Сообщения barss1986

1 2 >>>
1
>>>
test4, а я Вам и на форуме сидеть рекомендую, задумывался, как обсуждалка к словарю, а сейчас стал  балаганом с диапазоном контента  от тайваньских проституток до инфоциган
просто веселым междусобойчиком)))

Напоминаете мне одного старого друга, айтишника, для которого идеал интерфейса ОС - командная строка посередь экрана. А чо, зато никакой инфоспам не отвлекает, лол))
2019.01.05
Тема Ответить
2
>>>
https://dropmefiles.com/mqxhH
2018.12.29
Тема Ответить
3
>>>
Друзья, зашквары про Пекинца продолжаются. Я уже не у компа, с телефона лень писать много, за развитием сюжета, в группу БКРС в вичат)
2018.12.29
Тема Ответить
4
>>>
Поехали дальше.

Вот мнение человека из общины евангелистов, одного из самых активных.

Вот жалко, голосовые не приложить. Первое, что я услышал, спросив про "экспертность" пациента было, цитирую:

..." да он маркетолог талантливый, но проект мне так и не раскрутил, визитку сделал и все"....

... "отвечает говоришь за базар, да чья бы корова мычала. Он стольких людей сам кинул"...

..." чтобы он карго занимался, впервые слышу"....

Вот Вам из первых рук, "ответил за базар", оборжаться.
2018.12.29
Тема Ответить
5
>>>
Важной песни Внемли, еш маешь, да вы сами про жулика придумали и сами себе доказываете обратное. Попахивает онанизмом, ей-богу.

Я лишь говорю, что данный субъект претендует на почетные звания "инфоциганбезнесмен" "хайпожор" и "пиз**бол", как и указанные Вами выше
Цитата:Портнягина и Колесова
. Декаларируемое не соответствует реальному. Более того, я специально сделал акцент на том, что подобный метод работы имеет право на существование и, более того, в текущих экономических условиях весьма эффективен.

Если вы хотите про жулика, то чернуха всегда найдется, но я непроверенным спам-отзывам на левых сайтах не верю. Свое мнение основываю лишь на фактах, логике и здравом смысле. Чего и Вам желаю.
2018.12.29
Тема Ответить
6
>>>
Важной песни Внемли, сокраментальное "слив засчитан"=))  

Что касается Портнягина и Колесова - я-то доподлинно знаю, что у них был более-менее средний бизнес, с десятками сотрудников и лямами зелени прибыли. Пусть он уже и тю-тю.

Как их можно сравнивать с конторкой в полтора медиа-каргиста, на каждом углу отвечающих за "базар", у меня в голове не укладывается. Наверное для этого требуется
Цитата:лет 15 работы
. Ну-ну=)
2018.12.29
Тема Ответить
7
>>>
Важной песни Внемли, вот когда Вы мне перечислите (можно в л.с.) свой релевантный опыт в ВЭД, тогда и поговорим про
Цитата:все доводы "против"
1414 14
2018.12.29
Тема Ответить
8
>>>
vaily, притом, что это смежные области в рамках большого направления интелектуальной собственности. А про тыщу долларов видите, как мы с Вами угадали. Вы по опыту, я - эмпирически, лол.
2018.12.29
Тема Ответить
9
>>>
vaily, насчет авторских ХЗ, но у нас был геммор с перерегистрацией товарных знаков, которые по недосмотру юротдела корпорации зарегили на себя в КНР патентные тролли.

Только на анализ "регистрируемости" схожих товарных знаков в профессиональной местной юрконторе было отдано 2К юаней. Сама регистрация, ясно дело, ручками. Стоит копейками. Вы же сми скидывали процедуру регистрации ТМ, в человеко часах это какбэ не поболе чем пермит. Допустим стоимость часа моей работы 150 юаней, думается, пару-тройку суток чистого времени потребуется на работу со всеми доками, начиная от подготовки, заканчивая верификацией, доплнением и походами в инстанции. Так что штука гриновских набежит полюбас. 3,5 могласен, ржака.
2018.12.29
Тема Ответить
10
>>>
vaily,
Цитата:Да не верю я в их клиентов.
Странно, но факт. Вы просто челябинских, самарских и сыктывкарских бизнеров мало видели. На них в свое время росли и множились такие относительно крупные организации, Как Оптим Консалт, CSC, Gaindragon, Мостгруп, Транзитплюс и так далее.

В нынешних рыночных реалиях такие схемы могут прокормить разьве что фирмочки вроде Кости Пекинца. Лох не мамонт, не вымрет.

Свежий пример. Есть наша контора, есть Галацентр, Сималэнд и Симбат, которые закупают и реализуют товар в рамках одной компании.

Одновременно, сразу несколько сетей закупаются по тем или иным причинам через SCS Гаврика. Мой друг обслуживает пару сетей из Новосибирска.

Даже у нашего владельца есть две сети, одна (наша) закупает сама, а вторая - только через посредников (эт оу которых по моему направлению только что получили 20% экономии на проекте).

Таким образом, делаю вывод, что схем работы много, и для разных отраслей и разных бизнесов каждая из них имеет права на существование. В том числе и хайпово-инфобизнесовая.

Другое дело, что мне, как узкому специалисту-сорсеру, многие вещи режут глаз, о чем я выше и поделился. И я, как человек, в определенной степени разбирающийся в вопросе, не обратился к посредникам в ВЭД и закупках, так же как и vaily, - к псевдоюристам. Но большинство интересующихся вопросом, к сожалению или счастью - абсолютные неспециалисты. Да и выбора у них нет. Либо самим, либо с пекинцем. А самим надо разбираться, сто лень, аднака.


Chai,
Цитата:а можно в двух словах кто такой Пэн?
Мой бывший работодатель. в л.с.
2018.12.29
Тема Ответить
1 2 >>>