Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
У вас поездка в другую страну приоритетнее защиты? Вы не знаете, как переносить даты купленных билетов?
2018.12.23
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.23noodles подскажите, что делать, если не сможешь явиться на защиту? сам баогао написан, даоши видел, но дату самого 开题 сказали слишком поздно,  и уже куплены билеты в другу страну (понимаю, что можно было ждать, пока дату уотвердят, но уже все как есть, так есть).
смогу ли я защититься потом?

Я писал объяснительную, что по определённым причинам (у меня был форс-мажор), не смогу присутствовать на 开题, давал объяснительную на подпись даоши (требовалось его согласие), после чего относил объяснительную в наш департамент. Следующую защиту назначали на лето или на зиму в конце семестра с другим выпуском, но уже за свой счёт.
Вам проще такой манёвр с даоши обсудить, послушать что он/она посоветует, так как он/она точно в теме по причине того, что случаев переноса достаточно на их опыте было в связи с форс-мажорными обстоятельствами, так как обстоятельства такие никто отменить не в силах, Вы просто придумайте ХОРОШУЮ причину отсутствия, ну например: что Вам необходимо присутствовать в другой стране на свадьбе любимой сестры, не присутствовать - сестру оскорбить (откуда им, китайским учителям, знать обычаи, традиции и почитания людей других стран).
А переносить 开题 - это абсолютно их право, Вам никак, вообще никак, нельзя говорить про постоянные переносы даты 开题, там тоже не просто так это делается, или нужный руководитель занят, а вдруг он на симпозиуме в Америке, или ещё какая другая причина. Даже не упоминайте про переносы, просто скажите: с такого по такое число, во время которого ожидается 开题, буду отсутствовать по форс-мажорным обстоятельствам, какой может быть выход из этой ситуации...
Многое зависит от семестровой репутации - если у Вас всё тип-топ по итогам нескольких семестров, и Вы на хорошем счету, то обязательно пойдут Вам на встречу.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.12.23
Тема Ответить
3
>>>
Кайти проходит в рамках семетра. Сами знаете, что у вас будет кайти, а вы куда-то собрались поехать, даже не спросив научника?
Что делать? явиться на защиту сейчас или прийти в следующем году. И сроки гранта вам продлевать никто не будет.
2018.12.23
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.23noodles дело в том, что наш кайти должен был быть в начале декабря.
и для особо возмущенных, не факт, что я его пропущу, спрашиваю заранее, тк нам до сих по не сказали дату.
всегда может случиться такая же ситуация, как у меня. Вы не знаете, зачем я еду в другую страну, а почему-то уже осуждаете.
Если Вы точно знаете, что можно будет только в следующем году, то, пожалуйста, напишите подробнее.

Да меня возмущает только человеская тупость, не лично вы.
Кайти, как и защита диплома, проходит строго в установленном порядке, и фиксируется. Не явились - добро пожаловать в следующем году. Вот только у вас грант, который никто из-за ваших ментальных слабостей продлевать не будет. А это значит, что будьте готовы оплачивать учебный год из своего кармана и жить в Китае год за свой счёт.
Крче говоря, вы накосячили, и отложить поездку - самый дешёвый из возможных способов. Других вариантов нет. Имхо, конечно же.
2018.12.23
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.23Вот эта сова noodles Сейчас даже гораздо более важные мероприятия, нежели доклад по диплому, проводят по видеосвязи (судебные заседания, рабочие конференции и прочее). Потому что бывают объективные ситуации, когда не получается явиться лично.

я прям представляю лицо препода, если я начну ему рассказывать про то, как даже гораздо более важные мероприятия сейчас проходят по видеосвязи. что же может пойти не так?)
2018.12.24
Тема Ответить
6
>>>
2018.12.23noodles спасибо всем, потратившим свое время, нервы и не сказавшим мне ничего нового

Вот не пойму, вы прикидываетесь или и правда не знаете, как переносить даты купленных билетов? Эта услуга есть во всех авиакомпаниях, почти всегда она бесплатна. Даже если брать билеты по самому дешевому тарифу, то за небольшую доплату все равно есть перенос дат вылета. Я лично этой услугой много раз пользовался, когда возникали накладки.
2018.12.23
Тема Ответить
7
>>>
Цитата:подскажите, что делать, если не сможешь явиться на защиту? сам баогао написан, даоши видел, но дату самого 开题 сказали слишком поздно,  и уже куплены билеты в другу страну (понимаю, что можно было ждать, пока дату уотвердят, но уже все как есть, так есть).
смогу ли я защититься потом?

Можно ли провести кайти в форме онлайн-конференции? То есть Вы скажите им, что Вы хотите участвовать, что всё подготовили, но неожиданно возникли  экстренные обстоятельства, и никак не получается, поэтому просите дать возможность участвовать по скайпу или по вичату. Письменный вариант готовы прислать по почте.
К тому же кайти - это формальность. 5 минут на рассказ о дипломе, ещё 5 минут все преподаватели Вас будут ругать и давать советы, затем следующий студент, и свободны.
За спрос денег не берут, как говорится.

Удачи!
2018.12.23
Тема Ответить
8
>>>
noodles Сейчас даже гораздо более важные мероприятия, нежели доклад по диплому, проводят по видеосвязи (судебные заседания, рабочие конференции и прочее). Потому что бывают объективные ситуации, когда не получается явиться лично.
2018.12.23
Тема Ответить
9
>>>
noodles, у меня была подобная ситуация, дату постоянно переносили, а с определенного дня должен был быть в другой стране. Поставил в известность даоши, отдел, подписали 请假审批表 с печатями, про перенос никто не говорил, значит могли этот вопрос разрешить
В итоге повезло - дату вновь перенесли - за два дня до вылета, успел))

В любом случае 请假表 оформляйте (если это на учебные дни приходится), вопросов все равно меньше будет, да и причину отсутствия уже будет сформулирована на китайском (можете с хорошим другом-кит обсудить как написать и что написать)
为了将来活好现在。。。
Группа в ВК Китайский в удовольствие!
2018.12.24
Тема Ответить
10
>>>
2020.01.02обковыркивание Ну что, уже январь. Как прошло?

Заметьте, что это уже второй январь)))
2020.01.02
Тема Ответить