Сообщения Они знают

1
>>>
2019.02.28萨沙老师 . Мы с супругой в Китае издали несколько учебников по моделям активного обучения, в том числе, вполне удачный учебник по аудиовизуальному курсу РКИ для начинающих, можете познакомиться.

Ждём ссылку на скачивание, сэнсэй! 😎
2019.02.28
Тема Ответить
2
>>>
Хотелось бы у опытных людей попросить советов по преподаванию РКИ.
На этой неделе внезапно начал давать уроки по русскому для китайцев. До этого подрабатывал репетитором английского для китайских детей.
До этого русский практически никому не преподавал. В моей группе около 7-10 человек, взрослые - от 17 до 40 лет. Скачал несколько учебников по разговорному языку в интернете- по нему пока и работаю. Активно использую презентации как всегда.
Хочу подключить типа игры, но не знаю, уместно ли это вообще. Видимо моя основная задача как нейтива - учить разговорный в основном.
И вот, какие учебники, материалы, методы вы бы порекомендовали? Как сделать уроки насыщеннее и интереснее? Думаю также песни подключить. И может быть видео, хотя тут с интернетом сущая беда. Подготовка к урокам занимает немало времени так как приходится постоянно креативить и т.д. в общем мафань (и вот пару в университете сегодня ещё пропустил)
Платят за это кстати 150 юаней за 2 часа занятий.
2019.02.28
Тема Ответить