Сообщения Лёлят

1
>>>
2020.05.18Твой унылый Именно поэтому использовать российские термины для описания китайский в этом аспекте - так себе идея. В России, кстати, РВП собираются отменять, как достаточно экзотическую форму. Будет только ВНЖ.
Ключевое — это сообщать про РВП/ВНЖ в российские органы или не сообщать!
Я для себя решил, что про 居留许可 сообщать не надо, а вот про 永久证 надо. Отсюда и терминология.
2020.05.18
Тема Ответить
2
>>>
2020.05.17VladBelov В данном случае для получения возможности жить в Китае и работать в своей же компании я должен пройти тот же путь оформления, что и обычный сотрудник, который вы описали? Т.е. я должен сам себя оформить в свою компанию или здесь будет другой порядок действий?
Нужно получать Разрешение на работу + РВП?
Или можно претендовать на ВНЖ?
Имея ВНЖ - нужно ли получать разрешение на работу?
Тот де порядок действий. Компания это юрлицо. Оно вас и оформляет. Просто, юрлицо тоже вы представляете. Да, надо получать разрешение на работу +РВП. Про ВНЖ можете спросить в миграционной службе, но его вряд ли просто так дадут лишь за то, что являетесь законным представителем и владельцем компании. Нужно ли получать разрешение на работу при имеющемся ВНЖ, не знаю, не сталкивался, и вообще эта штука есть лишь у немногих.

Если что, то под РВП понимаю 居留许可, вклейку в паспорт, похожую на визу, а под ВНЖ — пластиковую карточку 永久证, похожую на китайский ID.
2020.05.17
Тема Ответить