Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.12.20glad_pask возможно имеет смысл деноминацию образования, типа специалитет и магистратура теперь приравнивается к уровню бывшего ПТУ, а аспирантура и PhD - высш. образование

Конечно, высшее образование нужно. Высшее образование - это может сказать работодателю о том, что претендент способен в течение продолжительного времени заниматься тем, что ему не интересно, а иногда и нафиг не нужно 1
2018.12.21
Тема Ответить
2
>>>
Не надо путать заведующего складом и кладовщика. Серьезные склады организовываются очень даже на научной основе. Надо знать логистику, инф. Технологии, прочность и износостойкость стеллажей, организовывать обслуживание техники, противопожарную безопасность, элементы бережливого производства. В общем, сначала надо разобраться что за заведующий требуется.
2018.12.20
Тема Ответить
3
>>>
Вот интересно получается. Учишься ты пять лет, всякие экзамены сдаешь, получаешь диплом, и в итоге - работаешь кладовщиком
2018.12.20
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.21Готово Требуется заведующий складом в Гуанчжоу ???? Зарплата зарплата сколько ?

Ну вы же должны понимать, что работать на нашем складе большая честь.
2018.12.21
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.20Кот-бегемот Ну то есть просто знания китайского языка без диплома вуза не достаточно?

Вы много знаете людей без высшего образования и со знанием китайского языка?
В этом, а также многих других случаях наличие диплома это признак минимальной дисциплины и самоорганизации. Конечно, есть исключения, когда человек вынужден бросить по весомым причинам, но это именно исключения.
2018.12.20
Тема Ответить
6
>>>
2018.12.20Кот-бегемот Вот интересно получается. Учишься ты пять лет, всякие экзамены сдаешь, получаешь диплом, и в итоге - работаешь кладовщиком

Если нужно получать запросы на русском языке, а товар искать с китайской маркировкой, то как без высшего образования (знания языка) то?
2018.12.20
Тема Ответить
7
>>>
2018.12.20Panzer Если нужно получать запросы на русском языке, а товар искать с китайской маркировкой, то как без высшего образования (знания языка) то?

Ну то есть просто знания китайского языка без диплома вуза не достаточно?
2018.12.20
Тема Ответить
8
>>>
2018.12.20Кот-бегемот Я знаю таких людей. Такие люди есть, и я бы не сказал, что их мало.
По-моему это уже просто хрень какая то. Учиться пять лет чтобы работать кладовщиком. Профанация высшего образования

Также как и учиться пять лет, а потом работать тичером в детском садике. Высшее образование вообще переоценено.
2018.12.20
Тема Ответить
9
>>>
2018.12.21Кот-бегемот Интересно, институт Марксизма-Ленинизма пойдет для них? А то есть у меня знакомый

Вероятно, подойдет любой, способный прийти на экзамены вовремя в трезвом состоянии и хотя бы на первых двух курсах более-менее ходить на пары. То есть, не хронический дятел, коих масса.

2018.12.21Важной песни Внемли Учиться 5 лет, чтобы потом срастить, что 4 погрузчика - пробка, и надо бы 3? Это на каком предмете/на какой специальности рассказывают?)
Ну, если за это платят больше, чем профессору в универе, то почему бы нет. Важен же не престиж, а вознаграждение.
2018.12.21
Тема Ответить
10
>>>
2018.12.20Panzer Вы много знаете людей без высшего образования и со знанием китайского языка?
В этом, а также многих других случаях наличие диплома это признак минимальной дисциплины и самоорганизации. Конечно, есть исключения, когда человек вынужден бросить по весомым причинам, но это именно исключения.

Я знаю таких людей. Такие люди есть, и я бы не сказал, что их мало.
По-моему это уже просто хрень какая то. Учиться пять лет чтобы работать кладовщиком. Профанация высшего образования
2018.12.20
Тема Ответить
11
>>>
2018.12.20Кот-бегемот Вот интересно получается. Учишься ты пять лет, всякие экзамены сдаешь, получаешь диплом, и в итоге - работаешь кладовщиком

Я вас умоляю. Склады бывают разными и вообще работа в складской логистике требует очень специфических знаний и навыков. Чтобы более-менее ориентироваться и не 哦匹здю利ть下 надо затратить на обучение профессии куда больше пяти лет.

Кстати, «знанием» китайского никого уже не удивишь. Вон, «знающих» китайский как псов не резаных.
2018.12.20
Тема Ответить
12
>>>
2018.12.20Авокадо Я вас умоляю. Склады бывают разными и вообще работа в складской логистике требует очень специфических знаний и навыков. Чтобы более-менее ориентироваться и не 哦匹здю利ть下 надо затратить на обучение профессии куда больше пяти лет.

Кстати, «знанием» китайского никого уже не удивишь. Вон, «знающих» китайский как псов не резаных.

Можно поинтересоваться, что же это за такие специфические тайные знания, без которых нельзя работать в складской логистике? Ну кроме маркировки и учета прихода-расхода.
2018.12.21
Тема Ответить
13
>>>
2018.12.20Подняться на Голую Ну, спектр складов - он непрерывный. Помимо Амазона ещё всякие разные вариации есть. Вот пример. Два погрузчика ездят - мало. Три - результативность возрастает. Четыре погрузчика - пробка. Отгрузка встает совсем. что делает завскладом? Вышка решает в данном случае.

Цитата:Интересно, институт Марксизма-Ленинизма пойдет для них?

Учиться 5 лет, чтобы потом срастить, что 4 погрузчика - пробка, и надо бы 3? Это на каком предмете/на какой специальности рассказывают?)
2018.12.21
Тема Ответить
14
>>>
Цитата:требуется заведующий складом
должностные обязанности:организация работы по приему товара,по размещению и хранению товара в складском помещении.
требуется: высшее образование

Цитата:Можно поинтересоваться, что же это за такие специфические тайные знания, без которых нельзя работать в складской логистике? Ну кроме маркировки и учета прихода-расхода.

Заведующим складом быть достаточно сложно.
Нужно знать правила, которые регулируют приёмку товара (в России это - Инструкции по приёмке товара по количеству и качеству, в Китае - не знаю), чтобы потом поставщики и покупатели не предъявляли претензии. Как вернуть бракованный товар, что делать при пересортице, как оформить недопоставку... Знать китайское гражданское право, в частности, договорное, потому что порядок приёмки может быть урегулирован в договоре.
Нужно знать систему учёта, которая используется на предприятии (например,  на многих предприятиях, в том числе китайских, используется программа SAP, она достаточно сложная), правила передачи товара во внутренние подразделения организации.
Нужно знать китайское трудовое законодательство, чтобы управлять водителями погрузчиков и рабочими склада.
Нужно знать китайские противопожарные и санитарные правила, регулирующие работу склада, правила обращения и хранения тех или иных веществ (например, прекурсоры, легко воспламеняющиеся жидкости, химические вещества), чтобы потом не пришли с проверкой и не оштрафовали (в России это большое количество СанПиН, ГОСТ и прочее).
Далее, нужно хорошее знание китайского и английского языков, потому что поставки могут идти из самых разных уголков Китая и из других стран.
Помимо этого, нужны качества руководителя, чтобы управлять своим рабочим временем, не растеряться от количества заданий, чтобы слушались рабочие, чтобы заставлять их выйти на работу, например, вместо отсутствующего рабочего и прочее.
Вообще, с учётом вышеперечисленных требований, я не представляю, как можно на БКРС искать заведующего складом, тем более что склад находится в Гуанчжоу. Нужно искать среди китайцев.
2018.12.22
Тема Ответить
15
>>>
2018.12.21Важной песни Внемли опять таки, какое высшее образование? если лишь бы было - только лишь подтверждает версию о том, что требование высосано из пальца. если нужно высшее образование в конкретной сфере - написали бы, в какой.

Интересно, институт Марксизма-Ленинизма пойдет для них? А то есть у меня знакомый
2018.12.21
Тема Ответить
16
>>>
2018.12.21Авокадо Не понял, то есть вы себя считаете такой особенной чернью, чтобы я барин снисходил к вам? Чего ради?

Вы уже и так показали свои холопские познания в работе склада. Заниматься вашим образованием в этой сфере и доказывать вам чего бы то ни было я не собираюсь. Книжки почитайте, там все написано.

Слив уже засчитан, успокойтесь
2018.12.22
Тема Ответить