Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.12.13Зя Доброго времени суток!

С такой усердно и чётко заполненной анкетой они точно подумают, что вы - шпион. И откажут.
2018.12.14
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.13Зя Доброго времени суток! Дело в том, что я впервые собираюсь посетить Китай, да и это моя первая поездка за рубеж в принципе. Вылет у меня запланирован 20 числа, документы на туристическую визу отправил через пони экспресс, срочность визы выбрал "экспресс" и заплатил 9900 руб. Проблема в том, что я планирую 20 числа прилететь утром в Москву, забрать визу из визового центра поней, и отправится в аэропорт, вылет в 21:30 по мск, но я очень сильно переживаю что возможен отказ в визе и что по приезду в Москву, когда я заберу паспорт я не увижу заветной вклейки.
Вводные (данные в анкете, ну и собственно какие документы я приложил):
1. Указал срок пребывания 27 дней (на столько в принципе и собираюсь);
2. В графе родители указал только "мать" с видом деятельности "домохозяйка";
3. Маршрут поездки подробно расписал;
4. Приложил уже оплаченную бронь билетов;
5. Приложил брони гостиниц по всему маршруту;
6. Приложил справку с работы, однако в ней указано лишь то что я работаю на этом месте и в данной должности год, уровень дохода и т.д не указаны (организация бюджетной сферы);
7. Приложил страховку, страховое покрытие 101000$ (сумма страховой премии 2.800 руб.);
8. Указал на срочное изготовление визы. (9900 у пони).
А теперь внимание вопрос, с какой вероятностью мне могут отказать в получении туристической визы, учитывая все выше перечисленное?

Не переживайте, дадут визу однозначно. Это же туристическая виза. Китайцы пока еще щедрые на них. Единственное, если у них появятся сомнения, могут дать не на 30 дней, а на 15. Такое было с моим знакомым, но он священник, а у китайской власти к иностранным священникам особое отношение
2018.12.14
Тема Ответить
3
>>>
Это прям как брать билет(потому что дешевле) с тремя пересадками и все три - в разных бронях от разных авиакомпаний, где на каждую пересадку минимальные 100 минут отведено.
А по факту, чтобы отказали в однократной туристической - надо очень сильно постараться. Наложить кучу перед консульством, например.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.12.14
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.14Weiluonika Автор, напишите потом как улетели)
Но я думаю все будет хорошо!

Уже вернулся, улетел без проблем) И визу дали тоже без проблем, только нервы сам себе трепал 14
2019.01.18
Тема Ответить