Сообщения Slonimsky

1
>>>
Всем привет.

Я слетал в Екатеринбург и получил визу там. После 3х неудачных попыток в Москве.
Спасибо всем, кто откликнулся и помогал советами Smile
2019.01.11
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.03Вече Знаю еще, что другие люди с такой же ситуацией подавали через Хабаровск, тоже все получили во второй раз. В сентябре нас было таких несколько, причин никто не называл, но по итогу, все получили со второго раза.

После отказа в Москве эти ребята полетели в Хабаровск, потому что там не отшивают так строго, увидев в паспорте отозванную китайскую визу? Правильно ли я понял?)
2019.01.03
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.03bowdlerize периодически "прокатывая" туристическую визу в Таиланд.

Объясните подробнее, плиз)
Туристическая виза же не продлевается, я могу выезжать в Таланд каждый месяц и оттуда получать свежую тур-визу? Итого на полгода у меня получится 6 китайских тур-виз?)
2019.01.03
Тема Ответить
4
>>>
Мне тут ответили из школы. Говорят, что это первый такой случай за много лет.
Предлагают следующее:

"How about we try to get you a JW 202 form and send it to you with the new Admission Notice? Normally the JW 202 form is not required, but if you have the JW 202 form, that means your application for a visa is pre-approved by Chinese government, so the Chinese embassy knows that you will be actually physically studying in China."

Даже не знаю, как это решит проблему. В консульстве сегодня документы даже не смотрели, сразу отбрили из-за cancelled-визы.
Если сделать новый паспорт - реально, конечно, хоть и долго, но поможет ли? Да, турции там не будет, но, вероятно, китайцы хранят историю выдачи-невыдачи виз иностранцам.

Или эта JW 202 настолько суровая бумага ("броня!"Smile что её наличие в корне меняет ситуацию?
2019.01.03
Тема Ответить
5
>>>
Благодарю за ответы, ребята)

Продолжение истории: я доложил бабла в банк, взял жирную выписку (чтоб было 50$ в день на всё время пребывания), исправил недочёты в анкете (указал Турцию в явном виде, исправил количество въездов на 1, дату рождения), добавил копию чека об оплате занятий в школе.

Девушка-китаянка в консульстве спросила меня, что я буду делать в Китае, знаю ли язык и тд. Взяла приглашение, где-то пару минут с ним ходила, вернулась, взяла мой паспорт, увидела там Cancelled-визу и сразу же всё вернула. Дескать, вам уже отказано, и по учебной визе вы больше въехать не сможете. - Вообще никогда? - Совсем никогда.

Такие вот дела.
Буду просить рефанд у школы теперь, делать новый загранпаспорт и, наверное, пробовать просочиться через бизнес-приглашение от агентств.

Рабочая виза моей тян валидна для въезда до середины марта (если контора её не отзовёт раньше), так что ещё есть чуток времени (:
2019.01.03
Тема Ответить
6
>>>
Попутно ещё один вопрос к уважаемому комюнити.

Что это за правило про "три месяца" для переподачи?
Я уже долго пытаюсь найти что-то об этом в интернетах, а ребята из агентств (я обзвонил штук 5 в Москве) об этом и вовсе не слышали.

Есть подозрение, что это отсебятина конкретного сотрудника консульства, и можно ничего не отклеивать, в другой город не ехать, а просто прийти в Москве и подать документы ещё раз, понадеявшись, что у консула будет настроение получше.
2018.12.29
Тема Ответить
7
>>>
Всем спасибо за ответы, ребята.
Излагаю по пунктам.

- я гражданин РФ и родился тоже здесь.
- школу выбрал по отзывам, в интернетах о ней много инфы, хороший сайт, приемлемые цены.
- насчёт "въехать по туристической, потом поменять", я спрашивал у школы, она отвечает вот так: "According to the latest policy from the police station that a L tourist visa cannot be changed to a X student visa while you are in China. You need to apply for the X2 student visa directly from abroad."
- выписку со счёта в окошке приёма документов, кажется, даже не смотрели, сразу вернули обратно (как и оригинал приглашения, например).
---

сейчас мне одно агентство в Москве предлагает сделать бизнес-визу, а старую, отозванную Х2-визу они "отклеят". Затея кажется сомнительной, но как знать? Имеет ли смысл попробовать?

другая мысль: попробовать подать в другое консульство (например в СПб), но приложив чек на оплату занятий (на просторах сети пишут, что это имеет значения для консула при выдаче Х2)
2018.12.29
Тема Ответить
8
>>>
Всем привет!
Первый раз на БКРС-форуме(:
простите за многобукав, но ситуация непростая, хочу чтоб всё было подробно.
История такая.

Я договорился со школой (Keats education, Kunming), оплатил занятия на полгода, получил приглашение (оригиналы, курьеркой).
Подал документы через визовый центр в Москве, вернули, сказали что "с приглашением, возможно, что-то не так, просили подойти лично". Ок, решил я, хотят собеседование - имеют право.

Я объяснил ситуацию в посольстве Китая, они пожали плечами, мол, никаких этих агентств мы не знаем, давайте ваши документы. Приняли документы, сказали вернуться через 2 дня.

Через 2 дня прихожу за паспортом, а в нём свежая китайская виза со штампом Cancelled.
Девушки-китаянки говорят "без объяснения". - К кому можно обратиться? - "Ни к кому нельзя, извините". Сказали, можно теперь прийти только через 3 месяца.

Звоню по телефону в консультацию в посольстве, говорят то же самое. Причина отказа - "с вами, документами или приглашением что-то не так, ждите 3 месяца и подавайте снова".

Как я могу подавать документы снова, если я не знаю, что с ними (или со мной) не так?
Я никогда прежде не был в Китае, и законов их нарушить никак не мог.

Видел, люди пишут про какие-то непонятки с тем, как на неполучение визы влияет посещение Турции, а я и правда отдыхал там чуть больше года назад и об этом есть штамп в загранпаспорте. Но трудно поверить в то, что это правда на что-то влияет.

Школа говорит, что приглашения у них отличные и ни одного отказа раньше не было.

Прошерстив немного форумы, вижу, что люди пишут, мол, "Cancelled"-виза не накладывает никаких сроков переподачи, то есть по факту можно подавать сразу же ещё раз.
Но, очевидно, это противоречит тому, что сказали в посольстве. Может, какой-то закон поменялся?

Уехать мне нужно как можно скорее, моя девушка получила работу (легально, по Z-визе, выдали без проблем), у неё контракт стынет, а без меня она лететь отказывается.

Пробовал звонить в агентство, которое выдаёт бизнес-мультивизы. Мне объяснили, что надо было сразу идти к ним, а сейчас консульство поймёт, что я пытаюсь их перехитрить, и шансы на успех минимальны.

Как бы вы поступили на моём месте, господа?
2018.12.28
Тема Ответить