Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Мало кто знает, но в оригинале цитата звучала так:

"Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в самой лучшей фирме из самой дорогой материи.
В свой выходной выбери диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу. Набивай брюхо всякой всячиной.
Выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил, чтобы выбраться самому.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь.

Но зачем мне всё это? Я не стал выбирать жизнь, я выбрал кое-что другое. Почему? Да ни почему. Какие могут быть «почему», когда есть героин."

(с) Конфуций
2018.12.28
Тема Ответить
2
>>>
Не может быть! Колесов - и не знает Конфуция? Он что, херовый китаист? Ой, да ладно, прекратите. Да Конфуция даже Гордей знает! Абы кого не позовут в телевизор. Вы просто завидуете.
2018.12.27
Тема Ответить
3
>>>
子曰:寻己所喜,为之而不劳
2018.12.27
Тема Ответить
4
>>>
2018.12.27Как выжиревший 子曰:寻己所喜,为之而不劳

Вот блиин!!! А я купился - стал уже источник искать. 101 130
2018.12.27
Тема Ответить
5
>>>
[Изображение: Screen_Shot_2018-12-24_at_7.33.15_PM.png]
странно, вроде бы человек, который "открывает Китай", а за верностью цитаты не следит. Для многих это была бы простительная оплошность, но для как бы китаиста?

PS: мы привлекли нового автора в блог, ура Smile
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2018.12.27
Тема Ответить
6
>>>
万万没想到, 啦啦啦啦啦
2018.12.27
Тема Ответить
7
>>>
Choose a job you love, and you will never have to work a day in your life - because nobody’s hiring.
2018.12.27
Тема Ответить
8
>>>
Аналекты Конфьюшэза, не знаете, что ли?
2018.12.28
Тема Ответить
9
>>>
2018.12.28金小鱼 А вообще это сказал Григорий Сковорода. Я даже в школе сочинение на эту тему писала.

Сковорода, вообще-то, сказал фразу: "Кто не любит хлопот, должен научиться просто и убого жить" (и из этой фразы следует необходимость работать, работать и еще раз работать), а не "Найди себе работу по душе, и вам не придется работать ни дня в своей жизни" (из чего следует, что можно и не работать).

Но если и правда вы так уверены, что Сковорода говорил что-то такое, давайте ссылку на первоисточник. Я не встречал такой фразы ни в подборках "Сковорода曰:", ни в тех его текстах, которые сам читал. Но все возможно.
2018.12.28
Тема Ответить