника подаешь, там тоже статус “受理中”, но это значит, что они ждут тебя с документами.
Но это там пишется, когда наводишь мышкой на значок "i" рядом со статусом.
В любом случае, поход туда - самое верное решение. Как уже сказали - на 12 рабочий день с момента подачи
2019.06.28
Тема Ответить
8
>>>
2019.06.28Плохо Здравствуйте, такой вопрос - столбик заполнен на 100% но до сих написано 单位审批中, никаких функций не открылось. Прошло больше 10 дней. Как быть?
Если вы в Китае - то просто подойти в городской 外专局 и обьяснить проблему.
И не "10 дней", а "10 рабочих дней". То есть календарных может и 16 пройти. А если какие-то праздники были, то и того больше.
В любом случае, оно или пройдет ревью или не пройдет. Вечно в невесомости висеть не будет
2019.06.28
Тема Ответить
9
>>>
Paracels, последнюю, там где 60分以上
2019.06.25
Тема Ответить
10
>>>
2018.12.11Политрук А вот насчет легализации откуда такие сведенья, я работаю в Пекине
Потому что иногда даже с печатью МФЦ не берут справки на легализацию, а только с печатью МВД. Справку, легализованную в консульстве КНР, возьмут 100%, а легализованную в консульстве РФ в КНР - 50\50
2018.12.11Политрук Кстати я не увидел инфо про 存折
Потому что 医保存折 только у тех, кто платит страховки раздельно. Она так и называется -  医保, а страховки в основном теперь платятся по системе 五险一金. И была куча тем про перенос баланса с книжки на карту.
Ну это вроде как, по крайней мере я про 存折 не слышал и никто ее делать не предлагал, только карту.
2018.12.11
Тема Ответить
1 2 >>>