Сообщения OG

1
>>>
2018.12.17В Польше мало Вот возник такой вопрос. Ваш вариант "совета"?

Пароли-явки-схемы не нужны, просто направление - Вы знаете, что нужно будет делать Вашему клиенту в случае завоза товара через Маньчжурию-Суйфеньхэ?

Или, скажем так - в договор по обслуживанию готовы вписать, что решаете эти вопросы?

Лично я именно с ввозом через Маньчжурию-Суйфеньхэ не сталкивался, возможно, в этом районе проще найти местных специалистов с подобным опытом.

А в контракте вопросы логистики и растаможки,безусловно, указываются,- по желанию клиента.
2018.12.19
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.17В Польше мало Любые агенты по регистрации и ведению дел фирмы впадут в ступор, когда вы спросите их как вам ввезти товар через Суйфеньхэ или Маньчжурию.

а иностранцы разве лучше разбираются в таких делах?
2018.12.17
Тема Ответить
3
>>>
2018.12.17vovan0505 Я попробую обойтись без агентов. Сам закончил институт в китае,но придётся просить знакомых китайцев чтоб помогли. Боюсь где то недопойму)) статей про открытие фирм,компаний иностранцами очень мало. Собираю по крупицам.  Инф

Почему нет, если вы уверены в себе)))

Открытие- не проблема. Дальше могут возникнут вопросы по таможне,налогам,бухгалтерии, проверкам и т.п.

В китайских агентах есть один большой плюс (в профессионалах, имею в виду) - это опыт и связи. - если по бухгалтерии,растаможке,налогам и т.п. возникнут вопросы, то опытный агент найдет выход и посоветует, как лучше решить возникшую проблему. но это не те агенты, которые за 3 тысячи открывают)

А так, удачи вам!)
2018.12.17
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.15vovan0505 Это будет реальный бизнес с россией,хочу на себя оформить фирму и ввозить в китай товары. В инете много инфы,но она разница. Аама регистрация обойдется в 3-5 тыщ юханов. Сейчас больше интересует уставной капитал. Где то написанго 3 вана,где то 100 ванов. Читал в  разных провинциях разные ставки. Шеньжене не обязательно иметь денги на счёте,а можно что то по типу расписки. Вот и хотел узнать может кто то сталкивался.

В Шанхае минимум - 10 ванов
2018.12.17
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.15vovan0505 Это будет реальный бизнес с россией,хочу на себя оформить фирму и ввозить в китай товары. В инете много инфы,но она разница. Аама регистрация обойдется в 3-5 тыщ юханов. Сейчас больше интересует уставной капитал. Где то написанго 3 вана,где то 100 ванов. Читал в  разных провинциях разные ставки. Шеньжене не обязательно иметь денги на счёте,а можно что то по типу расписки. Вот и хотел узнать может кто то сталкивался.

Уставной капитал можно указать любой, лучше около 1 млн, так как внести его можно в течение 30 лет! Не советовали бы вам пользоваться услугами агентов, которые обещают за 3 тысячи юаней что-либо открыть. В эту стоимость не входит ничего,кроме регистрации!
Есть компании, оказывающие услуги от а до я, включая бухгалтерию, вирт. адрес и помощь по налогам.

например: http://www.opportunityguide.cn/
2018.12.17
Тема Ответить